06 июля, 00:33
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Эксклюзив Minval Politika: Россия атаковала АЗС SOCAR в Одесской области 2026/07/05, 23:52
Тушёнка-Манвел и Красный Крест: как палач-рабовладелец и МККК вместе прятали сотни азербайджанских пленников 2026/07/05, 19:20
Кремль: больше не «СВО», а настоящая война 2026/07/05, 16:12
Пашинян подтвердил курс на новую конституцию Армении 2026/07/05, 10:34
Азербайджан поддержал Беларусь на сессии ПА ОБСЕ 2026/07/04, 18:32
Конституционный суд Армении принял решение по итогам парламентских выборов 2026/07/04, 18:17
Пезешкиан убедил Хаменеи пойти на перемирие, пригрозив отставкой 2026/07/04, 17:09
Как Си Цзиньпин добивается лояльности военных Китая после масштабных чисток 2026/07/04, 16:46
Стало известно, почему Моджтаба Хаменеи не присутствовал на похоронах отца 2026/07/04, 16:11
Дроны ГУР уничтожили российский МиГ-29 в Крыму 2026/07/04, 15:40
Next
Prev
Главная Важно

Выборы в Ханкенди, возможно, в 2025 году действительно состоятся, но только…

19 января 2022, 10:59

2856

Выборы в Ханкенди, возможно, в 2025 году действительно состоятся, но только...
FacebookTwitterFacebookSend

Выборы в Ханкенди, возможно, в 2025 году действительно состоятся, но только...

Карабахские сепаратисты продолжают «играть в государство». В частности, Артак Бегларян, именующий себя «госминистром Арцаха», собрал ежегодную пресс-конференцию, где без тени сомнения пообещал: «Воинский призыв в «Арцахе» будет, обратного решения нет». Затем начал жаловаться, что «международная изоляция «НКР» после войны усилилась, во многом, благодаря усилиям Азербайджана», и капризно потребовал, чтобы сопредседатели МГ ОБСЕ не только посетили Карабах, но и «признали независимость» сепаратистов.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там вы найдете самые свежие материалы!

А еще здесь…стартовала подготовка к «выборам президента». Намечено это политическое шоу на 2025 год. Время еще есть, но «политологи» на ТГ-каналах уже тасуют имена будущих кандидатов, называя и Араика Арутюняна, и Бако Саакяна, которого якобы будет поддерживать созданный при московском агентстве «Регнум» «Центр изучения Нагорного Карабаха», и Виталия Баласаняна, и Самвела Бабаяна…Как особо отмечают местные «политологи», срок этих самых «выборов» «совпадет с периодом, зафиксированным в заявлении от 9/10 ноября 2020 года, когда должен быть решен вопрос продления срока пребывания российской миротворческой миссии в «Арцахе»». И хотя прямо об этом не говорится, понятно, что сепаратисты максимально постараются «затянуть» присутствие в Карабахе РМК — с тем, чтобы провести свой фарс «за гранью дружеских штыков».

А теперь разберем по порядку. Для начала, правовых последствий у этого фарса будет «ноль без палочки». Достаточно вспомнить, как еще до 44-дневной войны, когда на переговорах действительно обсуждался будущий статус Карабаха, «третьи страны», включая и сопредседателей МГ ОБСЕ, дружно и регулярно объявляли, что не признают ни сами «выборы» в оккупированном на тот момент Карабахе, ни их итогов.

Что же касается планов «затянуть» пребывание здесь «миротворцев», то смеем напомнить: продлевать или нет пребывание российских миротворцев в Карабахе после 2025 года, решать будут не в Ханкенди. Спрашивать на этот счет мнение карабахских сепаратистов Трехсторонним заявлением от 10 ноября вообще не предусмотрено.

Наконец, к 2025 году в Ханкенди может просто не остаться потенциальных «избирателей», готовых участвовать в этом фарсе. В Ереване отказываются это признавать, но процесс «тихого бегства» из «огрызка» только набирает обороты. И понятно, как возрастет скорость этого самого «тихого бегства», если в Ханкенди начнется еще и внутренняя «грызня». А это более чем вероятно. После 44-дневной войны ханкендинские сепаратисты лишились еще и своего «бизнеса» на грабеже оккупированных территорий, от лесов и золотых рудников и до плодородных земель в долине Араза. Выживать можно только за счет внешней помощи, неважно, от Еревана или от диаспоры, а вот доступ к ней прямо зависит от близости к власти. И если среди потенциальных кандидатов называют и бывшего «полевого командира», соучастника Ходжалинского геноцида Виталия Баласаняна, и Самвела Бабаяна, который дважды оказывался в тюрьме за терроризм, то риск вооруженной междоусобицы не стоит недооценивать. Неудивительно, что на фоне «выборных планов» одних другие предпочитают поскорее собрать вещи и «открутить» унитазы, пока не «началось». Тем более что, как показывает все это дешевое шоу, от планов на «признание Карабаха» и до обещаний сохранить «призыв», провести «выборы» и т.д., в Ханкенди так и не поняли, насколько сильно и в чью пользу изменился расклад сил после победы Азербайджана. А осенью 2020 года за эту недооценку пришлось уже ой как дорого заплатить. А что же до выборов,… то они, вполне возможно, в 2025 году действительно состоятся. Только вот одним из фаворитов будет Турал Гянджалиев. И избирать будут уж точно не «президента Нагорного Карабаха» — президент Азербайджана очень понятно и образно объяснил, где находится пресловутый «статус» и что с этим статусом сейчас происходит.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп и Зеленский проведут встречу в Анкаре
Политика

Трамп и Зеленский проведут встречу в Анкаре

Редакция
2026/07/05, 22:49
После разговора с Трампом Зеленский заявил о шансе на завершение войны
Мир

После разговора с Трампом Зеленский заявил о шансе на завершение войны

Редакция
2026/07/05, 10:08
Трамп и Путин созвонились
Мир

Трамп и Путин созвонились

Редакция
2026/07/05, 09:57
Азербайджан поддержал Беларусь на сессии ПА ОБСЕ
Политика

Азербайджан поддержал Беларусь на сессии ПА ОБСЕ

Редакция
2026/07/04, 18:32
Пезешкиан убедил Хаменеи пойти на перемирие, пригрозив отставкой
Политика

Пезешкиан убедил Хаменеи пойти на перемирие, пригрозив отставкой

Редакция
2026/07/04, 17:09

Лента новостей

Новость

Рютте и фон дер Ляйен заявили о завершении эпохи зависимости Европы от США

23:59
Я — Маншет

Эксклюзив Minval Politika: Россия атаковала АЗС SOCAR в Одесской области

23:52
Мир

США хотят вынести вопрос Ормузского пролива на саммит НАТО

23:35
Спорт

Роналду объявил о последнем чемпионате мира в карьере

23:16
Мир

Во Франции эвакуируют 10 тыс. человек из-за лесных пожаров

23:08
Политика

Трамп и Зеленский проведут встречу в Анкаре

22:49
Мир

Экс-генсек НАТО приветствовал превращение Германии в военную державу

22:30
Армия

США приостановили поиски пропавшего при крушении вертолета в Аравийском море

22:11
Мир

В NASA признали преимущество Китая в лунной гонке

21:41
Мир

Салют в честь Дня независимости США повредил самолет

21:22
Политика

Нетаньяху заверил, что между США и Израилем нет разногласий

20:50
Мир

Столтенберг: нет никакой гарантии, что НАТО будет существовать вечно

20:32
Мир

Во Франции бьют тревогу: госдолг катастрофически большой

20:14
Армия

Варшава рассекретит военную помощь Киеву и проверит авторов утечек

19:52
Экономика

Россия бьет рекорды по импорту бензина из Беларуси

19:34
Статьи

Тушёнка-Манвел и Красный Крест: как палач-рабовладелец и МККК вместе прятали сотни азербайджанских пленников

19:20
Политика

Спикер Зимбабве прибыл с визитом в Азербайджан

19:08
Мир

Извержение Этны нарушило работу аэропорта

18:40
Спорт

Месси может претендовать на «Золотой мяч»

18:24
Мир

Макрон посетит Сирию

17:59
Мир

СМИ: В Великобритании на свалке нашли документы Минобороны

17:39
Политика

СМИ назвали возможное место переговоров США и Ирана

17:23
Мир

Президент Венгрии обвинил премьера в политически мотивированной атаке

17:05
Мир

В КСИР заявили, что Россия и Иран — союзники навсегда

16:44
Политика

Оппозиция Армении решила совместить протесты с депутатской зарплатой

16:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты