15 июля, 18:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Джейхун Байрамов завтра едет в Россию 2026/07/15, 17:21
Трамп: Путин скоро будет готов заключить мирное соглашение 2026/07/15, 16:12
Среди членов экипажа судна Atlas Bey есть раненые азербайджанцы 2026/07/15, 15:46
МИД предупредил азербайджанцев о рисках работы в районах вооруженных конфликтов 2026/07/15, 15:34
США начали новую волну ударов по Ирану 2026/07/15, 14:54
Два судна с азербайджанскими экипажами атакованы в Черном море. Minval Politika узнал детали 2026/07/15, 14:23
У берегов Одессы атаковано судно с азербайджанцами, погиб капитан 2026/07/15, 14:12
Пезешкиан бросил вызов Трампу: «Где те, кто хотел уничтожить Иран?» 2026/07/15, 12:02
За одну ночь Россия потеряла 17 танкеров и два газовоза 2026/07/15, 11:50
Алиев — Эрдогану: Азербайджанский народ и государство в те решающие моменты были рядом с Турцией 2026/07/15, 10:56
Next
Prev
Главная Мир

41 миллион человек находится на грани голода

14 октября 2021, 11:59

127

41 миллион человек находится на грани голода
FacebookTwitterFacebookSend

41 миллион человек находится на грани голода
В настоящее время по всему миру сталкиваются с голодом  около 811 миллионов человек – это на 161 миллион больше, чем годом ранее, а 41 миллион человек находится на грани голода.

Среднемировые показатели глобального индекса голода (GHI) показывают, что к 2030 году в 47 странах не будет даже низкого уровня голода – он будет «серьезный» или «чрезвычайный». Об этом свидетельствуют данные нового отчета международной организации помощи голодающим мира Welthungerhilfe, передает «Немецкая волна».

В нем зафиксирован рост глобальной нехватки продовольствия и перечислены страны, где ситуация особенно критическая.

Войны, изменение климата и пандемия коронавируса вызывают рост числа  голодающих людей. Как следует из отчета Welthungerhilfe, в 2021 году от острого голода пострадали 155 миллионов человек, проживающих в конфликтных регионах — почти на 20 миллионов человек больше, чем в 2019 году. А без малого 30 миллионов мужчин, женщин и детей оказались под угрозой голодной смерти. Таким образом, если человечество продолжит жить, как сейчас, цели устойчивого развития «Нулевой голод к 2030 году» достигнуть не удастся, говорится в отчете.

В связи с публикацией нового глобального индекса голода 2021 года, организация Welthungerhilfe призвала политиков бороться с кризисами, связанными с нехваткой продовольствия. «Мы резко отклонились от курса «Нулевой голод к 2030 году», потому что голод снова растет», — заявил генеральный секретарь Welthungerhilfe Матиас Могге (Mathias Mogge).

Среднемировые показатели нового глобального индекса голода 2021 года обнародованы всего несколько недель спустя после того, как ООН опубликовала данные о том, что число людей, не получающих адекватного питания, в 2020 году выросло на 320 млн и достигло 2,4 млрд человек – это почти треть населения планеты. Этот рост эквивалентен показателям за предыдущие пять лет вместе взятые.

«Мы ясно видим, что прогресс замедляется или даже обращается вспять», — отмечает Мириам Вимерс (Miriam Wiemers), один из авторов GHI.

Глобальный индекс голода — это инструмент, который измеряет и отслеживает голод глобально, а также по регионам и странам. Его цифры учитывают количество людей, которые испытывают дефицит калорий в потребляемой пище, количество детей в возрасте до 5 лет, у которых недовес и задержка роста, уровень детской смертности.

Согласно индексу, наибольшее число страдающих от  голода в Африке  к югу от Сахары и в Южной Азии. По 100-балльной шкале, где 0 – это полное отсутствие голода, а 100 – наихудшая возможная ситуация, самые плохие показатели у Сомали — 50,8. Ситуация там оценивается как «чрезвычайно серьезная». Как «очень серьезная» оценивается ситуация в Центральноафриканской Республике (43), в Республике Чад (39,6), в Демократической Республике Конго (39), на Мадагаскаре (36,3) и в Йемене (45,1). В 47 странах мира ситуация настолько серьезна, что к 2030 году там вряд ли будет достигнут даже низкий уровень голода, прогнозируется в глобальном индексе голода.

Среди причин, которые привели к ухудшению положения, — нарушение цепочек поставок и ковидные ограничения, что обернулось ростом потребительских цен и одновременно падением цен у производителей, а это ухудшило продовольственную безопасность живущих за чертой бедности жителей городов и деревень. Пандемический комендантский час во многих африканских странах непреднамеренно привел к потерям продовольствия, поскольку водители, которые обычно перевозили свежие продукты в прохладные ночные часы, больше не могли этого делать.

Миллионы людей испытывают голод и бедность из-за насильственных конфликтов, которые участились в последние годы. «Там, где идет война, разрушена инфраструктура, не убирается урожай с полей, и люди бегут из деревень», — подчеркивает генеральный секретарь Welthungerhilfe Матиас Могге.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Скелет тираннозавра продали за рекордные деньги на аукционе в Нью-Йорке
Мир

Скелет тираннозавра продали за рекордные деньги на аукционе в Нью-Йорке

Редакция
2026/07/15, 18:00
Акции «Газпрома» рухнули до минимума за 17 лет
Экономика

Акции «Газпрома» рухнули до минимума за 17 лет

Minval
2026/07/15, 17:52
Великобритания введет «комендантский час» в соцсетях для подростков
Мир

Великобритания введет «комендантский час» в соцсетях для подростков

Редакция
2026/07/15, 17:37
Пашинян лично контролирует пытки оппозиционеров
Мир

Пашинян лично контролирует пытки оппозиционеров

Редакция
2026/07/15, 16:51
Дональд Трамп
Мир

Трамп: Путин скоро будет готов заключить мирное соглашение

Редакция
2026/07/15, 16:12

Лента новостей

Мир

Скелет тираннозавра продали за рекордные деньги на аукционе в Нью-Йорке

18:00
Экономика

Акции «Газпрома» рухнули до минимума за 17 лет

17:52
Мир

Великобритания введет «комендантский час» в соцсетях для подростков

17:37
Общество

На Азербайджан обрушится сильный ветер

17:30
Экономика

Джейхун Байрамов завтра едет в Россию

17:21
Общество

Неожиданный успех азербайджанской медиа-дипломатии

17:16
Экономика

Товарооборот между Азербайджаном и Россией сократился более чем на 30%

17:00
Мир

Пашинян лично контролирует пытки оппозиционеров

16:51
Общество

В АБПА показали новые транспортные средства для перевозки скота

16:35
Экономика

Азербайджан экспортировал в Армению товаров на $17 млн

16:20
Мир

Трамп: Путин скоро будет готов заключить мирное соглашение

16:12
Мир

Среди членов экипажа судна Atlas Bey есть раненые азербайджанцы

15:46
Экономика

Али Асадов и Петер Пеллегрини обсудили расширение сотрудничества

15:42
Общество

МИД предупредил азербайджанцев о рисках работы в районах вооруженных конфликтов

15:34
Политика

Почему миссия ЮНЕСКО так и не прибыла в Карабах

15:23
Мир

В Великобритании подросткам ограничат доступ к соцсетям в ночное время

15:20
Мир

Малайзия будет депортировать граждан Израиля

15:17
Общество

Домашние задания школьников будет проверять ИИ

15:06
Мир

ЕС прекратит давать убежище военнообязанным украинцам

14:59
Мир

США начали новую волну ударов по Ирану

14:54
Общество

В Баку меняется схема движения еще одного автобуса

14:52
Мир

Руководителем фонда по Зангезурскому коридору назначен Константин Соколов

14:48
Экономика

NYT: Экспорт больше не спасает экономику Китая

14:42
Общество

Два судна с азербайджанскими экипажами атакованы в Черном море. Minval Politika узнал детали

14:23
Мир

Президент Южной Кореи остался без жилья

14:18
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты