28 марта, 13:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 40 человек 2026/03/28, 12:26
Уиткофф подчеркнул роль Ильхама Алиева в развитии Азербайджана 2026/03/28, 12:15
Ливни и снег в Азербайджане: в Баку осадки превысили норму в 4 раза 2026/03/28, 11:44
Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти 2026/03/28, 11:17
Предприятия ВМС в Тегеране подверглись бомбардировке 2026/03/28, 08:59
Фидан обвинил Израиль 2026/03/27, 22:53
Рубио предрек продолжение конфликта в Украине 2026/03/27, 21:43
В Иране атакован завод по урановому концентрату 2026/03/27, 20:09
США впервые задействовали беспилотные катера против Ирана 2026/03/27, 18:48
Иранские хакеры взломали систему ФБР 2026/03/27, 18:33
Next
Prev
Главная Мир

Страх разоблачения одолевает преступника

23 сентября 2021, 10:43

2284

Страх разоблачения одолевает преступника
FacebookTwitterFacebookSend

Страх разоблачения одолевает преступника

Проблема мира в том, что авантюристы и фанатики слишком уверены в себе, а умные полны сомнений, — эту мысль изрек классик. Поводом для точного умозаключения скорее стала заряженность нездоровых сил на подавление правды.

Но ее-то ничем не уничтожить. Правда на то и бесценна, что умеет защищаться и непременно возвышается над фальшью.

В Армении продолжают оправдывать линию разжигания войны с тюркским миром, находя для этого совершенно непотребные мотивы. Но из действительности просматривается глубоко запрятанный страх. Вызван он далеко не формальным разворотом в правовой сфере.

Азербайджан еще до начала своей контрнаступательной операции осени 2020 года предупреждал Ереван, что привлечет военных преступников к ответу за многочисленные злодеяния, совершенные против азербайджанцев в Армении и на оккупированных карабахских землях. После триумфального завершения военной операции, которую можно квалифицировать еще и как акт к принуждению к миру, близится еще один долгожданный момент истины.

Еле скрываемый мандраж армянского истеблишмента вызван запуском правовых механизмов разоблачения армянских преступлений. Это вынуждает их юлить, вести беспорядочный обвинительный огонь против Азербайджана, который столкнулся с масштабным разрушением оккупированных городов и сел. А сотни тысяч исконных насельников стали жертвами этнической чистки.

В Ереване осознают, что обвинительная петля, которую накидывает на изможденную армянскую шею Баку, имеет люфт. Но это только пока. Он скоро исчезнет.

Армянская сторона затеяла игру на опережение, чтобы изобразить невиновность, и разоблачает визави с помощью беспочвенных обвинений. Бессмысленные потуги будут продолжаться до тех пор, пока Баку и выступающие на его стороне стражи закона фактами не припрут обвиняемого к стене.

В Ереване изо всех сил строят баррикады против Международной юридической фирмы BM Morrison Partners, которую поддерживает Коллегия адвокатов Азербайджана и группа британских юристов-международников под руководством известного специалиста по международному уголовному праву Стивена Кея. За последним статус Queen’s Counsel (QC), речь о королевском консультанте, подготовившем отчет о военных преступлениях Армении, совершенных против населения Азербайджана в октябре-ноябре 2020 года.

Бесчисленные злодеяния армянской военщины и организованных террористических групп, что прицельно орудовали на азербайджанских землях на протяжении лет, все до единого будут расследованы. Потом последуют отчеты в международные профильные структуры, чтобы принудить преступную силу к выплате репараций.

В разворачивающейся истории вызывает недоумение наглость провалившегося агрессора, который подвергает сомнениям формулировку «совершенные Арменией преступления». Им бы молчать и молчать. Весь свет наблюдает за положением на освобожденных от оккупации территориях, где одна выжженная земля.

Избавившиеся от многолетнего плена Агдам, Физули, Джабраил и Зангилан, другие некогда цветущие города и населенные пункты ныне превратились в места паломничества зарубежных журналистов и юристов, правозащитников и политиков. Воочию наблюдая за положением на месте, иностранные наблюдатели не с чужих слов узнают о характере и масштабах чудовищных преступлений.

Мирное азербайджанское население лишилось не только крова, но и некогда функционировавшей разветвленной инфраструктуры. А от горькой участи культурно-исторического наследия иностранные представители и вовсе впадают в шок, у них стынет в жилах кровь.

На этом фоне армяне продолжают изображать из себя невинных овечек, дескать, мы тут ни причем. Фактов и свидетельств, показаний арестованных преступников, их извинений хоть отбавляй, и тем не менее в Ереване не могут взять в толк, дескать, на каких основаниях можно обвинить нас в варварстве и вандализме.

Обвинительная папка будет увесистой, ибо по крупицам собираются детали всех противозаконных действий. Тщательно уточняются имена преступников. Перечень же преступлений просто шокирует даже беспристрастных свидетелей.

Обвинения касаются аннексии, оккупации, грабежа, незаконной эксплуатации ресурсов, незаконного заселения, преступлений в отношении экологии. Увы, все показания соответствуют истине, потому непонятно, почему Ереван отбивается, ища следы вымысла.

Избрав страусиную позу, армянские адвокаты еще и лепечут, мол, Азербайджан причастен к актам нечеловеческого обращения к военнопленным, пыткам и прочим преступлениям. По-видимому, по ту сторону баррикад освоившие методологию зверств в отношении азербайджанцев используют так называемый зеркальный подход, обвиняя оппонента в том, в чем сами преуспели.

В Ереване наивно ссылаются на так называемые данные миссии МГ ОБСЕ, которая посещала находившиеся под оккупацией территории вокруг Карабаха и будто бы не видела ничего такого, что соотносилось бы с понятием военные преступления. На кого рассчитаны беспочвенные отговорки и мыльные доказательства, трудно сказать, но одно ясно как божий свет.

Облик освобожденных территорий дает вразумительные ответы на все принципиальные вопросы, и дело остается за техникой осуществления нормативно-правовых актов. Улики и веские доказательства, что называется, под рукой.

Лакировать новую историю, как это привыкли делать армяне с древней историей, не получится. Даже несмотря на наличие богатейшего опыта фальсификаций, которым владеют армянские кудесники чудесных превращений. Не то время и не тот случай.

Тофик Аббасов, аналитик 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников
Мир

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников

Редакция
2026/03/28, 13:16
Из-за сильных дождей подтопления произошли в Дубае, Махачкале и в Армении
Мир

Из-за сильных дождей подтопления произошли в Дубае, Махачкале и в Армении

Редакция
2026/03/28, 10:48
Иран ударил по Абу-Даби, пострадали 5 человек
Мир

Иран ударил по Абу-Даби, пострадали 5 человек

Редакция
2026/03/28, 09:30
Предприятия ВМС в Тегеране подверглись бомбардировке
Мир

Предприятия ВМС в Тегеране подверглись бомбардировке

Редакция
2026/03/28, 08:59
В Иране сообщили о третьем ударе США и Израиля по АЭС «Бушер»
Мир

В Иране сообщили о третьем ударе США и Израиля по АЭС «Бушер»

Редакция
2026/03/28, 08:49

Лента новостей

Мир

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников

13:16
Общество

В МВД поступило 763 вызова за сутки из-за дождя

12:57
Политика

Главы МИД Турции, Саудовской Аравии и Египта посетят Исламабад для консультаций

12:34
Общество

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 40 человек

12:26
Политика

Уиткофф подчеркнул роль Ильхама Алиева в развитии Азербайджана

12:15
Наша жизнь

Оперативный штаб контролирует ситуацию с подтоплениями из-за ливней в Баку

12:02
Общество

Ливни и снег в Азербайджане: в Баку осадки превысили норму в 4 раза

11:44
Наша жизнь

На дороге в село Хыналыг произошел обвал

11:22
Экономика

Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти

11:17
Важно

Азербайджанская нефть подорожала

11:00
Мир

Из-за сильных дождей подтопления произошли в Дубае, Махачкале и в Армении

10:48
Армия

Американский истребитель F-16 совершил аварийную посадку

10:40
Наша жизнь

Азербайджанцу не дали вывезти из России семейную реликвию

10:25
Общество

В графике движения поездов возможны задержки

10:13
Важно

При ударе Ирана по саудовской базе ранены 12 военных США

9:47
Мир

Иран ударил по Абу-Даби, пострадали 5 человек

9:30
Политика

Трамп заявил, что считает себя миротворцем, хотя сейчас так не кажется

9:08
Мир

Предприятия ВМС в Тегеране подверглись бомбардировке

8:59
Мир

В Иране сообщили о третьем ударе США и Израиля по АЭС «Бушер»

8:49
Армия

Израиль ударил по бензоколонке в Бейруте

0:56
Экономика

В России запретили экспорт бензина

0:40
Армия

КСИР ударил по американским базам в регионе

0:34
Мир

Мерц раскритиковал Францию

0:23
Мир

В ФБР раскрыли содержание взломанной почты Пателя

0:10
Политика

США считают необходимой смену власти на Кубе

23:51
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты