12 апреля, 04:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн 2026/04/12, 00:08
США согласились с одним из требований Тегерана 2026/04/11, 17:46
США начали разминирование Ормузского пролива 2026/04/11, 17:21
Сообщается о проходе американских кораблей через Ормуз 2026/04/11, 17:15
Тегеран разъяснил свои требования 2026/04/11, 15:40
Хикмет Гаджиев провёл встречу с участниками азербайджано-армянского диалога 2026/04/11, 14:52
Шахбаз Шариф встретился с делегацией США 2026/04/11, 14:16
США проявили жест доброй воли перед переговорами с Ираном 2026/04/11, 13:30
Азербайджан отправил в Армению очередную партию топлива 2026/04/11, 13:16
Автобус из кортежа Пашиняна попал в смертельное ДТП 2026/04/11, 10:52
Next
Prev
Главная Новость

MasterCard продолжает развитие безналичных платежей в мире и в Азербайджане

3 ноября 2021, 11:29

187

MasterCard продолжает развитие безналичных платежей в мире и в Азербайджане
FacebookTwitterFacebookSend

MasterCard продолжает развитие безналичных платежей в мире и в Азербайджане

Цифровая трансформация стала историей всех жизненных аспектов во всем мире. Азербайджан выступает в качестве примера процесса ускоренной цифровизации.  Безналичный Азербайджан — эта программа, запущенная несколько лет назад и превратившаяся в масштабное движение.

Mastercard руководит процессом цифровизации платежной системы и революционных изменений торговых процедур в Азербайджане. Помимо безопасности и конфиденциальности, цифровые платежи упрощают финансовые процессы, создают прозрачность и выводят экономику страны на новый уровень.  Бесконтактные платежи становятся в Азербайджане все более популярными на фоне растущего доверия к технологиям.

Как сообщил представитель Mastercard в Азербайджане Эрдем Чакар, с начала реализации программы «Безналичный Азербайджан», количество платежных карт увеличилось вдвое.

«Мы полны решимости привести Азербайджан к безналичному будущему. Поэтому, все наши проекты и планы служат созданию инфраструктуры для цифрового и безналичного будущего. В период пандемии мы реализовали в стране несколько проектов, в результате которых увеличилось количество безналичных платежей и повысился уровень информированности и доверия к ним среди пользователей. За счет увеличения использования POS-терминалов в пять раз, их оборот вырос с 2 миллиардов манатов до 10 миллиардов манатов, а доля электронной торговли выросла с 15% до 30%. Это двукратное увеличение означает увеличение объема электронной торговли за последние 4 года в 10 раз. С наступлением пандемии бесконтактные платежи стали наиболее предпочитаемым способом оплаты для большинства пользователей», — сказал Эрдем Чакар, вице-президент, глава Mastercard в Азербайджане.

«Если мы взглянем на тенденции последних 50 лет, то последующие пять лет обещают большие перемены. Таким образом, к 2025 году ожидается, что количество пользователей мобильного интернета достигнет 5 миллиардов, на каждого пользователя придется 4,4 устройств, период суточного использования мобильного телефона составит 3,6 часов, количество умных устройств в домах достигнет 5,4 миллиарда, а общее количество устройств составит около 25 миллиардов. Каждый второй платеж, совершаемый в соседних странах, таких как Россия, Грузия и Беларусь, осуществляется в бесконтактной форме с помощью мобильных устройств. В странах с более высоким применением бесконтактных форм оплат, общий объем таких платежей достиг 90%. Хочу отметить, что 80% POS-терминалов в Азербайджане принимают бесконтактные платежи, и теперь смартфоны также являются POS-устройствами. В рамках проекта, который мы начали в Шемахе, смартфоны теперь заменят транспортные карты», — сказал вице-президент MasterCard по развитию бизнеса и кибербезопасности в регионе европейских рынков Хакан Татлыджы.

Компания MasterCard объявила также о запуске Apple Pay в Азербайджане. Это решение обеспечивает клиентов более безопасными и особыми методами оплаты, то есть, освобождает их от таких операций как передача банковских карт другим лицам, физическое прикосновение или обмен наличных денег. Все, что нужно сделать покупателю — это поднести к терминалу iPhone (смартфон) или Apple Watch (часы).

Apple Pay доступен для карт Международного банка Азербайджана (МБА), Kapital Bank, Bank Respublika и Unibank. Эти банки предоставят держателям карт Mastercard возможность продвигать и использовать свои карты в Apple Pay. Но в первую очередь мы, как Mastercard, будем предоставлять пользователям наших карт в рамках различных кампаний бонусы: наши клиенты получат кэшбэк в размере 5 манатов в супермаркетах, кэшбэк в размере 2 манатов за каждые 10 манатов потраченных на покупку топлива в автозаправочных станциях «AZPETROL». В ресторанах KFC пользователи Apple Pay получат в качестве бонуса «френч фрайз».  Также в ближайшее время ожидаются выгодные предложения от сети кинотеатров «Cinema Plus».  Добавьте карту Mastercard в приложение Apple Pay и получайте кэшбэк, множество бонусов и подарков.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Глава ЦИК России будет наблюдать за выборами в Армении
Новость

Глава ЦИК России будет наблюдать за выборами в Армении

Редакция
2026/04/10, 18:56
Вэнс рассказал, на что готов Израиль ради соглашения США с Ираном
Новость

Вэнс рассказал, на что готов Израиль ради соглашения США с Ираном

Редакция
2026/04/09, 00:28
Ведутся работы по устранению последствий дождя
Наша жизнь

Ведутся работы по устранению последствий дождя

Редакция
2026/04/07, 10:21
В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП
Новость

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП

Редакция
2026/03/27, 18:01
Арагчи: США используют жителей стран Персидского залива в качестве живых щитов
Мир

Арагчи: США используют жителей стран Персидского залива в качестве живых щитов

Редакция
2026/03/26, 23:35

Лента новостей

Мир

Иран: Ормузский пролив откроем только мы

1:02
Важно

МИД Турции: Нетаньяху пытается сорвать переговоры

0:56
Мир

В Тель-Авиве тысячи людей требуют прекратить войну

0:35
Мир

Озвучены «завышенные требования» США к Ирану

0:19
Политика

Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн

0:08
Экономика

Нефтяные танкеры вернулись в Ормузский пролив

23:51
Мир

Британия увидела потенциал Украины для безопасности на Ближнем Востоке

23:30
Происшествия

Мужчина с мачете напал на людей в Нью-Йорке

23:08
Мир

Пекин отреагировал на слухи о поставках ПВО Ирану

22:47
Мир

Кувейт продлил закрытие воздушного пространства

22:27
Мир

В США заявили о начале разминирования в Ормузском проливе

21:56
Важно

Нетаньяху грозит пожизненный срок по делу в Турции

21:35
Политика

Трамп о переговорах: «Неважно»

21:20
Мир

Макрон готов содействовать обеспечению судоходства в Ормузском проливе

21:12
Культура

Работу Пикассо разыграют в лотерею за 100 евро

20:59
Мир

В ФРГ на пассажирский поезд упал контактный провод

20:30
Мир

Трамп: «Слава Аллаху!»

20:12
Армия

WSJ: У Ирана остаются тысячи ракет, несмотря на удары

19:58
Мир

Немцы недовольны работой Мерца

19:42
Культура

Почти $60 млн: Иран оценил ущерб историческим памятникам

19:29
Экономика

Румыния делает ставку на энергетическое партнёрство с Азербайджаном

19:13
Мир

Армия Израиля заявила об ударах по 200 целям «Хезболла» за сутки в Ливане

19:09
Мир

В Ираке избрали президента

19:00
Наша жизнь

МЧС продолжает экстренные работы после мощных дождей в регионах

18:56
Мир

В Сирии предотвратили крупный теракт

18:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты