Россия заявила, что на учениях с Беларусью отработает оборону в случае «внешней агрессии»

Россия заявила, что на учениях с Беларусью отработает оборону в случае «внешней агрессии»

Россия заявила, что на учениях с Беларусью отработает оборону в случае «внешней агрессии»

Военные России и Беларуси рассматривают ситуацию, когда для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства потребуется привлечь весь потенциал военной организации двух дружественных стран, сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там вы найдете самые свежие материалы!

«Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств Региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства, и мы должны быть готовы к ее усилению. Совместно с белорусской стороной достигнуто понимание того, что для общей защиты необходимо будет привлечь весь потенциал военной организации государства», – сказал Фомин на брифинге для иностранных военных атташе во вторник. Его слова приводит «РИА Новости».

Российские и белорусские военные в ходе проверки подготовятся не только к действиям в своих границах ответственности, но и на любых угрожаемых направлениях, добавил он.

«В рамках проверки сил реагирования Союзного государства планируется подготовить войска и силы к действиям не только в своих границах ответственности, но и к решению внезапно возникающих задач по локализации кризисных ситуаций на любых угрожаемых направлениях», – отметил он.

В российском Минобороны также отметили, что для учений «Союзная решимость — 2022» из России в Беларусь перебросят два дивизиона С-400, дивизион «Панцирь-С» и 12 истребителей Су-35.

На учениях, добавили там, отработают оборону в случае внешней агрессии.

Теги: