07 мая, 19:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ВСУ поразили ракетный корабль «Каракурт» в Каспийске 2026/05/07, 18:27
«С ним проведены переговоры, но…»: Москва жестко предупредила Пашиняна 2026/05/07, 17:24
Украина массированно атаковала Москву 2026/05/07, 16:12
Саудовская Аравия сорвала операцию США 2026/05/07, 11:42
Дроны из России залетели в Латвию и ударили по нефтебазе 2026/05/07, 10:44
Турция оснастит азербайджанскую бронетехнику системами защиты от БПЛА 2026/05/07, 09:43
Трамп заявил, что Иран отказался от разработки ядерного оружия 2026/05/07, 00:58
Трамп назвал сроки для соглашения с Ираном 2026/05/07, 00:13
Москва призвала срочно эвакуировать дипломатов из Киева 2026/05/06, 22:27
Сибига рассказал о продуктивном телефонном разговоре с Байрамовым 2026/05/06, 21:44
Next
Prev
Главная Мир

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

21 сентября 2021, 21:54

169

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова
FacebookTwitterFacebookSend

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

Арбитражный суд Московской области 6 сентября продлил на полгода процедуру банкротства бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, следующий отчет финансового управляющего Валерия Кубелуна назначен на 2 марта 2022 года.

Дополнительное время потребовалось на поиск всего имущества должника, формирование и реализацию конкурсной массы, отмечает «Интерфакс».

Арбитраж 3 июля 2020 года исключил из реестра Исмаилова требования БМ-банка, который является кредитором бизнесмена, в размере 2,7 млрд рублей, говорится в судебной картотеке. В соответствии с платежными поручениями от 13 мая 2019 года и от 24 мая 2021 года требования БМ-банка по кредитному договору от 28 сентября 2012 года были частично погашены в рамках дела о банкротстве ООО «Прага АСТ» на сумму 1,2 млрд рублей.

6 сентября 2021 года суд внес изменения в реестр кредиторов Исмаилова, исключив из него требования БМ-банка в размере 1,2 млрд рублей. В связи с этим долг бизнесмена перед банком сократился с 19,5 до 15,6 млрд рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 2 сентября 2021 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 10 июня по заявлению БМ-банка привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Руслайн 2000», которое, по данным «Ведомостей», входило в группу АСТ семьи Исмаилова, четырех ранее контролировавших компанию лиц.

Суд первой инстанции привлек к ответственности Алекпера, Сархана и Тельмана Исмаиловых, а также Петра Ильяева. Суд тогда приостановил производство в части определения размера ответственности до завершения расчета с кредиторами. Банк просил взыскать с ответчиков 14,5 млрд рублей.

Между тем до этого, 24 ноября 2020 года, суд отказал конкурсному управляющему в привлечении к субсидиарной ответственности Ильяева на сумму 14,5 млрд рублей. Суд тогда отказал конкурсному управляющему в объединении в одно производство требований к Исмаиловым и Ильяеву.

Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом по заявлению физлица 21 декабря 2015 года. В решении суда тогда отмечалось, что на момент рассмотрения обоснованности требования кредитора Исмаилов не имел постоянного места работы и источника доходов. У должника тогда был земельный участок в Московской области кадастровой стоимостью 13,9 млн рублей, наличные денежные средства в сумме 25 тыс. рублей, а также денежные средства в кредитных учреждениях — 88,79 рубля и $28,77.

В конце февраля 2016 года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Банка Москвы и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг в размере 19,5 млрд рублей ($213,3 млн). Суд тогда же включил в реестр кредиторов Исмаилова требование кипрской компании Sezaria Limited в размере 10,4 млрд рублей.

Однако в марте того же года Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о банкротстве Исмаилова по заявлению физического лица, кассационная инстанция в мае 2016 года оставила это постановление в силе, а Верховный суд России в начале сентября 2016 года отказал Исмаилову в пересмотре решения судов нижестоящих инстанций об отмене процедуры банкротства.

Между тем 29 августа 2016 года подмосковный арбитраж признал обоснованным заявление о банкротстве Исмаилова, поданное БМ-банком, и ввел процедуру реструктуризации задолженности в отношении экс-владельца Черкизовского рынка. Суд включил долг Исмаилова перед банком в размере 17,4 млрд рублей (основной долг — 15,1 млрд) в реестр кредиторов должника и утвердил его финансовым управляющим Алексея Грудцина.

9 марта 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и утвердил его финансовым управляющим Кубелуна.

В феврале 2018 года Арбитражный суд Московской области признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг кипрской компании Sezaria Limited в размере 8,9 млрд рублей. Этот же суд признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг перед Deutsche Bank в размере 967 млн рублей в качестве требования, обеспеченного залогом. Залог представляет собой недвижимость во французском городе Антиб.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Пашинян решил отдохнуть перед выборами
Мир

Пашинян решил отдохнуть перед выборами

Редакция
2026/05/07, 19:24
Зеленский раскрыл детали предстоящих переговоров с США
Мир

Зеленский раскрыл детали предстоящих переговоров с США

Редакция
2026/05/07, 19:21
ЕС ответил на призыв Москвы эвакуировать дипломатов из Киева
Мир

ЕС ответил на призыв Москвы эвакуировать дипломатов из Киева

Редакция
2026/05/07, 18:53
Германии предрекли крах
Мир

Германии предрекли крах

Редакция
2026/05/07, 17:45
В Нидерландах горит дата-центр
Мир

В Нидерландах горит дата-центр

Редакция
2026/05/07, 17:34

Лента новостей

Экономика

Илон Маск заплатил рекордные налоги

19:40
Мир

Пашинян решил отдохнуть перед выборами

19:24
Мир

Зеленский раскрыл детали предстоящих переговоров с США

19:21
Наша жизнь

В Баку создают единую систему управления транспортом: что изменится

19:12
Мир

ЕС ответил на призыв Москвы эвакуировать дипломатов из Киева

18:53
Наша жизнь

Жители Баку смогут увидеть яркий звездопад

18:44
Армия

ВСУ поразили ракетный корабль «Каракурт» в Каспийске

18:27
Политика

Сахиба Гафарова: Парламентская дипломатия важна для диалога при разногласиях

18:27
Общество

В Баку состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к WUF13

18:14
Мир

Германии предрекли крах

17:45
Мир

В Нидерландах горит дата-центр

17:34
Мир

Иранский кризис повлиял на рост экономического неравенства в США

17:26
Политика

«С ним проведены переговоры, но…»: Москва жестко предупредила Пашиняна

17:24
Общество

Ильхам Алиев наградил группу деятелей искусства Азербайджана

17:00
Наша жизнь

В Азербайджане появится новый закон о ломбардах

16:46
Общество

Алиев назначил персональные пенсии деятелям культуры

16:42
Общество

В Азербайджане уравняют зарплаты мужчин и женщин

16:40
Мир

Кремль назвал гостей парада Победы в Москве

16:36
Наша жизнь

«Бакметрополитен» получил полномочия по организации трамвайного транспорта

16:30
Статьи

Франция саботирует сотрудничество Азербайджана с НАТО

16:24
Наша жизнь

Предупреждение синоптиков: погода резко ухудшится

16:23
Мир

Бизнесмен-армянин из России обещал взятки за голоса в пользу партии Карапетяна

16:12
Важно

Украина массированно атаковала Москву

16:12
Наша жизнь

BakuBus и Baku Taxi объединяют с «Бакметрополитеном»

16:10
Политика

Хикмет Гаджиев провел встречу с польским представителем

16:02
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты