19 сентября, 11:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно 2026/09/19, 02:04
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать» 2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове 2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву 2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану 2026/09/18, 18:12
Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад» 2026/09/18, 17:48
Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана 2026/09/18, 17:18
Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре 2026/09/18, 17:10
Азербайджанец добился снятия сепаратистской символики с продажи в Польше 2026/09/18, 11:50
Пять стран, десять задержанных: СГБ разгромила террористическую сеть 2026/09/18, 10:37
Next
Prev
Главная Важно

КВН: как бедность духа оборачивается провалом

26 января 2022, 10:51

4290

КВН: как бедность духа оборачивается провалом
FacebookTwitterFacebookSend

КВН: как бедность духа оборачивается провалом

О скандале вокруг КВН высказались не только пользователи социальных сетей, но и политики, общественные деятели. Вроде нет необходимости по новой будировать вопрос. Однако есть некоторые далеко не формальные мотивы, которые требуют к себе внимания, и о них нельзя молчать.  Нашему брату присуще поднимать огромные волны децибелов там, где старания абсолютно не коррелируются ни с национальными интересами, ни принципиальными составляющими, ни даже с повседневными заботами. Несмотря на это, бравые молодцы, подвижники порядком набившей оскомину схемы одурачивания обывателя беспардонно выпирают, демонстрируя сногсшибательную важность. Их одолевает навязчивая мысль об эксклюзивности выполняемой миссии.

Чисто в общественном контексте КВН изжил себя. В силу резко изменившихся реалий на мировом пространстве сегодня остро востребованы идеи и замыслы, вызывающие содержательный социальный эффект. Или точно также актуально пробовать себя на интеллектуальном поприще.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там срочные новости появляются раньше, чем на нашем сайте!

И действительно, почему бы нашим претендентам не щеголять умственными способностями и утонченной находчивостью, чтобы приятно удивить публику и принести хотя бы имиджевую пользу. Необязательно же садиться на изъезженные тракты и эксплуатировать ценности, которые требуют к себе особого, трепетного отношения.

Собравшиеся на так называемое интеллектуальное ристалище азербайджанские претенденты прекрасно знали, куда направляются и с кем будут иметь дело. Они также осведомлены о том, какова закулисная атмосфера московской среды, где не первый год погоду делают мартиорсяны, абрамяны, корнями вросшие в утративший моральную составляющую так называемый развлекательный организм.

Выстреливать в будущее мелкокалиберными винтовками полувековой давности это не только не солидно, но и убого. Стрелки только обнажают свою посредственность, мелькая в от и до заорганизованных постановках КВН. Этим они обслуживают интересы хозяев в лице Маслякова и его семьи.

Их понять можно. Они сделали все, чтобы придать отжившему организму собственного детища новую жизнь.

Образно говоря, организм КВН пережил не один этап трансплантации жизнеобеспечивающих органов, чтобы заставить публику поверить в вероятность успешной реанимации пережитка советской эпохи.

Мало кто рискнет оспаривать резюме, согласно которого клуб давно перестал быть оригинальной интеллектуальной площадкой. Он выродился в жалкое пристанище пошлой стихии и за живое не задевает.

Да, есть болельщики, последователи и даже резерв, но их трудно причислить к когорте титанов, которые стояли у истоков клуба как в 70-80-х годах. Так и в период после развала союза, когда люди находились в плену беспощадного лиха, ощущая острую нехватку в успокоительных дозах юмора и оригинальных остротах.

Позже, как только стала налаживаться новая жизнь, КВН утратил инициативу и обыкновенное чутье. Пошла в ход откровенная площадная пошлость, ругань, крик и гам, да и анекдоты советских лет с бородой, но в новом обрамлении.

Коль КВН, как явление, утратил свою былую привлекательность, надо ли к нему привязываться и изображать напускную важность?

Не сложно представить, с каким настроением злополучная азербайджанская команда новых «кевенщиков» готовилась к бою, как ее шефы расписывали важность выполняемой миссии, каких организационно-технических и материальных преференций требовали для себя.

То, что произошло в Москве, свидетельствует о том, что новые последователи отжившей моды, речь о наших ребятах, знают, чего желают, но абсолютно не чувствуют почву под ногами и не ведают, чего нужно избегать. Мало того что больше занимаются самопиаром, как носители эксклюзивной миссии, они не обладают бойцовскими качествами.

Спрашивается, по какой причине их стали теснить после первого тура? Могли ведь недружественно настроенные организаторы вообще не допустить азербайджанцев до состязаний.

Трудно сказать, насколько руководитель провалившейся команды силен в индустрии развлечений, но то, что он абсолютно не креативен политически и не обладает находчивой маневренностью, можно утверждать точно.

Все происшедшее напоминает историю, когда человека приглашают в гости, чтобы его оконфузить. В ответ на оскорбления, причем, заранее заготовленные, он извиняется за то, что не сделал ничего предосудительного, и продолжает навязывать себя хозяевам с жалким видом.

Как только азербайджанской команде указали на неотвратимость жестких санкций, нужно было громко покинуть поле действия, созвать пресс-конференцию и показать представителям прессы изнанку «масляковской» кухни. Там же нужно было объявить об отказе от дальнейшего участия в конкурсе. Решительно и бесповоротно.

Видать, не хватило обыкновенной политической грамоты. Ведь устроители вакханалии, применив своеобразную экзекуцию азербайджанским ребятам, юрко провернули политическую провокацию.

На нее нужно было ответить сообразно. Не смогли и остались доедать объедки за бесчестными хозяевами, которым доставил массу удовольствий прилюдно свершившийся азербайджанский провал.

После всего происшедшего вообще не имеет смысла ехать или участвовать в следующем туре, будь он в Москве или Санкт-Петербурге. Подумать только, сам Масляков сподобился, разрешив команде южан выступить под первоначальным названием.

КВН — это лоно действия, где много манипулятивно-фальшивого контента и мало умственного изыска. Болото злопыхательства и лицемерия засосало. Не пора ли от него дистанцироваться?!

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

США получили контроль над Гренландией
Мир

США получили контроль над Гренландией

Редакция
2026/09/19, 09:20
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»
Мир

Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»

Редакция
2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове
Важно

В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове

Редакция
2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву
Политика

Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву

Редакция
2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану
Важно

Москва послала жёсткий сигнал Еревану

Редакция
2026/09/18, 18:12

Лента новостей

11:46

АКТА оценила готовность населения в области кибербезопасности

11:35

На американской военной базе в Кувейте масштабные разрушения

11:21

МВД Азербайджана об антитеррористической операции

11:10

Россия и Китай начнут масштабную разведку недр

11:00

TRIPP: Сентябрьские события показали важную вещь

10:46

В Баку учредят Союз композиторов тюркского мира

10:33

Это, пардон, идиотизм: о чем Баку может напомнить Парижу?

10:20

В Иране казнили мужчину за шпионаж в пользу Израиля

10:10

Цена азербайджанской нефти превысила 122 доллара

10:00

Зульфугаров: «Они понимали Баку. Они просто не верили, что Азербайджан сможет это сделать»

9:44

Что дает открытие новых отелей в Шамахе экономике Азербайджана

9:31

В Эр-Рияде прозвучал мощный взрыв

9:20

США получили контроль над Гренландией

9:10

Более 30 человек стали жертвами теракта на северо-западе Пакистана

9:00

Госдеп США одобрил продажу Украине систем ПВО на 2,68 миллиарда долларов

2:04

Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно

0:57

ИИ едва не втянул США в войну с Китаем

0:56

Трамп заявил, что его сын вернет деньги российскому бизнесмену

0:31

США показали видео с НЛО, который развил скорость до 805 км/ч

0:14

Стало известно, во сколько война с Ираном обошлась налогоплательщикам США

23:54

В Азербайджане изменят подход к работе учителей

23:35

Украина разорвала соглашение с Беларусью о ядерной безопасности

23:24

Трамп запретил доступ в Белый дом журналистам CNN и Politico

23:05

Путин сделал заявление о переговорах с Украиной

22:53

Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты