«Заявление Министерства иностранных дел Армении о якобы несоответствии мыслей, озвученных президентом Азербайджана в ходе встречи с жителями Губинского района подписанным трехсторонним заявлениям, и создании угрозы территориальной целостности Армении, является попыткой отвлечь внимание международной общественности от этого вопроса». Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.
«Азербайджанская сторона неоднократно и на самом высоком уровне подчеркивала важность выполнения совместных заявлений, подписанных лидерами трех стран, нашей страной были предприняты конкретные шаги в этом направлении. Армения не выполняет взятые на себя обязательства под разными предлогами, препятствуя миру и безопасности в регионе.
Мы рекомендуем МИД Армении, которая около 30 лет незаконно держала под оккупацией территории Азербайджана и игнорировала призывы международной общественности, вместо того, чтобы обращаться к международной общественности с ложными заявлениями, внимательно прочитать заявления, подписанные лидерами своей страны, и приступить к выполнению взятых на себя обязательств», — отмечается в сообщении.