09 мая, 01:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву 2026/05/08, 22:24
Трамп сделал заявление о перемирии между Россией и Украиной 2026/05/08, 22:13
Сырский: Россия стянула большие силы к Покровску и наступает по всему фронту 2026/05/08, 21:14
Азербайджан отправит в Армению новую партию дизтоплива 2026/05/08, 18:50
США и Иран вступили в столкновение в Ормузском проливе 2026/05/08, 18:38
Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании 2026/05/08, 18:10
МИД Азербайджана потребовал разъяснений от России 2026/05/08, 13:57
Южные аэропорты России закрылись до 12 мая из-за атаки украинского БПЛА 2026/05/08, 13:50
Минздрав сделал заявление о смертельном хантавирусе 2026/05/08, 12:26
В Чечне прогремели взрывы 2026/05/08, 12:11
Next
Prev
Главная Мир

Баку и Анкара обменялись поздравлениями

14 января 2022, 21:54

231

Баку и Анкара обменялись поздравлениями
FacebookTwitterFacebookSend

Баку и Анкара обменялись поздравлениями

14 января 2022 года между министрами иностранных дел Азербайджанской Республики и Турецкой Республики состоялся обмен поздравительными письмами по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Как говорится в сообщении МИД Азербайджанской Республики, министр Джейхун Байрамов сердечно поздравил коллегу из братской страны с тридцатилетием установления дипломатических отношений. Он отметил, что наши отношения с братской Турцией, вошедшей в историю как первое государство, признавшее независимость Азербайджана, за прошедшие годы развивались в соответствии с идеями основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка “Радость Азербайджана-наша радость, печаль-наша печаль” и великого лидера нашего народа Гейдара Алиева — “один народ-два государства”. Было подчеркнуто, что нынешний уровень отношений между нашими странами основан на воле наших народов и братских отношениях президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там вы найдете самые свежие материалы!

Министр Джейхун Байрамов отметил, что азербайджано-турецкие отношения достигли своего исторического пика, и с удовлетворением отметил вклад своего коллеги Мевлюта Чавушоглу в повышение отношений между нашими странами со стратегического уровня до уровня союзничества.

Было подчеркнуто, что глава государства и азербайджанский народ в целом высоко ценят поддержку братской Турции на всех уровнях справедливой позиции нашей страны в период Отечественной войны и после нее.

Было отмечено, что совместно реализуемые крупномасштабные региональные и глобальные проекты способствуют дальнейшему расширению торгово-экономических связей между нашими странами, региональному развитию, также было отмечено успешное продолжение сотрудничества в рамках Организации тюркских государств.

Премьер-министр Джейхун Байрамов выразил уверенность в том, что братские и союзнические отношения между нашими странами будут развиваться по восходящей линии в соответствии с интересами наших народов.

В свою очередь, министр Мевлют Чавушоглу поздравил азербайджанского коллегу. Он отметил, что 71-летняя разлука между Турцией и Азербайджаном завершилась с подписанием протокольных документов 14 января 1992 года, и что посольство Турецкой республики в Баку, начавшее свою деятельность с того же дня, стало первым диппредставительством в Азербайджане.

Мевлют Чавушоглу отметил, что наша солидарность, основанная на нерушимых братских узах за последние 30 лет, развивается еще больше благодаря вдохновению, которое дают близкие дружеские отношения глав двух государств. Было отмечено, что совместный вклад двух министров иностранных дел в отношения, доведенные Шушинской декларацией до уровня союзничества, является источником гордости и радости.

Министр отметил, что успехи Азербайджана, который освободил свои территории от оккупации, восстановил территориальную целостность, стал восходящей звездой региона с достигнутым уровнем благосостояния, всегда являются источником гордости и радости для Турции. Он подчеркнул, что как и до сих пор, так и впредь они будут настойчивы и полны решимости вывести наши отношения на более высокий уровень.

Министр Мевлют Чавушоглу выразил уверенность в том, что успехи, достигнутые за последние 30 лет как две братские страны, дадут направление нашему будущему, что наши братские связи будут играть важную роль в установлении мира и стабильности в нашем регионе и во всем мире. Он пожелал дружественному и братскому азербайджанскому народу благополучия и добрых дней в надежде на то, что восстановление дипломатических отношений принесет пользу нашим государствам и народам и будет продолжаться еще несколько таких 30 лет.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп призвал «веселиться» после опубликованных фото с НЛО
Мир

Трамп призвал «веселиться» после опубликованных фото с НЛО

Редакция
2026/05/09, 00:26
Кремль прокомментировал указ Зеленского о проведении парада в Москве
Мир

Кремль прокомментировал указ Зеленского о проведении парада в Москве

Редакция
2026/05/08, 23:57
Зеленский разрешил России провести парад в Москве
Важно

Зеленский разрешил России провести парад в Москве

Редакция
2026/05/08, 23:01
Зеленский подтвердил перемирие и обмен, объявленные Трампом
Мир

Зеленский подтвердил перемирие и обмен, объявленные Трампом

Редакция
2026/05/08, 22:55
Токаев и Мирзиеев
Мир

Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву

Редакция
2026/05/08, 22:24

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании

18:10
Общество

Ещё один азербайджанец погиб в войне в Украине

0:59
Политика

Орбан рассказал, почему проиграл выборы

0:44
Мир

Трамп призвал «веселиться» после опубликованных фото с НЛО

0:26
Общество

В Азербайджане отмечают День Победы над фашизмом

0:13
Мир

Кремль прокомментировал указ Зеленского о проведении парада в Москве

23:57
Общество

В Масазыре накрыта наркосеть: задержаны 13 человек

23:31
Политика

Россия поддержала инициативу Трампа

23:22
Политика

Путин встретился с Токаевым и Мирзиёевым в Кремле

23:15
Важно

Зеленский разрешил России провести парад в Москве

23:01
Статьи

ЦА: от новых «низзя» мигрантам в РФ до секретов Астаны, маразмов Душанбе и смельчаков-президентов

22:57
Мир

Зеленский подтвердил перемирие и обмен, объявленные Трампом

22:55
Мир

Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву

22:24
Важно

Трамп сделал заявление о перемирии между Россией и Украиной

22:13
Армия

Азербайджан и Турция провели совместные учения РЭБ в Баку

21:54
Мир

Названы сроки восстановления полетов на юге России

21:40
Общество

В Баку ограничат движение на двух улицах

21:21
Армия

Сырский: Россия стянула большие силы к Покровску и наступает по всему фронту

21:14
Экономика

Bloomberg: Иран захватил танкер с собственной нефтью

20:55
Армия

Фицо заявил, что война в Украине близится к концу

20:44
Мир

Хантавирус добрался до Испании

20:31
Мир

Скандал в Армении: партию Карапетяна обвинили в подкупе избирателей

20:20
Спорт

«Реал» оштрафовал двух футболистов за драку

20:05
Экономика

SOCAR завершила покупку Italiana Petroli

19:53
Мир

Фицо прибыл в Москву

19:40
Армия

В Иране сообщили о жертвах после атаки США на танкер

19:34
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты