07 апреля, 21:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Ормузу 2026/04/07, 20:34
Иран резко отреагировал на угрозу Трампа 2026/04/07, 17:08
Мир замер в ожидании ночи: Трамп сделал заявление 2026/04/07, 16:16
Иран заявил, что его терпение иссякло и озвучил новый план. Катар забил тревогу 2026/04/07, 15:19
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле 2026/04/07, 15:15
США и Израиль нанесли удары по острову Харк 2026/04/07, 14:51
Азербайджан осудил нападение на посольство ОАЭ 2026/04/07, 14:00
Тегеран подвергся мощной бомбардировке 2026/04/07, 12:40
Оползень вновь стал причиной блокировки дороги 2026/04/07, 11:17
Названо местонахождение верховного лидера Ирана 2026/04/07, 10:57
Next
Prev
Главная Мир

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

21 сентября 2021, 21:54

169

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова
FacebookTwitterFacebookSend

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

Арбитражный суд Московской области 6 сентября продлил на полгода процедуру банкротства бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, следующий отчет финансового управляющего Валерия Кубелуна назначен на 2 марта 2022 года.

Дополнительное время потребовалось на поиск всего имущества должника, формирование и реализацию конкурсной массы, отмечает «Интерфакс».

Арбитраж 3 июля 2020 года исключил из реестра Исмаилова требования БМ-банка, который является кредитором бизнесмена, в размере 2,7 млрд рублей, говорится в судебной картотеке. В соответствии с платежными поручениями от 13 мая 2019 года и от 24 мая 2021 года требования БМ-банка по кредитному договору от 28 сентября 2012 года были частично погашены в рамках дела о банкротстве ООО «Прага АСТ» на сумму 1,2 млрд рублей.

6 сентября 2021 года суд внес изменения в реестр кредиторов Исмаилова, исключив из него требования БМ-банка в размере 1,2 млрд рублей. В связи с этим долг бизнесмена перед банком сократился с 19,5 до 15,6 млрд рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 2 сентября 2021 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 10 июня по заявлению БМ-банка привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Руслайн 2000», которое, по данным «Ведомостей», входило в группу АСТ семьи Исмаилова, четырех ранее контролировавших компанию лиц.

Суд первой инстанции привлек к ответственности Алекпера, Сархана и Тельмана Исмаиловых, а также Петра Ильяева. Суд тогда приостановил производство в части определения размера ответственности до завершения расчета с кредиторами. Банк просил взыскать с ответчиков 14,5 млрд рублей.

Между тем до этого, 24 ноября 2020 года, суд отказал конкурсному управляющему в привлечении к субсидиарной ответственности Ильяева на сумму 14,5 млрд рублей. Суд тогда отказал конкурсному управляющему в объединении в одно производство требований к Исмаиловым и Ильяеву.

Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом по заявлению физлица 21 декабря 2015 года. В решении суда тогда отмечалось, что на момент рассмотрения обоснованности требования кредитора Исмаилов не имел постоянного места работы и источника доходов. У должника тогда был земельный участок в Московской области кадастровой стоимостью 13,9 млн рублей, наличные денежные средства в сумме 25 тыс. рублей, а также денежные средства в кредитных учреждениях — 88,79 рубля и $28,77.

В конце февраля 2016 года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Банка Москвы и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг в размере 19,5 млрд рублей ($213,3 млн). Суд тогда же включил в реестр кредиторов Исмаилова требование кипрской компании Sezaria Limited в размере 10,4 млрд рублей.

Однако в марте того же года Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о банкротстве Исмаилова по заявлению физического лица, кассационная инстанция в мае 2016 года оставила это постановление в силе, а Верховный суд России в начале сентября 2016 года отказал Исмаилову в пересмотре решения судов нижестоящих инстанций об отмене процедуры банкротства.

Между тем 29 августа 2016 года подмосковный арбитраж признал обоснованным заявление о банкротстве Исмаилова, поданное БМ-банком, и ввел процедуру реструктуризации задолженности в отношении экс-владельца Черкизовского рынка. Суд включил долг Исмаилова перед банком в размере 17,4 млрд рублей (основной долг — 15,1 млрд) в реестр кредиторов должника и утвердил его финансовым управляющим Алексея Грудцина.

9 марта 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и утвердил его финансовым управляющим Кубелуна.

В феврале 2018 года Арбитражный суд Московской области признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг кипрской компании Sezaria Limited в размере 8,9 млрд рублей. Этот же суд признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг перед Deutsche Bank в размере 967 млн рублей в качестве требования, обеспеченного залогом. Залог представляет собой недвижимость во французском городе Антиб.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

СМИ заподозрили британского короля Карла III в принятии Ислама
Мир

СМИ заподозрили британского короля Карла III в принятии Ислама

Редакция
2026/04/07, 21:33
Иранцы образуют живые цепи у объектов, по которым могут ударить США
Мир

Иранцы образуют живые цепи у объектов, по которым могут ударить США

Редакция
2026/04/07, 21:19
NASA опубликовало первую фотографию обратной стороны Луны
Мир

NASA опубликовало первую фотографию обратной стороны Луны

Редакция
2026/04/07, 21:10
Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Ормузу
Мир

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Ормузу

Редакция
2026/04/07, 20:34
Израиль разрушил 8 мостов в Иране
Мир

Израиль разрушил 8 мостов в Иране

Редакция
2026/04/07, 20:05

Лента новостей

Мир

СМИ заподозрили британского короля Карла III в принятии Ислама

21:33
Мир

Иранцы образуют живые цепи у объектов, по которым могут ударить США

21:19
Мир

NASA опубликовало первую фотографию обратной стороны Луны

21:10
Наша жизнь

Многие районы Баку все еще масштабно подтоплены, идет откачка воды

21:01
Экономика

Прогноз EIA: Азербайджан удержит стабильный уровень добычи нефти в 2026 году

20:55
Мир

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Ормузу

20:34
Важно

В Белом доме прокомментировали возможность ядерного удара по Ирану

20:21
Общество

В исправительном учреждении Минюста произошел пожар

20:11
Мир

Израиль разрушил 8 мостов в Иране

20:05
Мир

Франция освободила гражданку Ирана в рамках обмена заключёнными

19:51
Мир

Эрдоган назвал нападение на консульство Израиля в Стамбуле подлой провокацией

19:42
Общество

В Баку обвиняемый в финансировании ИГИЛ получил 10,5 года тюрьмы

19:24
Армия

В Турции стартовали учения Anatolian Phoenix-2026 с участием азербайджанских военных

19:10
Наша жизнь

Баку накроет сильный ветер: синоптики предупреждают об оранжевом уровне

18:57
Экономика

МАЗ поставит Азербайджану 100 грузовых автомобилей

18:42
Наша жизнь

В Баку таксист набросился с кулаками на водителя автобуса

18:22
Мир

В Иране заявили, что нефтяные объекты острова Харк не пострадали при ударе

18:10
Мир

Ученые заявили, что численность человечества превысила возможности Земли

18:00
Наша жизнь

WhatsApp улучшит качество звука в голосовых и звонках

17:58
Спорт

Азербайджан выступит на ЧМ по тхэквондо

17:37
Мир

США дали Ирану последний шанс

17:27
Общество

В Баку расследуют смертельное ДТП с участием детей

17:20
Общество

Турпотенциал Азербайджана представлен в Пакистане

17:19
Мир

Иран резко отреагировал на угрозу Трампа

17:08
Экономика

Доля ВИЭ в Азербайджане продолжает расти

16:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты