Азербайджанские НПО направят обращения с протестами в международные организации.
Об этом заявил председатель профсоюза журналистов, эксперт в сфере медиа Мушвиг Алескерли.
Согласно его заявлению, представители ряда международных организаций занимаются манипуляциями и проводят кампании против Азербайджана. Это организации, которые составляют различные рейтинги, и якобы подготавливают отчеты в связи с правами человека, свободой слова и выражения.
«Однако они занимаются тем, что некоторые страны очерняют, а некоторые страны — неоправданно возвышают и представляют в качестве самых демократических», — говорится в его заявлении.
Председатель профсоюза журналистов утверждает, что среди них, наряду с международными НПО, есть и другие организации.
Он отметил, что, в частности, в последнее время выяснилось, что сотрудники некоторых межгосударственных организаций, хотя и не на уровне своих организаций, а в своих личных аккаунтах в социальных сетях используют уничижительные выражения в адрес Азербайджана, что недопустимо.
«В связи с этим наши общественные организации выступили с инициативой направить обращения с протестами в эти структуры. Сегодня будет предпринято обращение к руководству ООН, а затем в другие организации», — заключил Алескерли.