23 сентября, 21:33
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Лавров: Москва готова к миру, но не остановит боевые действия 2026/09/23, 21:01
«Сила единства»: армии Азербайджана, Турции и Узбекистана отработали совместные действия 2026/09/23, 20:41
Байрамов и Барро обсудили отношения Азербайджана и Франции 2026/09/23, 20:20
«Украина хочет мира»: Сибига призвал Россию к прекращению огня 2026/09/23, 20:11
США позвали Путина на саммит G20 в Майами 2026/09/23, 20:00
В Тбилиси обсудили объединение энергосистем стран Южного Кавказа и Турции 2026/09/23, 19:36
«Называют нас террористами»: Пезешкиан обрушился в ООН на США и Израиль 2026/09/23, 19:00
«Мы только начали»: Фидан ответил критикам Мекканского соглашения 2026/09/23, 18:48
«Один человек решил перекроить границы»: Зеленский о войне и мире 2026/09/23, 18:24
Лавров и Рубио час говорили за закрытыми дверями 2026/09/23, 18:21
Next
Prev
Главная Мир

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

21 сентября 2021, 21:54

173

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова
FacebookTwitterFacebookSend

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

Арбитражный суд Московской области 6 сентября продлил на полгода процедуру банкротства бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, следующий отчет финансового управляющего Валерия Кубелуна назначен на 2 марта 2022 года.

Дополнительное время потребовалось на поиск всего имущества должника, формирование и реализацию конкурсной массы, отмечает «Интерфакс».

Арбитраж 3 июля 2020 года исключил из реестра Исмаилова требования БМ-банка, который является кредитором бизнесмена, в размере 2,7 млрд рублей, говорится в судебной картотеке. В соответствии с платежными поручениями от 13 мая 2019 года и от 24 мая 2021 года требования БМ-банка по кредитному договору от 28 сентября 2012 года были частично погашены в рамках дела о банкротстве ООО «Прага АСТ» на сумму 1,2 млрд рублей.

6 сентября 2021 года суд внес изменения в реестр кредиторов Исмаилова, исключив из него требования БМ-банка в размере 1,2 млрд рублей. В связи с этим долг бизнесмена перед банком сократился с 19,5 до 15,6 млрд рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 2 сентября 2021 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 10 июня по заявлению БМ-банка привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Руслайн 2000», которое, по данным «Ведомостей», входило в группу АСТ семьи Исмаилова, четырех ранее контролировавших компанию лиц.

Суд первой инстанции привлек к ответственности Алекпера, Сархана и Тельмана Исмаиловых, а также Петра Ильяева. Суд тогда приостановил производство в части определения размера ответственности до завершения расчета с кредиторами. Банк просил взыскать с ответчиков 14,5 млрд рублей.

Между тем до этого, 24 ноября 2020 года, суд отказал конкурсному управляющему в привлечении к субсидиарной ответственности Ильяева на сумму 14,5 млрд рублей. Суд тогда отказал конкурсному управляющему в объединении в одно производство требований к Исмаиловым и Ильяеву.

Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом по заявлению физлица 21 декабря 2015 года. В решении суда тогда отмечалось, что на момент рассмотрения обоснованности требования кредитора Исмаилов не имел постоянного места работы и источника доходов. У должника тогда был земельный участок в Московской области кадастровой стоимостью 13,9 млн рублей, наличные денежные средства в сумме 25 тыс. рублей, а также денежные средства в кредитных учреждениях — 88,79 рубля и $28,77.

В конце февраля 2016 года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Банка Москвы и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг в размере 19,5 млрд рублей ($213,3 млн). Суд тогда же включил в реестр кредиторов Исмаилова требование кипрской компании Sezaria Limited в размере 10,4 млрд рублей.

Однако в марте того же года Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о банкротстве Исмаилова по заявлению физического лица, кассационная инстанция в мае 2016 года оставила это постановление в силе, а Верховный суд России в начале сентября 2016 года отказал Исмаилову в пересмотре решения судов нижестоящих инстанций об отмене процедуры банкротства.

Между тем 29 августа 2016 года подмосковный арбитраж признал обоснованным заявление о банкротстве Исмаилова, поданное БМ-банком, и ввел процедуру реструктуризации задолженности в отношении экс-владельца Черкизовского рынка. Суд включил долг Исмаилова перед банком в размере 17,4 млрд рублей (основной долг — 15,1 млрд) в реестр кредиторов должника и утвердил его финансовым управляющим Алексея Грудцина.

9 марта 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и утвердил его финансовым управляющим Кубелуна.

В феврале 2018 года Арбитражный суд Московской области признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг кипрской компании Sezaria Limited в размере 8,9 млрд рублей. Этот же суд признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг перед Deutsche Bank в размере 967 млн рублей в качестве требования, обеспеченного залогом. Залог представляет собой недвижимость во французском городе Антиб.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Лавров и Рубио час говорили за закрытыми дверями
Мир

Лавров и Рубио час говорили за закрытыми дверями

Редакция
2026/09/23, 18:21
Рютте: «Пятая статья умышленно неоднозначная»
Мир

Рютте: «Пятая статья умышленно неоднозначная»

Редакция
2026/09/23, 18:00
Юрия Дудя внесли в перечень террористов в России
Мир

Юрия Дудя внесли в перечень террористов в России

Редакция
2026/09/23, 17:26
Российский вертолет залетел в Польшу
Мир

Российский вертолет залетел в Польшу

Редакция
2026/09/23, 17:19
Арагчи жестко раскритиковали за «большой подарок для Трампа»
Мир

Арагчи жестко раскритиковали за «большой подарок для Трампа»

Редакция
2026/09/23, 16:14

Лента новостей

21:24

Азербайджан и Беларусь подписали документы о сотрудничестве

21:12

«Перемирие сохраняется»: Уиткофф рассказал о миллиардах для Газы

21:01

Лавров: Москва готова к миру, но не остановит боевые действия

20:53

США не присоединились к заявлению союзников Украины в ООН

20:41

«Сила единства»: армии Азербайджана, Турции и Узбекистана отработали совместные действия

20:32

«Война не закончится на поле боя»: Рубио о конфликте в Украине

20:20

Байрамов и Барро обсудили отношения Азербайджана и Франции

20:11

«Украина хочет мира»: Сибига призвал Россию к прекращению огня

20:00

США позвали Путина на саммит G20 в Майами

19:48

«КСИР сорвал меморандум»: Рубио о переговорах с Ираном

19:36

В Тбилиси обсудили объединение энергосистем стран Южного Кавказа и Турции

19:24

Пезешкиан: Ормуз не станет оружием против Ирана

19:12

Украинский специалист вернулся в Азербайджан спасать «Араз-Нахчыван»

19:00

«Называют нас террористами»: Пезешкиан обрушился в ООН на США и Израиль

18:48

«Мы только начали»: Фидан ответил критикам Мекканского соглашения

18:36

«Сирия поднимается»: аш-Шараа с трибуны ООН заявил о конце изоляции

18:24

«Один человек решил перекроить границы»: Зеленский о войне и мире

18:21

Лавров и Рубио час говорили за закрытыми дверями

18:12

Сикорский поставил под сомнение членство России в Совбезе ООН

18:00

Рютте: «Пятая статья умышленно неоднозначная»

17:45

Франция приветствовала помилование Мартина Райана в Азербайджане

17:45

Между Азербайджаном и ЦАР установлены дипломатические отношения

17:26

Юрия Дудя внесли в перечень террористов в России

17:19

Российский вертолет залетел в Польшу

17:04

В Баку хотят создать парковки для электросамокатов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты