13 октября, 13:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США и Европа подготовили мирный план по Украине из четырех пунктов 2026/10/13, 13:15
Саакашвили назвал решение Баку о школьной форме мужественным шагом 2026/10/13, 13:11
Что рассказал азербайджанский солдат на допросе в Армении? 2026/10/13, 11:21
Киев обвинил Москву в атаке на суда с азербайджанцами 2026/10/13, 10:46
Пашинян сделал заявление о мире с Азербайджаном 2026/10/13, 10:23
Дроны атаковали два судна в Черном море: пострадали восемь азербайджанцев 2026/10/13, 10:13
Зеленский объяснил, как ВСУ сдерживают превосходящие силы России 2026/10/12, 22:42
Зеленский ответил Трампу на призыв сменить власть в Украине 2026/10/12, 22:03
Глава Госкомитета Азербайджана призвал отличать веру от радикализма 2026/10/12, 21:32
Школьная форма под контролем: в Баку начались проверки 2026/10/12, 21:20
Next
Prev
Главная Мир

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

21 сентября 2021, 21:54

173

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова
FacebookTwitterFacebookSend

Продлена процедура банкротства Тельмана Исмаилова

Арбитражный суд Московской области 6 сентября продлил на полгода процедуру банкротства бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, следующий отчет финансового управляющего Валерия Кубелуна назначен на 2 марта 2022 года.

Дополнительное время потребовалось на поиск всего имущества должника, формирование и реализацию конкурсной массы, отмечает «Интерфакс».

Арбитраж 3 июля 2020 года исключил из реестра Исмаилова требования БМ-банка, который является кредитором бизнесмена, в размере 2,7 млрд рублей, говорится в судебной картотеке. В соответствии с платежными поручениями от 13 мая 2019 года и от 24 мая 2021 года требования БМ-банка по кредитному договору от 28 сентября 2012 года были частично погашены в рамках дела о банкротстве ООО «Прага АСТ» на сумму 1,2 млрд рублей.

6 сентября 2021 года суд внес изменения в реестр кредиторов Исмаилова, исключив из него требования БМ-банка в размере 1,2 млрд рублей. В связи с этим долг бизнесмена перед банком сократился с 19,5 до 15,6 млрд рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 2 сентября 2021 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 10 июня по заявлению БМ-банка привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Руслайн 2000», которое, по данным «Ведомостей», входило в группу АСТ семьи Исмаилова, четырех ранее контролировавших компанию лиц.

Суд первой инстанции привлек к ответственности Алекпера, Сархана и Тельмана Исмаиловых, а также Петра Ильяева. Суд тогда приостановил производство в части определения размера ответственности до завершения расчета с кредиторами. Банк просил взыскать с ответчиков 14,5 млрд рублей.

Между тем до этого, 24 ноября 2020 года, суд отказал конкурсному управляющему в привлечении к субсидиарной ответственности Ильяева на сумму 14,5 млрд рублей. Суд тогда отказал конкурсному управляющему в объединении в одно производство требований к Исмаиловым и Ильяеву.

Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом по заявлению физлица 21 декабря 2015 года. В решении суда тогда отмечалось, что на момент рассмотрения обоснованности требования кредитора Исмаилов не имел постоянного места работы и источника доходов. У должника тогда был земельный участок в Московской области кадастровой стоимостью 13,9 млн рублей, наличные денежные средства в сумме 25 тыс. рублей, а также денежные средства в кредитных учреждениях — 88,79 рубля и $28,77.

В конце февраля 2016 года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Банка Москвы и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг в размере 19,5 млрд рублей ($213,3 млн). Суд тогда же включил в реестр кредиторов Исмаилова требование кипрской компании Sezaria Limited в размере 10,4 млрд рублей.

Однако в марте того же года Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о банкротстве Исмаилова по заявлению физического лица, кассационная инстанция в мае 2016 года оставила это постановление в силе, а Верховный суд России в начале сентября 2016 года отказал Исмаилову в пересмотре решения судов нижестоящих инстанций об отмене процедуры банкротства.

Между тем 29 августа 2016 года подмосковный арбитраж признал обоснованным заявление о банкротстве Исмаилова, поданное БМ-банком, и ввел процедуру реструктуризации задолженности в отношении экс-владельца Черкизовского рынка. Суд включил долг Исмаилова перед банком в размере 17,4 млрд рублей (основной долг — 15,1 млрд) в реестр кредиторов должника и утвердил его финансовым управляющим Алексея Грудцина.

9 марта 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и утвердил его финансовым управляющим Кубелуна.

В феврале 2018 года Арбитражный суд Московской области признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг кипрской компании Sezaria Limited в размере 8,9 млрд рублей. Этот же суд признал обоснованным и включил в реестр кредиторов Исмаилова долг перед Deutsche Bank в размере 967 млн рублей в качестве требования, обеспеченного залогом. Залог представляет собой недвижимость во французском городе Антиб.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

США и Европа подготовили мирный план по Украине из четырех пунктов
Мир

США и Европа подготовили мирный план по Украине из четырех пунктов

Редакция
2026/10/13, 13:15
Трамп может отключить Украину от разведданных и Starlink
Мир

Трамп может отключить Украину от разведданных и Starlink

Редакция
2026/10/13, 11:44
Теолог Эльшад Мири выступил против ношения хиджаба детьми
Мир

Теолог Эльшад Мири выступил против ношения хиджаба детьми

Редакция
2026/10/13, 10:49
Киев обвинил Москву в атаке на суда с азербайджанцами
Мир

Киев обвинил Москву в атаке на суда с азербайджанцами

Редакция
2026/10/13, 10:46
Самолет приземлился в Израиле после сообщения о бомбе
Мир

Самолет приземлился в Израиле после сообщения о бомбе

Редакция
2026/10/13, 10:42

Лента новостей

13:36

В Баку задержаны шесть человек по подозрению в попытке поджога школы

13:33

В Баку завтра потеплеет до 26 градусов

13:15

США и Европа подготовили мирный план по Украине из четырех пунктов

13:11

Саакашвили назвал решение Баку о школьной форме мужественным шагом

13:05

Бакинский метрополитен переходит на усиленный режим работы

12:51

Почему Трамп решил избавиться от Зеленского

12:50

В Азербайджане вводят новые правила для крупных ферм и птицефабрик

12:39

Депутат призвал сделать авиабилеты доступнее для граждан

12:37

Дмитрий Бридже: Новый оборонный формат Саудовской Аравии, Пакистана и Турции проверит йеменский кризис

12:27

Принято Совместное заявление между Азербайджаном и Лаосом, состоялся обмен документами

12:24

В Азербайджане разместят секретариат Молодёжной организации Движения неприсоединения

12:17

Алиев отметил взаимную поддержку Азербайджана и Лаоса на международной арене

12:10

В Милли Меджлисе призвали защитить национальную идеологию от внешнего влияния

12:09

В Баку школу забросали камнями: пострадали ученики

11:58

В Баку прибудет министр армянского происхождения

11:53

SOCAR раскрыла подробности мер по сдерживанию роста цен топливо в Италии

11:48

Тофик Зульфугаров объяснил, кому выгодно раздувать тему школьной формы

11:44

Трамп может отключить Украину от разведданных и Starlink

11:33

В Лянкяране муж нанес ножевые ранения жене и ребенку

11:21

Что рассказал азербайджанский солдат на допросе в Армении?

11:16

Ильхам Алиев провел встречу с президентом Лаоса

11:10

Тиктокеру «Рошке» огласили приговор

10:55

В Баку состоялась церемония официальной встречи президента Лаоса

10:49

Теолог Эльшад Мири выступил против ношения хиджаба детьми

10:46

Киев обвинил Москву в атаке на суда с азербайджанцами

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты