«У нас новые планы в области энергетики, которая является традиционной сферой сотрудничества. Уверен, что эти планы найдут свое отражение в жизни. Государственная нефтяная компания Азербадйжана — SOCAR полна решимости расширить свою деятельность в Украине, и я рад, что украинская сторона поддерживает это».
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 января в Киеве, выступая с совместным заявлением для печати с президентом Украины Владимиром Зеленским. Его слова приводит «Репорт».
«В ближайшем будущем товарооборот между Азербайджаном и Украиной достигнет 1 миллиарда долларов», — отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Я рад, что несмотря на пандемию наш товарооборот в прошлом году увеличился более чем на 20 процентов, и надеюсь, что в ближайшем будущем он достигнет уровня 1 миллиарда долларов, а может и больше», — сказал глава государства.