В Азербайджане 28 мая будет нерабочим днем, а 18 октября - рабочим
Сегодня на некоторых сайтах появилась информация о том, что после принятия внесенного в Милли Меджлис законопроекта “О Дне Независимости” 28 мая и 18 октября станут рабочими днями.
После принятия законопроекта 28 мая-День независимости — станет нерабочим днем, а 18 октября-День восстановления независимости — рабочим днем, отмечает АПА.
Отметим, что согласно статье 105 действующего Трудового кодекса, 28 мая-День Республики – был нерабочим праздничным днем, а 18 октября – День государственной независимости — рабочим праздничным днем. Хотя названия праздничных дней после принятия законопроекта и изменились, 28 мая остается нерабочим, а 18 октября — рабочим днем.
Напомним, что в Милли Меджлис за подписью президента страны поступил законопроект “О Дне Независимости”.
Согласно законопроекту, 28 мая будет объявлен Днем Независимости, а 18 октября — Днем восстановления независимости. В то же время День Независимости и День восстановления независимости будут отмечаться как праздники каждый год.