Вернувшаяся из космоса актриса испытывает грусть

Вернувшаяся из космоса актриса испытывает грусть

Вернувшаяся из космоса актриса испытывает грусть

Актриса Юлия Пересильд, которая вернулась на Землю после экспедиции на МКС для съёмок фильма «Вызов» рассказала, что немного грустит из-за окончания съёмок на станции. Эмоциями она поделилась в эфире Первого канала.

«У меня немножко грустное сегодня настроение. Потому что вроде бы казалось, что 12 дней — это много, а уже когда всё заканчивалось, уже не хотелось расставаться», — сказала актриса после приземления спускаемого аппарата корабля «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18») с участниками киноэкипажа.

Пересильд подчеркнула, что «это было единожды только», что тоже навевает грусть. Пока неизвестно, что именно взяли с собой из космоса актриса и режиссёр Клим Шипенко, однако сообщается, что видеокамера, на которую велись съёмки «Вызова», осталась на МКС и позднее будет утилизирована. Об этом рассказал заместитель руководителя Центра полезной нагрузки РКК «Энергия» Дмитрий Сурин.

«Обратно, я не знаю, что им разрешили взять, но в любом случае видеокамеру вряд ли. Она ещё полетает, ею, скорее всего, попользуются, а потом она будет утилизирована», — сказал он.

Сурин отметил, что личные вещи экипажа были упакованы и уложены в корабль, им разрешалось взять по килограмму.

Теги: