Байрамов призвал мир надавить на Армению, чтобы она отказалась от реванша

Байрамов призвал мир надавить на Армению, чтобы она отказалась от реванша

Байрамов призвал мир надавить на Армению, чтобы она отказалась от реванша

Международное сообщество должно оказать давление на Армению с целью принудить Ереван отказаться от реванша, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

«Наша принципиальная позиция заключается в том, что международное сообщество должно оказать давление на Армению с целью вынудить ее отказаться от реваншистского подхода (в вопросе Карабаха)», – сказал Байрамов, выступая на заседании СМИД стран-членов ГУАМ в Нью-Йорке.

По его словам, которые приводит МИД Азербайджана, «нет альтернативы полному выполнению трехсторонних заявлений, устранению всех последствий войны и построению благополучного будущего для всех стран и народов в регионе».

Байрамов подчеркнул, что применение международного права является условием для мира, безопасности и развития. «К сожалению, затянувшиеся конфликты на территориях государств-членов ГУАМ продолжают представлять угрозу миру и безопасности, и эти конфликты необходимо решать на основе принципов суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ стран», – добавил глава МИД Азербайджана.

Теги: