Сельчук Байрактар в Баку: «Мамед Эмин Расулзаде говорил…»

Сельчук Байрактар в Баку: "Мамед Эмин Расулзаде говорил..."

В Баку проходит на пресс-конференции, посвященной Фестивалю авиации, космоса и технологий TEKNOFEST.

Технический директор турецкой компании «Baykar Makina» Сельчук Байрактар прилетел в Баку для участия в пресс-конференции.

«TEKNOFEST» – это ветер перемен, мобилизация с целью чтобы общество стало страной, создающей высокие технологии», – сказал Сельчук Байрактар.

Он сказал, что если за пределами Турции будет проведен «TEKNOFEST», то они непременно проведут его на братской земле. Сельчук Байрактар также рассказал о роли БПЛА « Байрактар» в Карабахской победе.

По его словам, в рамках первого TEKNOFEST в Азербайджане будет организовано 10 конкурсов.

«Эти соревнования нацелены на то, чтобы наш народ и все человечество жили в мире и благоденствии. Приглашаю молодежь внести свой вклад в сильный Азербайджан будущего», – сказал Сельчук.

«Как сказал Мамед Эмин Расулзаде, однажды поднятый флаг никогда не падет. Давайте окажем поддержку, чтобы наши флаги вознеслись еще выше. Мы благодарим всех, в том числе президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Ильхама Алиева, за поддержку этого фестиваля», — добавил Байрактар.

Отметим, что очередной Международный фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST пройдет в Азербайджане 26-29 мая.