Азербайджан и Украина подписали пакет межправительственных документов.
Данные документы подписаны по итогам переговоров президентов Азербайджана и Украины Ильхама Алиева и Владимира Зеленского в пятницу в Киеве.
Баку и Киев подписали соглашение «О сотрудничестве в вопросах продовольственной безопасности», Меморандум намерений между министерствами экономики Азербайджана и Украины «о сотрудничестве в вопросах взаимной торговли», Меморандум намерений «О сотрудничестве в аграрной сфере», Меморандум намерений между SOCAR и компанией Нафтогаз о сотрудничестве в сфере энергетики, Меморандум намерений о сотрудничестве по земельным вопросам и земельного кадастра.
«После ее завершения состоятся украинско-азербайджанские переговоры в расширенном составе», — сообщает Офис президента Украины.
Также запланировано подписание двусторонних документов.
«Затем президенты встретятся с представителями средств массовой информации», — подчеркивается в информации.
Переговоры Алиева и Зеленского в Киеве. Фотографии Переговоры Алиева и Зеленского в Киеве. Фотографии Переговоры Алиева и Зеленского в Киеве. Фотографии Переговоры Алиева и Зеленского в Киеве. Фотографии Переговоры Алиева и Зеленского в Киеве. Фотографии Переговоры Алиева и Зеленского в Киеве. Фотографии
14 января президент Азербайджана Ильхам Алиев по приглашению президента Украины Владимира Зеленского отправился с рабочим визитом в Украину.
В Международном аэропорту Борисполь в Киеве, где развеваются государственные флаги обеих стран, в честь президента Азербайджана выстроился почетный караул.
Главу государства встретила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова и другие официальные лица.