26 июня, 16:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев поздравил Пезешкиана с прекращением ирано-израильского конфликта 2025/06/26, 11:48
Лондон купит американские самолеты, способные нести ядерные бомбы 2025/06/26, 00:45
Наступил месяц Мухаррам 2025/06/26, 00:09
Азербайджан отмечает День Вооруженных сил 2025/06/26, 00:02
Эрдоган: Вопрос с С-400 закрыт 2025/06/25, 23:50
Путин пропустит саммит БРИКС в Бразилии из-за ордера МУС 2025/06/25, 23:04
Десятки человек отравились донером в Товузе 2025/06/25, 21:46
Политолог Тарас Кузьо: Почему Совет Европы не создал трибунал по агрессии Армении против Азербайджана? 2025/06/25, 21:30
Иран готов к созданию зоны, свободной от ядерного оружия и ОМП 2025/06/25, 21:17
Эрдоган высказался о возможности войны с Израилем 2025/06/25, 20:12
Next
Prev
Главная Политика

Уроки танцев от Баку, «ходок у Ленина», «бабушка рассказывала»: «Хаш гердюк» с Minval

18 февраля 2022, 11:41

148

Уроки танцев от Баку, «ходок у Ленина», «бабушка рассказывала»: «Хаш гердюк» с Minval
FacebookTwitterFacebookSend

Уроки танцев от официального Баку. Азербайджан обладает достаточными резервами для увеличения поставок газа в Европу, однако наращиванию экспорта голубого топлива должны предшествовать конкретные заявки от потребителей на континенте, заявил заместитель министра энергетики республики Эльнур Солтанов, добавив, что «Танго танцуют вдвоём. В отличие от рынка нефти, месторождения газа разрабатываются лишь в случае наличия покупателей и подписанных договорённостей».

Европейским журналистам и политикам опять напомнили азбуку. Господа, Вы уж выбирайте: или вы восторгаетесь Гретой Тунберг, пророчите конец «углеводородной эры» и отказываетесь подписывать долгосрочные контракты по газу, или вы закупаете газ и обеспечиваете зимой энергию и тепло. А исполнять «шпагат Ван Дамма» между «зелёной повесткой» и реалиями зимы.

***

Азербайджан продолжает следственные мероприятия в связи с учиненной армянскими террористами резней мирного населения в Гарадаглы в феврале 1922 года. Как сообщил старший прокурор пресс-службы Генеральной прокуратуры Кянан Зейналов, 12 человек, совершивших преступления против мира и человечности, а также военные преступления, в качестве обвиняемых лиц по нескольким статьям Уголовного кодекса объявлены в международный розыск.

В Армении прекрасно знают, о ком идет речь. И, думается, понимают, что, в отличие от «геноцида 1915 года», здесь есть и живые свидетели, и живые обвиняемые, и доказательства не на уровне «мне бабушка рассказывала». Так что сушите сухари, господа.

***

Роберт Кочарян, второй президент Армении, заявил журналистам: «Я никогда не был против установления отношений с Турцией, но их установление имеет свою естественную процедуру». После чего обиженным тоном добавил: «Формат, который я вижу сегодня, это переговоры не с Турцией, а с блоком Турция-Азербайджан, повестка которого сформирована Азербайджаном и озвучивать которую будет Турция. Это неправильный путь налаживания двусторонних отношений».

Вынуждены напомнить Роберту Седраковичу: Азербайджан определяет сегодня даже внутриполитическую повестку дня в Армении. А у него, второго президента Армения, было аж 10 лет на то, чтобы «правильно» и «по естественной процедуре» договориться с Турцией. И вот интересно, понимает ли он сам, почему с Арменией под его руководством в Анкаре просто не пожелали разговаривать?

***

Президент Пакистана Ариф Алви в четверг вручил основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу одну из высших гражданских наград страны — орден «Хилал-и-Пакистан» — в знак признания его заслуг перед человечеством, пакистанским народом и в искоренении полиомиелита, сообщает газета Doon.

Президент Пакистана еще раз продемонстрировал, что в этой стране умеют оценивать заслуги и помнят добро. А что на сей раз скажут «антипрививочники»? Что президент Пакистана не в курсе и они лучше знают?

***

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал незаконными протесты дальнобойщиков, начавшиеся в феврале. По его мнению, протестующих поддерживают США и еще несколько стран.

Интересно-то как. То есть это ему извне подсказали ввести такие карантинные меры, которые довели людей до крайности, и при этом не предусмотреть мер социальной поддержки? Или премьер-министр вполне себе демократической Канады не представляет себе, что люди могут выйти на улицу без иностранного заказа?

***

У руководства Казахстана и России никогда не было территориальных споров, заявил президент Касым-Жомарт Токаев. «Между руководством двух государств никогда не было территориальных споров. Владимир Путин лично заверил меня в том, что территориальный вопрос никогда не будет подниматься. Поэтому нет причин для беспокойства», — сказал Токаев в интервью госканалу «Qazaqstan».

Интересно, а Вячеслав Никонов и прочие державники об этом знают? А сам Токаев в курсе, когда Россия признала границы Грузии и Украины, и когда об этом благополучно забыла?

***

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге поделился с журналистами официальной стенограммной переговоров российского лидера Владимира Путина с его французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Если Россия поставила перед собой цель окончательно «добить» нынешнего хозяина Елисейского дворца на выборах, то ей это, без сомнения, удалось. В обнародованной стенограмме президент Франции напоминает не то «ходока у Ленина», не то просителя в приемной. Понятно, что ставят в России, скорее всего, на мадам Валери Пекресс. Вопрос в другом: а сама Пекресс уверена, что ее при случае точно так же не «размажут» по длинному столу?

Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet molniya Пакистан Пекресс Токаев

Из этой рубрики

Хаменеи заявил, что США преуменьшают ущерб от атаки на военную базу в Катаре
Политика

Хаменеи заявил, что США преуменьшают ущерб от атаки на военную базу в Катаре

Редакция
2025/06/26, 15:56
МИД Армении: скоро возможны новые обсуждения мирного договора с Баку
Важно

МИД Армении: скоро возможны новые обсуждения мирного договора с Баку

Редакция
2025/06/26, 14:00
Костанян рассказал о разблокировке региональных коммуникаций и других деталях
Важно

Костанян рассказал о разблокировке региональных коммуникаций и других деталях

Редакция
2025/06/26, 13:48
Алиев поздравил Пезешкиана с прекращением ирано-израильского конфликта<span style="font-kerning: none;"></span>
Политика

Алиев поздравил Пезешкиана с прекращением ирано-израильского конфликта

Редакция
2025/06/26, 11:48
Зеленский и Берсе подписали соглашение о Спецтрибунале по Украине
Политика

Зеленский и Берсе подписали соглашение о Спецтрибунале по Украине

Редакция
2025/06/26, 00:54

Лента новостей

Мир

Reuters: КНДР отправит в Россию войска для участия в войне против Украины 

16:30
Мир

Хаменеи об атаках США: Не добились ничего существенного 

16:21
Политика

Хаменеи заявил, что США преуменьшают ущерб от атаки на военную базу в Катаре

15:56
Мир

Турция ведет переговоры о возвращении в программу F-35

15:44
Наша жизнь

Эколог об угрозе радиации: Специалисты Минэкологии и МЧС проводят мониторинги на границе с Ираном

15:34
Армия

Глава Генштаба ВС Азербайджана отправился в Турцию 

15:31
Мир

В Иране одобрили законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ

15:20
Армия

Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии

15:06
Мир

Эрдоган заявил о диалоге с Москвой и Киевом по переговорам

14:51
Важно

Хаменеи поздравил народ Ирана с победой

14:33
Мир

Парламент ЕС может рассмотреть вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен 

14:25
Мир

Эрдоган: Трамп готов встретиться с Путиным

14:14
Мир

Али Хаменеи готовится выступить с заявлением после окончания конфликта с Израилем

14:10
Важно

МИД Армении: скоро возможны новые обсуждения мирного договора с Баку

14:00
Важно

Костанян рассказал о разблокировке региональных коммуникаций и других деталях

13:48
Мир

Financial Times: Трамп все больше разочаровывается в Путине 

13:33
Важно

Китай построит в Азербайджане ветряные и солнечные электростанции

13:19
Мир

Куда исчез Хаменеи? В Иране началась борьба за власть

13:06
Армия

Министр обороны посетил Аллею почетного захоронения и Парк Победы

12:53
Наша жизнь

Погода в Азербайджане: опять сменится направление ветра 

12:40
Мир

Pew Research: Мир охладел к России, кроме Индии и Индонезии

12:25
Мир

NYT: В случае новой эскалации Иран готов нанести удары по базам и кораблям США

12:15
Общество

В Азербайджане пресекли оборот наркотиков с черного рынка на сумму 87,5 млн манатов

12:03
Политика

Алиев поздравил Пезешкиана с прекращением ирано-израильского конфликта

11:48
Важно

Акопян отдохнула в отеле, построенном азербайджанцем, за $100 000

11:37
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты