26 октября, 00:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки 2026/10/25, 23:37
Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку 2026/10/25, 21:13
Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков 2026/10/25, 17:00
Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины 2026/10/25, 14:27
Алиев отметил новые высоты Казахстана в поздравлении Токаеву 2026/10/25, 11:57
Саудовская коалиция сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом 2026/10/25, 09:03
Баррикады из мусора и горящие контейнеры: Барселону охватили беспорядки 2026/10/25, 00:54
Шесть лет назад азербайджанский флаг вернулся в Губадлы 2026/10/25, 00:41
В Италии на фоне протестов арестовали девять человек и задержали сотни 2026/10/25, 00:33
Иран предложил США сделку по Ормузскому проливу 2026/10/25, 00:11
Next
Prev
Главная Мир

Гафарова рассказала Матвиенко о преступлениях армян

13 октября 2021, 23:05

257

Гафарова рассказала Матвиенко о преступлениях армян
FacebookTwitterFacebookSend

Гафарова рассказала Матвиенко о преступлениях армян

Парламентская делегация, руководимая председателем Милли Меджлиса Aзербайджана Сахибой Гафаровой, находится в Российской Федерации для участия в Третьем Евразийском женском форуме. В рамках визита 13 октября прошла встреча председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Как говорится в сообщении отдела по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, Валентина Матвиенко поприветствовала Сахибу Гафарову и отметила важность Третьего Евразийского женского форума и обсуждаемых на нём вопросов. Она отметила, что, подобные съезды создают условия для всестороннего обсуждения непосредственного участия женщин в мировых процессах. По словам В.Матвиенко, то, что представляющие разные страны женщины-депутаты собираются на таких мероприятиях, весьма важно с точки зрения развития межпарламентских связей и парламентской дипломатии.

Выразив удовлетворение ростом отношений между Азербайджаном и Россией, В.Матвиенко отметила роль, сыгранную законодательными органами двух государств в достижении текущего уровня взаимодействия.

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова коснулась высокого уровня организации Третьего Евразийского женского форума, отметила, что такие встречи предоставляют возможность для обсуждения гендерных вопросов и перспектив межпарламентского сотрудничества.

Во время беседы председатель Милли Меджлиса подчеркнула развитие отношений между Азербайджаном и Россией с опорой на стратегическое партнёрство и особо указала на роль глав двух государств в поступательном движении наших отношений. С.Гафарова также отметила, что регулярные официальные визиты президента Ильхама Алиева и президента Владимира Путина имеют важное значение для прогресса двусторонних связей.

Коснувшись межпарламентских отношений двух стран, Сахиба Гафарова сказала, что они играют особую роль в развитии двусторонних связей, подчеркнула, что в этом смысле всяческих похвал заслуживает деятельность групп дружбы Милли Меджлиса и Федерального Собрания, а также двусторонней межпарламентской комиссии двух законодательных органов.

Проинформировав о 44-дневной Отечественной войне Азербайджана и об освобождении нашей страной своих земель, Сахиба Гафарова сказала, что руководимая Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым наша победоносная армия благодаря своей отваге положила конец тридцатилетней оккупации наших земель Арменией. К тому же, Азербайджан своими силами добился исполнения резолюций Совета Безопасности ООН. Бывший карабахский конфликт сдан в архив истории трёхсторонним заявлением, которое президенты Азербайджана и России, а также премьер-министр Армении подписали в ноябре прошлого года. Председатель Милли Меджлиса отметила, что теперь на Южном Кавказе сложилась совершенно новая ситуация – конфликт остался в прошлом, а Азербайджан начал восстанавливать свои освобождённые от захватчика территории.

Председатель Милли Меджлиса довела до внимания, что Армения полностью разрушила ранее оккупированные ею города и сёла Азербайджана, а сейчас она прибегает к провокациям с целью помешать установлению мира и безопасности в регионе, отказывается выдать карты минных полей.

Сахиба Гафарова отметила, что согласно подписанному президентом Ильхамом Алиевым в июле текущего года Указу были заново проведены границы экономических регионов Азербайджана с созданием двух новых – Карабахского и Восточно-Зангезурского. Создание Зангезурского коридора имеет очень большое значение, так как он внесет большой вклад как в восстановление региональных коммуникаций, так и в развитие региона и обеспечение мира и безопасности.

Затем на встрече состоялся обмен мнениями о других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Валентина Матвиенко со своей стороны отметила, что взаимодействие России и Азербайджана находится на беспрецедентно высоком уровне.

Она обратила внимание на доверительный характер российско-азербайджанских отношений, а также отметила заинтересованность Москвы и Баку в развитии динамичного диалога и многопланового сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что двустороннее взаимодействие между странами выведено на беспрецедентно высокий уровень. «Тон задает постоянное общение президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева», — пояснила сенатор, слова которой приводит сайт СФ.

Она уточнила, что парламентарии активно содействуют воплощению в жизнь достигнутых на высшем уровне договоренностей, ставящих целью развитие всего спектра связей Москвы и Баку.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Киев готовится к самой суровой зиме за время конфликта
Мир

Киев готовится к самой суровой зиме за время конфликта

Редакция
2026/10/25, 23:59
Украинский «Эпицентр» заявил о полном уничтожении сети в четырех городах
Мир

Украинский «Эпицентр» заявил о полном уничтожении сети в четырех городах

Редакция
2026/10/25, 21:29
Мать Вучича подверглась нападению на фоне выборов в Сербии
Мир

Мать Вучича подверглась нападению на фоне выборов в Сербии

Редакция
2026/10/25, 19:30
Омбудсмен Украины пожаловалась Google на русский язык в поиске
Мир

Омбудсмен Украины пожаловалась Google на русский язык в поиске

Редакция
2026/10/25, 18:01
Древний мост на границе Турции и Армении готовят к восстановлению
Мир

Древний мост на границе Турции и Армении готовят к восстановлению

Редакция
2026/10/25, 17:32

Лента новостей

23:59

Киев готовится к самой суровой зиме за время конфликта

23:37

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки

22:59

Трамп признал, что доклады разведки об Иране сильно расходятся

22:31

Юные футболисты Азербайджана не справились со сборной Австралии

22:08

Сына депутата Арзухана Ализаде арестовали на четыре месяца в Баку

21:29

Украинский «Эпицентр» заявил о полном уничтожении сети в четырех городах

21:13

Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку

20:29

Санан Сулейманов принес Азербайджану второе золото ЧМ по борьбе

20:02

Трамп выбирает между сделкой с Ираном и продолжением войны

19:30

Мать Вучича подверглась нападению на фоне выборов в Сербии

19:01

Дожди пройдут по Азербайджану

18:29

Эльданиз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира по борьбе

18:01

Омбудсмен Украины пожаловалась Google на русский язык в поиске

17:32

Древний мост на границе Турции и Армении готовят к восстановлению

17:00

Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков

16:31

Путин увидел кризис Европы в дефицитах, миграции и отказе от России

15:59

В Баку поддержали футболистов Новой Каледонии и Французской Полинезии

15:48

Путин обвинил европейских лидеров в попытке переложить вину на Россию

15:31

Медведев призвал Трампа «исправить недоразумение» в лице Зеленского

14:52

Юные футболисты Азербайджана взяли вторую победу на ЧМ в Баку

14:27

Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины

14:00

Премьер Франции готовят ограничения соцсетей на фоне беспорядков

13:29

Cекретная встреча Уиткоффа и Кушнера с украинской делегацией сорвалась в последний момент

13:01

Азербайджан заливает дождями, а в горах уже выпал снег

12:31

«Ни одна семья не должна ждать вечно»: акция азербайджанцев в Брюсселе

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты