18 октября, 08:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint 2026/10/17, 22:17
Протестующие громят Францию и грозят Макрону смертью 2026/10/17, 21:14
Горе-миротворцы с протянутой рукой ищут новые гранты в Брюсселе 2026/10/17, 21:10
Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку 2026/10/17, 20:36
Арагчи: Иран передал США план по открытию Ормузского пролива 2026/10/17, 17:11
Турция ищет новые месторождения нефти в Азербайджане и еще семи странах 2026/10/17, 14:45
Зеленский: Россияне нанесли один из самых мощных ударов по украинской энергетике 2026/10/17, 14:20
Между дорогой энергией и дорогими обязательствами. Как поступит ЕС? 2026/10/17, 13:30
Украина за ночь не сбила ни одной ракеты 2026/10/17, 10:36
Мир до 2031 года? Мусабеков объяснил, что стоит за заявлением Пашиняна 2026/10/17, 10:17
Next
Prev
Главная Общество

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия

29 ноября 2021, 19:58

790

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия
FacebookTwitterFacebookSend

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия

В Азербайджане утверждены формы сертификата о вакцинации от COVID-19, сертификата о противопоказании и сертификата об иммунитете.

Кабинет министров принял соответствующее решение.

Согласно решению, утвержден ”Порядок признания сертификатов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, противопоказания к вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста и наличие иммунитета от COVID-19″.

В то же время утверждены формы “Сертификата о вакцинации”, “Сертификата о противопоказании”, ”Сертификата о результате анализа COVID-19 — RT — ПЦР», ”Сертификата о наличии иммунитета”.

Ковид-сертификат выдается Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию и оформляется на основании заявления лица через платформу e-TƏBIB или платформу MyGov (далее — портал). Выдача ковид-сертификата в Азербайджане осуществляется через портал и разрабатывается на основе ряда данных, включенных в портал или автоматически обрабатываемых в отношении заявителя.

Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия Кабмин утвердил формы сертификатов в связи с пандемией и срок их действия

Срок действия COVID сертификатов следующий:

-По сертификату, подтверждающему вакцинацию от COVID – 19 — бессрочно;

-По сертификату, подтверждающему, что лица, инфицированные COVID — 19, выздоровели и приобрели иммунитет — 6 месяцев, если по истечении которых в течение 56 дней они получат первую дозу вакцины, предписанной инструкцией по применению производителя вакцины для введения двух доз – бессрочно;

— по сертификату, подтверждающему противопоказания к вакцинации – на срок, установленный на основании обоснованного заключения Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики путем рассмотрения медицинских справок, направляемых комиссиями по контролю за процессом вакцинации амбулаторно-поликлинических медицинских учреждений Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями;

— по свидетельству, подтверждающему отрицательный результат ПЦР-теста – на 72 часа (со времени объявления результата).

Срок действия иностранных COVID сертификатов в отношении граждан иностранных государств и лиц без гражданства определяется соглашениями, предусмотренными в международной практике, а в отношении граждан Азербайджанской Республики — в соответствии с настоящим Положением.

Согласно правилам, сертификат, подтверждающий противопоказания к вакцинации, будет действителен в течение срока, установленного на основании обоснованного заключения Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики путем рассмотрения медицинских справок, предоставляемых комиссиями по контролю за процессом вакцинации амбулаторно-поликлинических медицинских учреждений Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями.

Таким образом, в целях признания сертификатов COVID за пределами Азербайджанской Республики и признания иностранных сертификатов в Азербайджанской Республике Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию с учетом условий соглашений, существующих в международной практике, и при технической возможности, через Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики осуществляет обмен с компетентными органами иностранных государств программным обеспечением с функциями подтверждения достоверности информации, содержащейся в сертификатах COVID и иностранных сертификатах, обеспечивает программным обеспечением Министерство внутренних дел Азербайджанской Республики, Государственную пограничную службу Азербайджанской Республики, Государственную миграционную службу Азербайджанской Республики и передает необходимую информацию на основе интеграции с соответствующими информационными системами.

Международные соглашения, регулирующие признание сертификатов COVID за пределами Азербайджанской Республики, могут предусматривать условия, отличные от технических требований и условий безопасности в отношении сертификатов COVID. При этом контроль за выполнением технических требований и условий безопасности в отношении сертификатов COVID при обмене информацией о программном обеспечении с компетентными органами зарубежных стран осуществляется Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Болельщики устроили беспорядки перед матчем «Карабах» — «Нефтчи»: задержаны 19 человек
Общество

Болельщики устроили беспорядки перед матчем «Карабах» — «Нефтчи»: задержаны 19 человек

Редакция
2026/10/18, 00:53
В Азербайджане отмечается День восстановления государственной независимости
Наша жизнь

В Азербайджане отмечается День восстановления государственной независимости

Редакция
2026/10/18, 00:14
От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint
Общество

От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint

Редакция
2026/10/17, 22:17
В центре Баку готовится снос десятков жилых домов
Общество

В центре Баку готовится снос десятков жилых домов

Редакция
2026/10/17, 22:10
Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку
Общество

Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку

Редакция
2026/10/17, 20:36

Лента новостей

0:53

Болельщики устроили беспорядки перед матчем «Карабах» — «Нефтчи»: задержаны 19 человек

0:40

Трамп: «Никогда раньше не делал такого с мужчиной»

0:14

В Азербайджане отмечается День восстановления государственной независимости

0:01

Россиянка хотела заработать на азербайджанце и поплатилась

23:48

Фицо: Украина не погасит никакой кредит

23:31

Трамп: После войны с Ираном бензин станет дешевле, чем до конфликта

23:16

Макрон пообещал наказать всех ответственных за погромы во Франции

22:47

Россия отгрузила первый танкер с дизелем на мировой рынок

22:36

На индийском религиозном празднике насмерть задавили 17 человек, множество пострадавших

22:17

От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint

22:10

В центре Баку готовится снос десятков жилых домов

21:56

Глава Генштаба Британии призвал страну готовиться к возможной войне

21:44

Мерцу отправили фишинговое письмо после взлома почты его партии

21:29

Гидеон Саар осудил нападение израильских поселенцев на европейских дипломатов

21:14

Протестующие громят Францию и грозят Макрону смертью

21:10

Горе-миротворцы с протянутой рукой ищут новые гранты в Брюсселе

21:06

Российская атака привела к остановке немецкого предприятия в Украине

20:47

Анкара нарушила свои обещания Баку

20:36

Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку

20:31

Уволенная пресс-секретарь Белого дома прокомментировала свой уход

20:15

Трамп рассказал, что наносит себе макияж

20:00

Главы МИД Ирана и Турции обсудили ситуацию в регионе

19:45

Атакованное дронами судно с гражданами Азербайджана на борту отбуксировали в порт Болгарии

19:30

Израильские поселенцы напали на европейских дипломатов

19:15

В Азербайджане не работают сайты ряда государственных учреждений

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты