29 апреля, 06:23
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Радио «Азадлыг» выдало армянскую истерику за расследование 2026/04/28, 19:33
ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+ 2026/04/28, 16:31
Баку и Москва обсудили двусторонние отношения 2026/04/28, 14:54
Зеленский заявил о «краденом зерне» в Израиле и анонсировал санкции 2026/04/28, 13:32
В Кешля отремонтируют 61 дом — жителям оплатят аренду и выплатят компенсации 2026/04/28, 13:00
Алиев выделил свыше 85 миллионов манатов: государство построит новые дома пострадавшим от наводнений 2026/04/28, 12:21
США прервали молчание о судьбе верховного лидера Ирана 2026/04/28, 10:23
Ильхам Алиев показал: Баку — это уже не только нефть, но и ВПК Азербайджана 2026/04/28, 09:56
Ильхам Алиев: на протяжении 9 лет валюта Азербайджана остается стабильной 2026/04/27, 19:33
Азербайджан вводит квоты на импорт бензина и дизеля 2026/04/27, 18:19
Next
Prev
Главная Важно

Эпатаж Марго, или В чем проявляет себя армянское свинство

24 февраля 2022, 22:21

71

Эпатаж Марго, или В чем проявляет себя армянское свинство
FacebookTwitterFacebookSend

Информационная сфера самая опасная зона абсурда, где в одно мгновение можно лишиться всех активов и позиций. Чтобы избежать ненужных встрясок, быть подальше от греха, нужно оставаться в лоне бесстрастности, и не выполнять функции служителей питомников мракобесия.

На состоявшейся встрече президента Ильхама Алиева с руководителями российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС небезызвестная главред телеканала RT Маргарита Симонян, обращаясь к азербайджанскому лидеру, допустила сразу несколько непростительных для ее статуса фолов. И, как следствие, попала пальцем в небо.

Общий итог ее неуместного вопроса — обезоруживающий и полновесный ответ интервьюируемого, который полностью закрыл небо заблуждений и инсинуаций, воссозданное лоббистами Еревана в Первопрестольной.

Спрашивать о том, почему гражданам с армянской фамилией запрещен въезд в Азербайджан, по меньшей мере свидетельствует о некомпетентности Симонян, которая предстала на мероприятии в образе не российской журналистки, а в амплуа посланницы Еревана.

Не случайно Ильхам Алиев сообщил гнусно любопытствующей журналистке о том, что ее информация не соответствует действительности. И в самом деле в Азербайджане нет запрета на въезд по этническому принципу, что означает, что лицам армянской национальности позволительно посещать Азербайджан, но с выполнением определенных процедур и формальностей.

Невозможно даже вообразить, что госпожа Симонян не в курсе террористических актов, совершенных в Бакинском метро, а их было несколько, или же на междугородных рейсовых автобусах, в городском транспорте. Многие террористы были пойманы и обезврежены с поличным. И что, после череды страшных событий и терактов Азербайджан в интересах безопасности своих граждан не должен предпринимать упреждающих мер?!

Когда в Армении утверждают, будто азербайджанское общество пропитано армянофобией, не верно ставятся акценты. Если бы в Азербайджане действительно царила атмосферы ненависти к армянам, то в стране не было бы ни одного гражданина армянской национальности. А их численность составляет десятки тысяч.

Это в Армении давно и надолго утвердилась тюркофобия, потому там и не живут азербайджанцы. Но не в этом изюминка вопроса Симонян, а в том, что она, прекрасно зная подноготную проблемы, нарочито озвучила провокационный вопрос в надежде застать Ильхама Алиева врасплох.

И снова оплошала, ведь знает же безукоризненную культуру общения, ведения дискуссии и диалога признанного лидера, который умеет переубеждать и даже очаровывать недружественно настроенных по отношению к Азербайджану западных журналистов. Заметим, среди последних были настоящие и именитые профи. Неужели думала, что прокатит? Тупо ошиблась.

Вовремя и в точности президент Алиев напомнил и Симонян, и ее единомышленникам, и остальным, как в Азербайджан приезжают граждане Армении и лица армянской национальности из других стран, как их встречают в Баку и других городах страны. Да, к ним представляют охрану, зная, что в стране члены многих семей стали жертвами армянского террора, пали смертью шахидов из-за войны, навязанной Ереваном и ущербно настроенной диаспоры.

Общественные настроения в стране не самые радужные в отношении болезненного армянского вопроса, и вина за это лежит не на азербайджанцах, а на экстремистски настроенных хайских радикалах, которые все еще находятся под дурманом идеи перманентной борьбы с тюрками.

Уж лучше бы Симонян поинтересовалась у неординарного и аттрактивного героя пресс-конференций о будущем Кавказа, где армяне все еще мутят воду, чтобы поймать отравленную рыбу. Ведь именно азербайджанский лидер выступил уникальным драйвером и мотиватором нескольких универсальных региональных проектов, нацеленных на превращение турбулентного региона в пространство стабильности и предсказуемости.

Стабильность дорого стоит, и в создании ее новой архитектуры должна участвовать Армения то же. Но она по-прежнему держится поодаль от многообещающих инициатив лишь потому, что они инициированы Баку, и находят поддержку у сообщества. Такая вот больная ревность и предвзятость.

Многочисленные визиты граждан Армении в Азербайджан были и будут, и они смогут участвовать в различных мероприятиях без риска для жизни. Зато граждане Азербайджана, посещающие Ереван и другие армянские города, невзирая на наличие мер безопасности, сталкиваются с очень нелицеприятными сценами, когда им угрожают расправами всевозможные выскочки-националисты. А ведь такого с армянскими представителями, что участвовали на Евроиграх, других международных мероприятиях не было.

Не случайно глава азербайджанского государства напомнил Симонян о визите католикоса Гарегина II, который посетил армянcкую церковь в Баку и своими глазами увидел тысячи книг на армянском языке. Разве это не пример толерантности?!

Как обстоит дело с посещением граждан Азербайджана Армении и насколько это опасно для визитеров, еще раз продемонстрировали последние дни, когда два азербайджанских депутата Милли Меджлиса побывали на заседании «Евронест».

Ереван постфактум делает одолжение, мол «азербайджанским депутатам позволили побывать в Ереване». На самом деле не позволили, а посланцы Баку должны были там участвовать. «Красивые армянские глаза» к этому причастны чисто технически, ибо предоставили место для проведения мероприятия по системе ротации. Но проходило оно под эгидой Евросоюза.

Далее, почему и с какого боку Ереван заявляет, дескать, депутаты Таир Миркишили и Солтан Мамедов «ухитрились за два дня показать гималаи наглости?» Откуда вывод, согласно которого посещение «Голубой мечети» Еревана приравнивается к демаршу против Ирана?

Разве Ереван в 1918 году был под юрисдикцией тогдашней Персии?! Разве не правительство Азербайджанской Демократической Республики уступило древний азербайджанский город, заложенный Раван-гули Ханом в XVI веке новосозданной Армении, чтобы у нее появилась столица? Причем, город был передан на сто лет. Время вышло. Азербайджан вправе потребовать его обратно.

Вот где проявляется настоящее свинство, когда голодранцы и нищеброды выдают свои микропотуги за большие дела, да еще и приписывают чужие возможности и заслуги себе. Ереван желал, чтобы Азербайджан был представлен на мероприятии, чтобы выкаблучиваться перед Западом. Но коль их выводы и странные послесловия отдают смрадом, то в будущем, видать, придется сто раз подумать, чем давать согласие на делегирование своих посланцев в непредсказуемую Армению.

Интересно, знает ли об этих мотивах Симонян? Не важно. Жаль, что она ударила лицом в грязь на важном московском мероприятии, не позаботившись о том, чтобы озвучить хотя бы один вопрос по существу, или одну достойную мысль относительно долгожданной разрядки на Южном Кавказе. Она ведь позиционирует не только в качестве представительницы СМИ, но и в амплуа идеолога.

В этом контексте она и обнажила свою мелочную сущность, доказав, что радеет не за российские интересы, а за верховенство идей армянской исключительности. Видать, это для нее намного важнее, чем судьба российских интересов, чем будущее соплеменников, замурованных в убогой агонирующей Армении.

«Мы отвечаем за безопасность своих граждан и своих гостей, поэтому наша просьба заключалась в том, что в случае, когда граждане Армении или лица с армянскими фамилиями приезжают в Азербайджан, чтобы соответствующие органы были проинформированы, в частности если речь идет о России», – уточнил президент Алиев.

Со стороны руководителей российских СМИ императивы Ильхама Алиева потому и были встречены с пониманием, что азербайджанский лидер твердо убежден в больших возможностях как официальной, так и народной дипломатии. На этот счет имеет более чем убедительный актив Азербайджан и его успешный лидер.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet

Из этой рубрики

Эльчин Амирбеков и замглавы МИД Италии обсудили визит Мелони в Азербайджан
Важно

Эльчин Амирбеков и замглавы МИД Италии обсудили визит Мелони в Азербайджан

Редакция
2026/04/28, 21:08
Азербайджанская диаспора в Европе осудила высказывания Мамдани
Важно

Азербайджанская диаспора в Европе осудила высказывания Мамдани

Редакция
2026/04/28, 19:21
Евреи Азербайджана резко осудили антиазербайджанские заявления мэра Нью-Йорка
Важно

Евреи Азербайджана резко осудили антиазербайджанские заявления мэра Нью-Йорка

Редакция
2026/04/28, 18:58
ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+
Экономика

ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+

Редакция
2026/04/28, 16:31
Баку и Москва обсудили двусторонние отношения
Политика

Баку и Москва обсудили двусторонние отношения

Редакция
2026/04/28, 14:54

Лента новостей

Общество

Для Баку, Сумгайыта и Абшерона разрабатывают новые сейсмические карты

1:09
Мир

Иран в ближайшие дни может передать США новое предложение

0:47
Мир

Король Карл III в Конгрессе США призвал оказать помощь Украине

0:34
Общество

В Баку при пожаре в квартире погибла 87-летняя женщина

0:16
Мир

Рейтинг Трампа продолжает падение

0:13
Мир

Британский парламент не поддержал расследование против Стармера

23:58
Мир

Сын индийского миллиардера придумал план спасения «кокаиновых бегемотов»

23:44
Мир

В Госдуме подсказали Фицо, как добраться до Москвы на День Победы

23:30
Мир

Посол США в Украине покинет пост из-за разногласий с Трампом

23:15
Мир

В Украине отмечена годовщина со дня рождения академика Зарифы Алиевой

23:03
Мир

Трамп: Моя мать была влюблена в принца Чарльза

23:00
Мир

Трамп раскритиковал Мерца из-за Ирана

22:45
Общество

Изменения в Таможенный кодекс: Ввезенный автомобиль может перейти к государству

22:38
Мир

Путин заявил, что Украина ежедневно теряет территории

22:17
Мир

Украина запускает экспорт оружия, но не во все страны

22:08
Политика

Reuters: власть в Иране находится в руках КСИР

21:59
Наша жизнь

В Азербайджане личный багаж дипломатов будет проходить таможенный досмотр

21:47
Мир

Мадьяр встретится с Зеленским для обсуждения прав венгров в Закарпатье

21:35
Политика

МИД Азербайджана и Черногории провели очередной раунд политконсультаций

21:20
Важно

Эльчин Амирбеков и замглавы МИД Италии обсудили визит Мелони в Азербайджан

21:08
Мир

Россия пойдет навстречу дальнобойщикам из СНГ

20:59
Мир

Россия выразила демарш США

20:45
Общество

Вводятся новые правила декларирования ввозимых товаров

20:30
Экономика

В Армении возник дефицит сжиженного газа

20:24
Мир

Посол Ирана вызван в британский МИД

20:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты