25 июля, 01:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Взрывать всё»: Трамп поставил Ирану жесткий ультиматум 2026/07/25, 01:00
Зеленский сделал неожиданное заявление о подписании мира с Россией 2026/07/24, 21:14
Трамп заявил о важном обещании Путина и Си Цзиньпина 2026/07/24, 19:45
«Он ответит за свои слова»: Кремль пригрозил новому главкому ВСУ 2026/07/24, 18:39
Ограничены денежные переводы из России в Азербайджан 2026/07/24, 18:19
Милли Меджлис резко раскритиковал законопроект Конгресса США 2026/07/24, 18:07
Алиев произвел кадровые перестановки в дипломатическом корпусе 2026/07/24, 13:51
Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии 2026/07/24, 12:17
Европа — убежище для предателей и штаб провокаций против Азербайджана: одно видео раскрывает схему 2026/07/24, 11:04
Россельхознадзор обвинил Армению в использовании зараженного молока для поставляемых в Россию продуктов 2026/07/24, 10:48
Next
Prev
Главная Мир

41 миллион человек находится на грани голода

14 октября 2021, 11:59

127

41 миллион человек находится на грани голода
FacebookTwitterFacebookSend

41 миллион человек находится на грани голода
В настоящее время по всему миру сталкиваются с голодом  около 811 миллионов человек – это на 161 миллион больше, чем годом ранее, а 41 миллион человек находится на грани голода.

Среднемировые показатели глобального индекса голода (GHI) показывают, что к 2030 году в 47 странах не будет даже низкого уровня голода – он будет «серьезный» или «чрезвычайный». Об этом свидетельствуют данные нового отчета международной организации помощи голодающим мира Welthungerhilfe, передает «Немецкая волна».

В нем зафиксирован рост глобальной нехватки продовольствия и перечислены страны, где ситуация особенно критическая.

Войны, изменение климата и пандемия коронавируса вызывают рост числа  голодающих людей. Как следует из отчета Welthungerhilfe, в 2021 году от острого голода пострадали 155 миллионов человек, проживающих в конфликтных регионах — почти на 20 миллионов человек больше, чем в 2019 году. А без малого 30 миллионов мужчин, женщин и детей оказались под угрозой голодной смерти. Таким образом, если человечество продолжит жить, как сейчас, цели устойчивого развития «Нулевой голод к 2030 году» достигнуть не удастся, говорится в отчете.

В связи с публикацией нового глобального индекса голода 2021 года, организация Welthungerhilfe призвала политиков бороться с кризисами, связанными с нехваткой продовольствия. «Мы резко отклонились от курса «Нулевой голод к 2030 году», потому что голод снова растет», — заявил генеральный секретарь Welthungerhilfe Матиас Могге (Mathias Mogge).

Среднемировые показатели нового глобального индекса голода 2021 года обнародованы всего несколько недель спустя после того, как ООН опубликовала данные о том, что число людей, не получающих адекватного питания, в 2020 году выросло на 320 млн и достигло 2,4 млрд человек – это почти треть населения планеты. Этот рост эквивалентен показателям за предыдущие пять лет вместе взятые.

«Мы ясно видим, что прогресс замедляется или даже обращается вспять», — отмечает Мириам Вимерс (Miriam Wiemers), один из авторов GHI.

Глобальный индекс голода — это инструмент, который измеряет и отслеживает голод глобально, а также по регионам и странам. Его цифры учитывают количество людей, которые испытывают дефицит калорий в потребляемой пище, количество детей в возрасте до 5 лет, у которых недовес и задержка роста, уровень детской смертности.

Согласно индексу, наибольшее число страдающих от  голода в Африке  к югу от Сахары и в Южной Азии. По 100-балльной шкале, где 0 – это полное отсутствие голода, а 100 – наихудшая возможная ситуация, самые плохие показатели у Сомали — 50,8. Ситуация там оценивается как «чрезвычайно серьезная». Как «очень серьезная» оценивается ситуация в Центральноафриканской Республике (43), в Республике Чад (39,6), в Демократической Республике Конго (39), на Мадагаскаре (36,3) и в Йемене (45,1). В 47 странах мира ситуация настолько серьезна, что к 2030 году там вряд ли будет достигнут даже низкий уровень голода, прогнозируется в глобальном индексе голода.

Среди причин, которые привели к ухудшению положения, — нарушение цепочек поставок и ковидные ограничения, что обернулось ростом потребительских цен и одновременно падением цен у производителей, а это ухудшило продовольственную безопасность живущих за чертой бедности жителей городов и деревень. Пандемический комендантский час во многих африканских странах непреднамеренно привел к потерям продовольствия, поскольку водители, которые обычно перевозили свежие продукты в прохладные ночные часы, больше не могли этого делать.

Миллионы людей испытывают голод и бедность из-за насильственных конфликтов, которые участились в последние годы. «Там, где идет война, разрушена инфраструктура, не убирается урожай с полей, и люди бегут из деревень», — подчеркивает генеральный секретарь Welthungerhilfe Матиас Могге.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Дональд Трамп
Мир

«Взрывать всё»: Трамп поставил Ирану жесткий ультиматум

Редакция
2026/07/25, 01:00
Гибель лидера оппозиции при крушении вертолета в Турции признали убийством
Мир

Гибель лидера оппозиции при крушении вертолета в Турции признали убийством

Редакция
2026/07/25, 00:17
Вучич рассказал, почему отказался подписывать декларацию по Украине
Мир

Вучич рассказал, почему отказался подписывать декларацию по Украине

Редакция
2026/07/24, 23:59
США ударили по танкеру в Оманском заливе: есть погибшие
Мир

США ударили по танкеру в Оманском заливе: есть погибшие

Редакция
2026/07/24, 23:25
Зеленский предупредил о подготовке Россией нового массированного удара
Мир

Зеленский предупредил о подготовке Россией нового массированного удара

Редакция
2026/07/24, 22:56

Лента новостей

Политика

Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии

12:17
Мир

«Взрывать всё»: Трамп поставил Ирану жесткий ультиматум

1:00
Экономика

Крупнейший нефтяной терминал России на Черном море остановился

0:38
Мир

Гибель лидера оппозиции при крушении вертолета в Турции признали убийством

0:17
Мир

Вучич рассказал, почему отказался подписывать декларацию по Украине

23:59
Политика

Названа дата новой встречи Трампа и Зеленского

23:45
Мир

США ударили по танкеру в Оманском заливе: есть погибшие

23:25
Общество

В Азербайджане 12-летнюю девочку нашли с ножевыми ранениями дворе дома

23:15
Мир

Зеленский предупредил о подготовке Россией нового массированного удара

22:56
Мир

США и Великобритания решили создать новую коалицию

22:42
Мир

Зеленский назвал лучшего президента в истории США

22:31
Армия

WSJ: Кувейт и Бахрейн тайно нанесли удары по Ирану

22:11
Мир

Карим Хан отстранен от должности. Ранее он добивался ареста Путина и Нетаньяху

21:59
Общество

Пожар парализовал движение на одной из дорог в Баку

21:44
Общество

Закир Гасанов выразил соболезнования Пакистану

21:31
Мир

Зеленский сделал неожиданное заявление о подписании мира с Россией

21:14
Армия

Иран заявил о подготовке для США «бесплатных билетов в ад»

20:58
Мир

Зеленский высказался об употреблении кокаина с Макроном

20:44
Армия

Истребитель F-16 сбил беспилотник над Румынией

20:29
Армия

Зеленский раскрыл планы по созданию дальнобойных украинских дронов

20:17
Спорт

Гвардиола отказался возглавить сборную Италии

20:00
Политика

Трамп заявил о важном обещании Путина и Си Цзиньпина

19:45
Общество

Cуд в Баку продолжил слушания по жалобам граждан Армении

19:31
Политика

В США хотят сделать великой Америку или Армению? Видимо, в Конгрессе не так поняли лозунг MAGA

19:20
Политика

Нетаньяху едет в Вашингтон по приглашению Трампа

19:14
Мир

Масштабные протесты в Индии: «Партия тараканов» стала проблемой для Моди

18:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты