14 сентября, 23:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Выходец из Азербайджана может стать новым генпрокурором Украины 2026/09/14, 23:18
«Мост мира» раскритиковал реакцию Армении на визит дипломатов в Карабах 2026/09/14, 21:19
Зеленский готов прекратить удары по России при одном условии 2026/09/14, 20:45
Дирижер Пашинян. Как Ереван оркеструет истерику вокруг визита дипломатов в Карабах 2026/09/14, 20:30
Президент Алиев направит $500 тысяч «Премии Заида» на возрождение Карабаха 2026/09/14, 20:09
Трамп: Россия и Украина договорились не бить по энергетике 2026/09/14, 19:16
Азербайджан и ОАЭ подписали шесть документов о сотрудничестве 2026/09/14, 18:47
Новый ответ российским «Шахедам»: Украина испытывает дроны-перехватчики 2026/09/14, 18:26
Зеленский отправил сбежавшего генпрокурора в отставку 2026/09/14, 18:21
Госорганы в Баку перейдут на новый график работы 2026/09/14, 18:13
Next
Prev
Главная Общество

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия

29 ноября 2021, 19:58

789

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия
FacebookTwitterFacebookSend

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия

В Азербайджане утверждены формы сертификата о вакцинации от COVID-19, сертификата о противопоказании и сертификата об иммунитете.

Кабинет министров принял соответствующее решение.

Согласно решению, утвержден ”Порядок признания сертификатов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, противопоказания к вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста и наличие иммунитета от COVID-19″.

В то же время утверждены формы “Сертификата о вакцинации”, “Сертификата о противопоказании”, ”Сертификата о результате анализа COVID-19 — RT — ПЦР», ”Сертификата о наличии иммунитета”.

Ковид-сертификат выдается Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию и оформляется на основании заявления лица через платформу e-TƏBIB или платформу MyGov (далее — портал). Выдача ковид-сертификата в Азербайджане осуществляется через портал и разрабатывается на основе ряда данных, включенных в портал или автоматически обрабатываемых в отношении заявителя.

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия

Срок действия COVID сертификатов следующий:

-По сертификату, подтверждающему вакцинацию от COVID – 19 — бессрочно;

-По сертификату, подтверждающему, что лица, инфицированные COVID — 19, выздоровели и приобрели иммунитет — 6 месяцев, если по истечении которых в течение 56 дней они получат первую дозу вакцины, предписанной инструкцией по применению производителя вакцины для введения двух доз – бессрочно;

— по сертификату, подтверждающему противопоказания к вакцинации – на срок, установленный на основании обоснованного заключения Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики путем рассмотрения медицинских справок, направляемых комиссиями по контролю за процессом вакцинации амбулаторно-поликлинических медицинских учреждений Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями;

— по свидетельству, подтверждающему отрицательный результат ПЦР-теста – на 72 часа (со времени объявления результата).

Срок действия иностранных COVID сертификатов в отношении граждан иностранных государств и лиц без гражданства определяется соглашениями, предусмотренными в международной практике, а в отношении граждан Азербайджанской Республики — в соответствии с настоящим Положением.

Согласно правилам, сертификат, подтверждающий противопоказания к вакцинации, будет действителен в течение срока, установленного на основании обоснованного заключения Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики путем рассмотрения медицинских справок, предоставляемых комиссиями по контролю за процессом вакцинации амбулаторно-поликлинических медицинских учреждений Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями.

Таким образом, в целях признания сертификатов COVID за пределами Азербайджанской Республики и признания иностранных сертификатов в Азербайджанской Республике Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию с учетом условий соглашений, существующих в международной практике, и при технической возможности, через Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики осуществляет обмен с компетентными органами иностранных государств программным обеспечением с функциями подтверждения достоверности информации, содержащейся в сертификатах COVID и иностранных сертификатах, обеспечивает программным обеспечением Министерство внутренних дел Азербайджанской Республики, Государственную пограничную службу Азербайджанской Республики, Государственную миграционную службу Азербайджанской Республики и передает необходимую информацию на основе интеграции с соответствующими информационными системами.

Международные соглашения, регулирующие признание сертификатов COVID за пределами Азербайджанской Республики, могут предусматривать условия, отличные от технических требований и условий безопасности в отношении сертификатов COVID. При этом контроль за выполнением технических требований и условий безопасности в отношении сертификатов COVID при обмене информацией о программном обеспечении с компетентными органами зарубежных стран осуществляется Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Президент Алиев направит $500 тысяч «Премии Заида» на возрождение Карабаха
Общество

Президент Алиев направит $500 тысяч «Премии Заида» на возрождение Карабаха

Редакция
2026/09/14, 20:09
Баку наращивает автобусный парк до рекордных 2530 машин
Общество

Баку наращивает автобусный парк до рекордных 2530 машин

Редакция
2026/09/14, 19:13
Госорганы в Баку перейдут на новый график работы
Общество

Госорганы в Баку перейдут на новый график работы

Редакция
2026/09/14, 18:13
Еще больше международных программ охватит двойные дипломы
Общество

Еще больше международных программ охватит двойные дипломы

Зарина Оруджалиева
2026/09/14, 17:12
Профильное обучение поможет решить проблему с посещаемостью в старших классах
Общество

Профильное обучение поможет решить проблему с посещаемостью в старших классах

Зарина Оруджалиева
2026/09/14, 16:57

Лента новостей

23:18

Выходец из Азербайджана может стать новым генпрокурором Украины

23:03

Евросоюз решил ограничить соцсети для детей младше 15 лет

22:50

США теряют доверие стран Персидского залива

22:37

В Иране 65 млн человек столкнулись с «водным стрессом»

22:24

В США раскрыли мошенничество с COVID-кредитами на $245 млн

22:11

Нефтяной резерв США рухнул до минимума за 40 лет

21:58

Вэнс заявил о прямом диалоге США с йеменскими хуситами

21:45

Трамп предрек падение цен на нефть после войны с Ираном

21:32

В Иране вспыхнул пожар на предприятии по переработке моторных масел

21:19

«Мост мира» раскритиковал реакцию Армении на визит дипломатов в Карабах

21:06

Трамп решил выставить счет союзникам за конфликт с Ираном

20:53

Евросоюз отложил решение по антироссийским санкциям еще на неделю

20:45

Зеленский готов прекратить удары по России при одном условии

20:30

Дирижер Пашинян. Как Ереван оркеструет истерику вокруг визита дипломатов в Карабах

20:22

Украина собралась хранить запасы еды за рубежом

20:09

Президент Алиев направит $500 тысяч «Премии Заида» на возрождение Карабаха

20:05

Трамп не увидел угрозы в ИИ и предложил верить ему

19:52

Трамп решит, получит ли Иран сделку с США

19:39

Нетаньяху: Израиль продолжит уничтожать инфраструктуру «Хезболлы»

19:26

США держат орбитальное оружие в секрете от публики

19:16

Трамп: Россия и Украина договорились не бить по энергетике

19:13

Баку наращивает автобусный парк до рекордных 2530 машин

19:00

Орбан призвал Венгрию не отдавать внешнюю политику Евросоюзу

18:47

Азербайджан и ОАЭ подписали шесть документов о сотрудничестве

18:39

В Минэнерго США раскрыли детали прохода танкеров через Ормуз

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты