Открытие автобусного рейса Баку-Шуша имеет особое значение для города Шуша.
Об этом сказал в понедельник спецпредставитель президента Азербайджана по Шушинскому району Айдын Керимов.
«Со дня освобождения города Шуша прошло чуть больше года. За этот период по поручению Президента Ильхама Алиева в городе начались крупномасштабные работы по восстановлению и созиданию. Среди них особо следует отметить восстановление историко-культурных памятников, строительство новых школ, больниц, современных жилых комплексов», — приводит его слова «Тренд».
По словам спецпредставителя президента, первые пассажиры автобусного рейса Баку-Шуша смогут воочию ознакомиться с Шушой, объявленной культурной столицей, стать свидетелями процесса возрождения города.
Айдын Керимов выразил признательность руководству страны и соответствующим структурам за организацию поездки.
Отметим, что сегодня в город Шуша прибыл первый пассажирский автобус из Баку, который был встречен на территории бывшего автовокзала. В церемонии встречи приняли участие сотрудники спецпредставительства Президента по Шушинскому району, Управления государственного заповедника города Шуша, отдела полиции города Шуша и представители городской общественности.
После церемонии встречи первые пассажиры посетили такие исторические места, как Шушинская крепость, дом-музей Бюльбюля, Джыдыр дюзю.