14 октября, 14:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Лавров едет в Баку 2026/10/14, 12:31
Совет по медиа и вещанию осудил информационные атаки из Турции и Ирана 2026/10/14, 10:34
Зеленский обратился с призывом к Трампу 2026/10/14, 10:07
В Украине ограничили работу Starlink 2026/10/14, 09:58
Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана 2026/10/14, 09:17
Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном 2026/10/14, 08:59
Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву 2026/10/14, 00:38
Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года 2026/10/14, 00:01
Премьер Асадов созвал совещание 2026/10/13, 19:01
Президент Алиев предложил Лаосу инвестиции и возвращение студентов в Баку 2026/10/13, 18:31
Next
Prev
Главная Мир

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

21 сентября 2021, 21:54

173

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова
FacebookTwitterFacebookSend

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

Арбитражный суд Московской области 6 сентября продлил на полгода процедуру банкротства бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, следующий отчет финансового управляющего Валерия Кубелуна назначен на 2 марта 2022 года.

Дополнительное время потребовалось на поиск всего имущества должника, формирование и реализацию конкурсной массы, отмечает «Интерфакс».

Арбитраж 3 июля 2020 года исключил из реестра Исмаилова требования БМ-банка, который является кредитором бизнесмена, в размере 2,7 млрд рублей, говорится в судебной картотеке. В соответствии с платежными поручениями от 13 мая 2019 года и от 24 мая 2021 года требования БМ-банка по кредитному договору от 28 сентября 2012 года были частично погашены в рамках дела о банкротстве ООО «Прага АСТ» на сумму 1,2 млрд рублей.

6 сентября 2021 года суд внес изменения в реестр кредиторов Исмаилова, исключив из него требования БМ-банка в размере 1,2 млрд рублей. В связи с этим долг бизнесмена перед банком сократился с 19,5 до 15,6 млрд рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 2 сентября 2021 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 10 июня по заявлению БМ-банка привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Руслайн 2000», которое, по данным «Ведомостей», входило в группу АСТ семьи Исмаилова, четырех ранее контролировавших компанию лиц.

Суд первой инстанции привлек к ответственности Алекпера, Сархана и Тельмана Исмаиловых, а также Петра Ильяева. Суд тогда приостановил производство в части определения размера ответственности до завершения расчета с кредиторами. Банк просил взыскать с ответчиков 14,5 млрд рублей.

Между тем до этого, 24 ноября 2020 года, суд отказал конкурсному управляющему в привлечении к субсидиарной ответственности Ильяева на сумму 14,5 млрд рублей. Суд тогда отказал конкурсному управляющему в объединении в одно производство требований к Исмаиловым и Ильяеву.

Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом по заявлению физлица 21 декабря 2015 года. В решении суда тогда отмечалось, что на момент рассмотрения обоснованности требования кредитора Исмаилов не имел постоянного места работы и источника доходов. У должника тогда был земельный участок в Московской области кадастровой стоимостью 13,9 млн рублей, наличные денежные средства в сумме 25 тыс. рублей, а также денежные средства в кредитных учреждениях — 88,79 рубля и $28,77.

В конце февраля 2016 года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Банка Москвы и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг в размере 19,5 млрд рублей ($213,3 млн). Суд тогда же включил в реестр кредиторов Исмаилова требование кипрской компании Sezaria Limited в размере 10,4 млрд рублей.

Однако в марте того же года Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о банкротстве Исмаилова по заявлению физического лица, кассационная инстанция в мае 2016 года оставила это постановление в силе, а Верховный суд России в начале сентября 2016 года отказал Исмаилову в пересмотре решения судов нижестоящих инстанций об отмене процедуры банкротства.

Между тем 29 августа 2016 года подмосковный арбитраж признал обоснованным заявление о банкротстве Исмаилова, поданное БМ-банком, и ввел процедуру реструктуризации задолженности в отношении экс-владельца Черкизовского рынка. Суд включил долг Исмаилова перед банком в размере 17,4 млрд рублей (основной долг — 15,1 млрд) в реестр кредиторов должника и утвердил его финансовым управляющим Алексея Грудцина.

9 марта 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и утвердил его финансовым управляющим Кубелуна.

В феврале 2018 года Арбитражный суд Московской области признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг кипрской компании Sezaria Limited в размере 8,9 млрд рублей. Этот же суд признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг перед Deutsche Bank в размере 967 млн рублей в качестве требования, обеспеченного залогом. Залог представляет собой недвижимость во французском городе Антиб.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Кочаряна оставили под арестом
Мир

Кочаряна оставили под арестом

Редакция
2026/10/14, 13:15
Сикорский наехал на Маска из-за Starlink для Украины
Мир

Сикорский наехал на Маска из-за Starlink для Украины

Редакция
2026/10/14, 12:44
Самолет Air India экстренно сел после сигнала о захвате
Мир

Самолет Air India экстренно сел после сигнала о захвате

Редакция
2026/10/14, 12:18
Зеленский рассказал о предупреждении, которое Украина получила от США
Мир

Зеленский рассказал о предупреждении, которое Украина получила от США

Редакция
2026/10/14, 11:56
Мирзоян о мире с Азербайджаном: «Ещё предстоит сделать несколько шагов»
Мир

Мирзоян о мире с Азербайджаном: «Ещё предстоит сделать несколько шагов»

Редакция
2026/10/14, 11:32

Лента новостей

14:00

Financial Times: Трамп раскачивает мировую экономику

13:47

В Баку завершен ремонт 90 улиц и проспектов

13:30

Совет по медиа и вещанию разоблачил фейк иранского телеканала

13:21

В ЦБА разъяснили, коснутся ли граждан новые тарифы по карточным переводам

13:15

Кочаряна оставили под арестом

12:59

Завтра в Баку будет 28 градусов тепла

12:44

Сикорский наехал на Маска из-за Starlink для Украины

12:39

В Турции назвали Алиева могущественным лидером и заявили о нерушимости братства с Азербайджаном

12:31

Лавров едет в Баку

12:18

Самолет Air India экстренно сел после сигнала о захвате

12:09

Алиев: Карабах и Восточный Зангезур должны стать новым центром экономического роста Азербайджана

11:58

Новые тарифы на карточные переводы в Азербайджане: кто и сколько будет платить

11:56

Зеленский рассказал о предупреждении, которое Украина получила от США

11:32

Мирзоян о мире с Азербайджаном: «Ещё предстоит сделать несколько шагов»

11:29

ВСУ дроном поразили российский ударный вертолет

11:18

В Иране казнили «израильского шпиона»

11:10

В Абшеронском районе закрыли подпольный куриный цех

10:55

Иран меняет тактику атак против США

10:43

Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников

10:34

Совет по медиа и вещанию осудил информационные атаки из Турции и Ирана

10:31

Трамп раскрыл, чего ждёт от дизельной сделки с Россией

10:11

Энергоперемирие как лакмусовая бумажка для Киева, Москвы и Вашингтона

10:07

Зеленский обратился с призывом к Трампу

9:58

В Украине ограничили работу Starlink

9:45

Министр иностранных дел Индии прибыл в Баку

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты