21 сентября, 03:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму 2026/09/20, 23:01
«Это катастрофа»: Мерц оценил провал ХДС на выборах 2026/09/20, 21:40
Партия Мерца провалилась на выборах, АдГ вышла в лидеры 2026/09/20, 21:22
Зеленский: Россия за неделю обрушила на Украину 2000 дронов 2026/09/20, 16:30
«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России 2026/09/20, 14:38
Атака на Москву сорвала более 400 авиарейсов 2026/09/20, 14:31
Швейцарский журналист: Европа летит вслепую к войне и пропасти 2026/09/20, 13:00
«Избрать мир»: Зеленский обратился к России после атаки 2026/09/20, 12:49
Байрамов едет в ООН: в Нью-Йорке важные встречи 2026/09/20, 11:36
Напряженность растет: США готовятся к ударам по Йемену, Иран привел войска в готовность 2026/09/20, 10:59
Next
Prev
Главная Важно

«Сотовая война». Что стоит за армянским терактом в Агдаме?

2 января 2022, 12:29

2420

«Сотовая война». Что стоит за армянским терактом в Агдаме?
FacebookTwitterFacebookSend

«Сотовая война». Что стоит за армянским терактом в Агдаме?

Терроризм —именно так генпрокуратура квалифицировала действия армянских вооруженных сил, когда 29 декабря на освобождённой территории Агдамского района «получил ранение в результате открытого армянскими вооруженными силами огня» сотрудник Bakcell Анар Рагимли. В Следственном управлении Генеральной прокуратуры по факту возбуждено уголовное дело по статьям 214.2.3 (терроризм, совершенный с применением огнестрельного оружия), 29, 120.2.7 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц), 29, 120.2.11 (покушение на умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), 228.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, совершенные организованной группой) УК АР.

Можно, конечно, предположить, что армянские террористы «палили в белый свет как в копеечку». Но…сотрудники азербайджанских сотовых провайдеров становятся мишенью армянских террористов, к сожалению, уже не в первый раз. Еще в декабре прошлого года, когда армянские «зинворы», заброшенные уже после подписания Трехстороннего заявления в села Кохне Таглар и Чайлаггала Ходжавендского района, начали свою «диверсионную войну», в результате их действий тяжелые ранения получил сотрудник Azercell. И, судя по многим признакам, и не только косвенным, армянские террористы разворачивают в «зоне безответственности» миротворцев этакую «сотовую войну» против Азербайджана.

Поясним. Во время оккупации на захваченных Арменией азербайджанских землях работал созданный сепаратистами провайдер «Карабах Телеком». Намеренно не будем касаться «телефонной паники» времён 44-дневной войны, когда ереванский военный эксперт, координатор военно-аналитического портала Razm.info Карен Вртанесян в своем Facebook паническим тоном возвестил, что Азербайджан взял под контроль несколько станций «Карабах-Телеком», имеющиеся у азербайджанских ВС технические средства позволяют прослушивать любой исходящий из оккупированного на тот момент Карабаха звонок и определить локацию, а значит, «враг может очень спокойно зафиксировать скопление телефонов с точностью до 10-30 метров. Если это фиксируется на каком-нибудь лесном участке или ущелье, то это будет означать, что там есть скопления живой силы». Важно другое. Сегодня, когда война закончилась, Азербайджан планомерно восстанавливает суверенитет и в сфере сотовой связи, что не на шутку нервирует и сепаратистов, и их друзей и покровителей. Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, посетивший Ханкенди в годовщину капитуляции Армении, отмечает: «Мой телефон пищит: приходит СМС от азербайджанского оператора, предлагает подключиться. Приехали». Несколько дней назад так называемое «министерство территориального управления и инфраструктур» ханкендинских сепаратистов возвестило: наблюдаются, мол, перебои в сотовой связи, и они «обусловлены глушением частот со стороны противника», уточнив, что «предпринимаются шаги для решения вопроса». Как бы решать вопрос предполагалось переговорным путём.

На фоне такой «сотовой войны» регулярные сообщения армСМИ, что российские миротворцы помогают «восстановить оборудование» для сотовой связи, уже получают понятное «прочтение». Но если сначала сепаратисты жалуются на перебои в сотовой связи, обещают «договориться» и «решить вопрос», а через несколько дней армянские террористы с территории, контролируемой российскими миротворцами, стреляют по сотруднику Bakcell,..то с кем и о чем на самом деле «договорились» сепаратисты? Какой свободой рук обладают в «зоне безответственности» российских миротворцев армянские бандитские формирования, если они позволяют себе стрелять по азербайджанским гражданским лицам на освобожденных территориях? Словом, Москве лучше вовремя задуматься о том, каков для нее реальный риск проиграть развернувшуюся в Карабахе «сотовую войну». Потому как «крышевание» террора — это серьезно.

Нурани

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму
Политика

ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму

Редакция
2026/09/20, 23:01
Партия Мерца провалилась на выборах, АдГ вышла в лидеры
Политика

Партия Мерца провалилась на выборах, АдГ вышла в лидеры

Редакция
2026/09/20, 21:22
Украина – Азербайджану: мира, единства и благополучия
Политика

Украина – Азербайджану: мира, единства и благополучия

Редакция
2026/09/20, 18:31
«Братский Азербайджан»: Турция поздравила с Днем суверенитета
Политика

«Братский Азербайджан»: Турция поздравила с Днем суверенитета

Редакция
2026/09/20, 15:29
«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России
Политика

«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России

Редакция
2026/09/20, 14:38

Лента новостей

23:59

WSJ: Трамп готовит почти полную финансовую блокаду МУС

23:36

«Может многое изменить»: Зеленский договорился о встрече с Трампом

23:01

ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму

22:47

Данные экзитполов: «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Госдуму

22:31

«Берлинский Мамдани»: турчанка метит в мэры

22:07

«Сдержанности не будет»: Иран предупредил США

21:40

«Это катастрофа»: Мерц оценил провал ХДС на выборах

21:22

Партия Мерца провалилась на выборах, АдГ вышла в лидеры

21:00

Турция поставила скоростные поезда на поток

20:30

Демократы в США заблокировали оружейную сделку с Израилем на $2,8 млрд

20:05

Си Цзиньпин исчез с ужина БРИКС и вызвал новую волну вопросов

19:30

Трамп допустил встречу с Пезешкианом на Генассамблее ООН

19:00

Турция возвращается в Афганистан в новом качестве

18:47

Азербайджан осудил теракт в Пакистане и выразил соболезнования

18:31

Украина – Азербайджану: мира, единства и благополучия

18:01

Financial Times: Россия ударила по сердцу металлургии Украины

17:30

Макрон поставил точку в споре с Трампом об островах

17:00

«Мы уже в серой зоне»: британские генералы требуют денег на оборону

16:30

Зеленский: Россия за неделю обрушила на Украину 2000 дронов

16:22

Звенья одной цепи: суть стратегии Алиева

16:00

Погода резко изменится: Баку ждут дожди, регионы – грозы

15:29

«Братский Азербайджан»: Турция поздравила с Днем суверенитета

15:00

Италия бросает флот на защиту Баб-эль-Мандеба

14:38

«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России

14:31

Атака на Москву сорвала более 400 авиарейсов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты