16 октября, 19:33
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Лукашенко внезапно выступил против Трампа 2026/10/16, 18:44
ВСУ ударили по крупнейшему в России заводу газового конденсата 2026/10/16, 18:25
Азербайджан объявил в международный розыск турецкого журналиста 2026/10/16, 15:09
Азербайджан предложил использовать нефтепровод Баку — Новороссийск для импорта нефти из России 2026/10/16, 15:03
Турецкий обозреватель предупредил Анкару об опасности попыток диктовать свою волю Азербайджану 2026/10/16, 14:14
Милли Меджлис: С территории дружественных и соседних стран ведутся атаки против Азербайджана 2026/10/16, 09:26
Турция впервые за девять лет отметила День независимости Армении на высоком уровне 2026/10/16, 09:05
Трамп заявил, что не хочет иметь дела с Зеленским, и призвал его уступить Путину 2026/10/16, 08:48
Байрамов и Фидан обсудили отношения Азербайджана и Турции 2026/10/16, 00:03
«Это какие-то глупости»: в окружении Зеленского отвергли слухи о капитуляции Украины 2026/10/15, 21:31
Next
Prev
Главная Важно

Выборы в Ханкенди, возможно, в 2025 году действительно состоятся, но только…

19 января 2022, 10:59

2864

Выборы в Ханкенди, возможно, в 2025 году действительно состоятся, но только...
FacebookTwitterFacebookSend

Выборы в Ханкенди, возможно, в 2025 году действительно состоятся, но только...

Карабахские сепаратисты продолжают «играть в государство». В частности, Артак Бегларян, именующий себя «госминистром Арцаха», собрал ежегодную пресс-конференцию, где без тени сомнения пообещал: «Воинский призыв в «Арцахе» будет, обратного решения нет». Затем начал жаловаться, что «международная изоляция «НКР» после войны усилилась, во многом, благодаря усилиям Азербайджана», и капризно потребовал, чтобы сопредседатели МГ ОБСЕ не только посетили Карабах, но и «признали независимость» сепаратистов.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там вы найдете самые свежие материалы!

А еще здесь…стартовала подготовка к «выборам президента». Намечено это политическое шоу на 2025 год. Время еще есть, но «политологи» на ТГ-каналах уже тасуют имена будущих кандидатов, называя и Араика Арутюняна, и Бако Саакяна, которого якобы будет поддерживать созданный при московском агентстве «Регнум» «Центр изучения Нагорного Карабаха», и Виталия Баласаняна, и Самвела Бабаяна…Как особо отмечают местные «политологи», срок этих самых «выборов» «совпадет с периодом, зафиксированным в заявлении от 9/10 ноября 2020 года, когда должен быть решен вопрос продления срока пребывания российской миротворческой миссии в «Арцахе»». И хотя прямо об этом не говорится, понятно, что сепаратисты максимально постараются «затянуть» присутствие в Карабахе РМК — с тем, чтобы провести свой фарс «за гранью дружеских штыков».

А теперь разберем по порядку. Для начала, правовых последствий у этого фарса будет «ноль без палочки». Достаточно вспомнить, как еще до 44-дневной войны, когда на переговорах действительно обсуждался будущий статус Карабаха, «третьи страны», включая и сопредседателей МГ ОБСЕ, дружно и регулярно объявляли, что не признают ни сами «выборы» в оккупированном на тот момент Карабахе, ни их итогов.

Что же касается планов «затянуть» пребывание здесь «миротворцев», то смеем напомнить: продлевать или нет пребывание российских миротворцев в Карабахе после 2025 года, решать будут не в Ханкенди. Спрашивать на этот счет мнение карабахских сепаратистов Трехсторонним заявлением от 10 ноября вообще не предусмотрено.

Наконец, к 2025 году в Ханкенди может просто не остаться потенциальных «избирателей», готовых участвовать в этом фарсе. В Ереване отказываются это признавать, но процесс «тихого бегства» из «огрызка» только набирает обороты. И понятно, как возрастет скорость этого самого «тихого бегства», если в Ханкенди начнется еще и внутренняя «грызня». А это более чем вероятно. После 44-дневной войны ханкендинские сепаратисты лишились еще и своего «бизнеса» на грабеже оккупированных территорий, от лесов и золотых рудников и до плодородных земель в долине Араза. Выживать можно только за счет внешней помощи, неважно, от Еревана или от диаспоры, а вот доступ к ней прямо зависит от близости к власти. И если среди потенциальных кандидатов называют и бывшего «полевого командира», соучастника Ходжалинского геноцида Виталия Баласаняна, и Самвела Бабаяна, который дважды оказывался в тюрьме за терроризм, то риск вооруженной междоусобицы не стоит недооценивать. Неудивительно, что на фоне «выборных планов» одних другие предпочитают поскорее собрать вещи и «открутить» унитазы, пока не «началось». Тем более что, как показывает все это дешевое шоу, от планов на «признание Карабаха» и до обещаний сохранить «призыв», провести «выборы» и т.д., в Ханкенди так и не поняли, насколько сильно и в чью пользу изменился расклад сил после победы Азербайджана. А осенью 2020 года за эту недооценку пришлось уже ой как дорого заплатить. А что же до выборов,… то они, вполне возможно, в 2025 году действительно состоятся. Только вот одним из фаворитов будет Турал Гянджалиев. И избирать будут уж точно не «президента Нагорного Карабаха» — президент Азербайджана очень понятно и образно объяснил, где находится пресловутый «статус» и что с этим статусом сейчас происходит.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Лукашенко внезапно выступил против Трампа
Мир

Лукашенко внезапно выступил против Трампа

Редакция
2026/10/16, 18:44
ВСУ ударили по крупнейшему в России заводу газового конденсата
Армия

ВСУ ударили по крупнейшему в России заводу газового конденсата

Редакция
2026/10/16, 18:25
Рамиз Мехтиев исключён из партии «Ени Азербайджан»
Общество

Рамиз Мехтиев исключён из партии «Ени Азербайджан»

Редакция
2026/10/16, 17:38
Азербайджан предложил использовать нефтепровод Баку - Новороссийск для импорта нефти из России
Экономика

Азербайджан предложил использовать нефтепровод Баку — Новороссийск для импорта нефти из России

Редакция
2026/10/16, 15:03
Арагчи заявил о доверии к Еревану в отношении TRIPP
Важно

Арагчи заявил о доверии к Еревану в отношении TRIPP

Редакция
2026/10/16, 13:32

Лента новостей

19:31

Хаос в московских аэропортах: сотни рейсов сбиты с расписания

19:13

В Баку запускают новый автобусный маршрут

18:59

«Встреча соколов – 2026»: военные Азербайджана и ОАЭ приступили к учениям

18:44

Лукашенко внезапно выступил против Трампа

18:25

ВСУ ударили по крупнейшему в России заводу газового конденсата

18:09

За 9 месяцев 2026 года A-QROUP выплатила свыше 132 231 AZN

17:49

Баку примет Глобальную конференцию по госпредприятиям в 2027 году

17:38

Рамиз Мехтиев исключён из партии «Ени Азербайджан»

17:26

Обеспечение жильём инвалидов войны и семей шехидов продлено до 2029 года

17:15

В Санкт-Петербурге устроили облавы на мигрантов

17:01

Украина ведёт переговоры с США о новой встрече

16:49

Беларусь помогает Азербайджану восстанавливать Карабах

16:43

Зеленский необычно ответил на вопрос о том, стал ли он «козлом отпущения» для Трампа

16:26

США до сих пор не восстановили в полной мере работу Starlink в Украине

16:11

Зеленский подтвердил большой дефицит ракет Patriot: большинство идет на Ближний Восток

16:06

TƏBİB оснастит более 170 сельских медпунктов диагностическими киосками

15:55

В Петербурге устроили миграционный рейд во время пятничной молитвы

15:45

В Азербайджане отец принес сыну в тюрьму наркотики в кроссовках

15:28

Лукашенко предрек Трампу божью кару

15:09

Азербайджан объявил в международный розыск турецкого журналиста

15:03

Азербайджан предложил использовать нефтепровод Баку — Новороссийск для импорта нефти из России

14:53

Лукашенко: Трампу не следует диктовать, как поступить Украине

14:43

Предотвращен ввоз крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан

14:27

Байрамов и Сарыбай обсудили итоги VII саммита СВМДА в Баку

14:27

Старый советский реактор до 2046-го: Армения тянет Мецамор, а риски ложатся на весь Южный Кавказ

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты