26 мая, 06:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Посол ЕС ответила на угрозы Москвы: «Мы остаемся в Киеве» 2026/05/26, 00:27
Поезд Баку – Тбилиси отправился в первый рейс 2026/05/25, 23:31
Лавров предупредил Рубио о новых ударах по Киеву 2026/05/25, 22:26
Алиев: Такого дождя в мае в Баку я не припоминаю 2026/05/25, 19:51
Ильхам Алиев: Мы топчемся на месте 2026/05/25, 19:24
Путин заявил о больших успехах Азербайджана и союзничестве с Баку 2026/05/25, 16:59
Трамп потребовал расширения Авраамовых соглашений и включения в них Ирана 2026/05/25, 16:45
Алиев объявил о превращении Азербайджана в влиятельную среднюю державу 2026/05/25, 16:20
В Азербайджане подготовлена новая Госпрограмма по развитию сельского хозяйства 2026/05/25, 16:15
Кто стоит за угрозами реваншистов Азербайджану? 2026/05/25, 14:38
Next
Prev
Главная Мир

Гафарова рассказала Матвиенко о преступлениях армян

13 октября 2021, 23:05

253

Гафарова рассказала Матвиенко о преступлениях армян
FacebookTwitterFacebookSend

Гафарова рассказала Матвиенко о преступлениях армян

Парламентская делегация, руководимая председателем Милли Меджлиса Aзербайджана Сахибой Гафаровой, находится в Российской Федерации для участия в Третьем Евразийском женском форуме. В рамках визита 13 октября прошла встреча председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Как говорится в сообщении отдела по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, Валентина Матвиенко поприветствовала Сахибу Гафарову и отметила важность Третьего Евразийского женского форума и обсуждаемых на нём вопросов. Она отметила, что, подобные съезды создают условия для всестороннего обсуждения непосредственного участия женщин в мировых процессах. По словам В.Матвиенко, то, что представляющие разные страны женщины-депутаты собираются на таких мероприятиях, весьма важно с точки зрения развития межпарламентских связей и парламентской дипломатии.

Выразив удовлетворение ростом отношений между Азербайджаном и Россией, В.Матвиенко отметила роль, сыгранную законодательными органами двух государств в достижении текущего уровня взаимодействия.

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова коснулась высокого уровня организации Третьего Евразийского женского форума, отметила, что такие встречи предоставляют возможность для обсуждения гендерных вопросов и перспектив межпарламентского сотрудничества.

Во время беседы председатель Милли Меджлиса подчеркнула развитие отношений между Азербайджаном и Россией с опорой на стратегическое партнёрство и особо указала на роль глав двух государств в поступательном движении наших отношений. С.Гафарова также отметила, что регулярные официальные визиты президента Ильхама Алиева и президента Владимира Путина имеют важное значение для прогресса двусторонних связей.

Коснувшись межпарламентских отношений двух стран, Сахиба Гафарова сказала, что они играют особую роль в развитии двусторонних связей, подчеркнула, что в этом смысле всяческих похвал заслуживает деятельность групп дружбы Милли Меджлиса и Федерального Собрания, а также двусторонней межпарламентской комиссии двух законодательных органов.

Проинформировав о 44-дневной Отечественной войне Азербайджана и об освобождении нашей страной своих земель, Сахиба Гафарова сказала, что руководимая Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым наша победоносная армия благодаря своей отваге положила конец тридцатилетней оккупации наших земель Арменией. К тому же, Азербайджан своими силами добился исполнения резолюций Совета Безопасности ООН. Бывший карабахский конфликт сдан в архив истории трёхсторонним заявлением, которое президенты Азербайджана и России, а также премьер-министр Армении подписали в ноябре прошлого года. Председатель Милли Меджлиса отметила, что теперь на Южном Кавказе сложилась совершенно новая ситуация – конфликт остался в прошлом, а Азербайджан начал восстанавливать свои освобождённые от захватчика территории.

Председатель Милли Меджлиса довела до внимания, что Армения полностью разрушила ранее оккупированные ею города и сёла Азербайджана, а сейчас она прибегает к провокациям с целью помешать установлению мира и безопасности в регионе, отказывается выдать карты минных полей.

Сахиба Гафарова отметила, что согласно подписанному президентом Ильхамом Алиевым в июле текущего года Указу были заново проведены границы экономических регионов Азербайджана с созданием двух новых – Карабахского и Восточно-Зангезурского. Создание Зангезурского коридора имеет очень большое значение, так как он внесет большой вклад как в восстановление региональных коммуникаций, так и в развитие региона и обеспечение мира и безопасности.

Затем на встрече состоялся обмен мнениями о других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Валентина Матвиенко со своей стороны отметила, что взаимодействие России и Азербайджана находится на беспрецедентно высоком уровне.

Она обратила внимание на доверительный характер российско-азербайджанских отношений, а также отметила заинтересованность Москвы и Баку в развитии динамичного диалога и многопланового сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что двустороннее взаимодействие между странами выведено на беспрецедентно высокий уровень. «Тон задает постоянное общение президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева», — пояснила сенатор, слова которой приводит сайт СФ.

Она уточнила, что парламентарии активно содействуют воплощению в жизнь достигнутых на высшем уровне договоренностей, ставящих целью развитие всего спектра связей Москвы и Баку.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Калининградская область получила первое предупреждение об угрозе БПЛА
Мир

Калининградская область получила первое предупреждение об угрозе БПЛА

Редакция
2026/05/26, 00:59
Reuters: Сызранский НПЗ прекратил работу после удара беспилотников
Мир

Reuters: Сызранский НПЗ прекратил работу после удара беспилотников

Редакция
2026/05/26, 00:42
Посол ЕС ответила на угрозы Москвы: «Мы остаемся в Киеве»
Мир

Посол ЕС ответила на угрозы Москвы: «Мы остаемся в Киеве»

Редакция
2026/05/26, 00:27
Пашинян анонсировал проект «Восток – Запад» в Армении
Мир

Пашинян анонсировал проект «Восток – Запад» в Армении

Редакция
2026/05/26, 00:10
Пезешкиан поручил вернуть интернет в Иране
Мир

Пезешкиан поручил вернуть интернет в Иране

Редакция
2026/05/25, 23:50

Лента новостей

Мир

Калининградская область получила первое предупреждение об угрозе БПЛА

0:59
Мир

Reuters: Сызранский НПЗ прекратил работу после удара беспилотников

0:42
Мир

Посол ЕС ответила на угрозы Москвы: «Мы остаемся в Киеве»

0:27
Мир

Пашинян анонсировал проект «Восток – Запад» в Армении

0:10
Политика

Мустафаев и Галузин «сверили часы»: на повестке контакты и гуманитарные связи

23:54
Мир

Пезешкиан поручил вернуть интернет в Иране

23:50
Общество

Поезд Баку – Тбилиси отправился в первый рейс

23:31
Политика

Новый уровень отношений: Кавелашвили поздравил Алиева

23:18
Мир

Четвероногий стрелок: собака случайно ранила женщину в США

23:00
Мир

Кочарян пригрозил властям Армении «народной революцией»

22:44
Мир

Лавров предупредил Рубио о новых ударах по Киеву

22:26
Политика

Стратегическое партнерство Минска и Баку: Лукашенко направил поздравление Алиеву

22:16
Мир

ВСУ расширили географию ударов: под огнем склады и нефтебаза в РФ и Крыму

21:58
Мир

СМИ: Иран готов вывезти уран только при условии передачи Китаю

21:41
Мир

«Срежиссированная провокация»: в России потребовали освободить митрополита в Чехии

21:24
Политика

Токаев поздравил Алиева с Днем независимости Азербайджана

21:15
Мир

Путин разрешил привлекать армию «для защиты россиян» за рубежом

20:58
Мир

Саудовская Аравия выдвинула условие для сближения с Израилем

20:42
Политика

Алиев осудил теракт в Кветте и направил соболезнования Пакистану

20:25
Мир

Стрельбу у Белого дома связали с покушением на Дональда Трампа

20:08
Общество

Алиев: Такого дождя в мае в Баку я не припоминаю

19:51
Мир

Пашинян подает новый иск против Карапетяна: «У меня есть только один дом»

19:40
Экономика

Ильхам Алиев: Мы топчемся на месте

19:24
Политика

Алиев выразил соболезнования Си Цзиньпину

19:13
Экономика

Азербайджан построит в Сербии газотурбинную электростанцию

19:12
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты