Путин и Зеленский могут встретиться в Баку, допускает Мусабеков

Путин и Зеленский могут встретиться в Баку, допускает Мусабеков

Путин и Зеленский могут встретиться в Баку, допускает Мусабеков

Встреча президентов России и Украины может состояться в Баку, считает депутат азербайджанского парламента, политолог Расим Мусабеков.

«Недавний рабочий визит президента Ильхама Алиева в Украину и его последующий телефонный разговор с президентом России Путиным свидетельствует о синхронности усилий лидеров Азербайджана и Турции по предотвращению крупномасштабной войны России и Украины.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там вы найдете самые свежие материалы!

Трудно сказать насколько Турция, являющаяся страной НАТО, приемлема для Москвы в качестве места российско-украинских переговоров. Однако если встрече Путина и Зеленского суждено состояться, то почему бы не в столице внеблокового Азербайджана, одинаково дружественного для сторон конфликта. В Баку ранее неоднократно проходили важные переговоры российского военного командования с коллегами из США и НАТО. Уверен, что все необходимые условия для того, чтобы принять и организовать успешные переговоры у нас имеются и дай бог, чтобы конфронтацию между Украиной и Россией, опасную не только для них, но и соседних стран, удасться преодолеть», — написал Мусабеков в своём «Фейсбуке».

Теги: