13 сентября первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики — начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-лейтенант Керим Велиев, находящийся с официальным визитом в Турции, встретился со вторым начальником Генерального штаба Турции генералом армии Сельчуком Байрактароглу и командующим силами специального назначения генералом дивизии Омер Эртугрулом Эрбаканом.
На встречах было отмечено развитие азербайджано-турецких связей, успешное продолжение сотрудничества в военной и других областях.
Подчеркивалась важность проведения совместных учений двух братских стран, была выражена уверенность в том, что учения сыграют исключительную роль с точки зрения обмена опытом, дальнейшего укрепления дружбы и братства, отмечалась важность проведения совместных учений в будущем.
Генерал-лейтенант К.Велиев подчеркнул, что считает проводимые в Баку совместные международные учения спецназа Азербайджана, Турции и Пакистана «Три брата – 2021» важными с точки зрения повышения профессионализма военнослужащих.
Была выражена уверенность в том, что расширение сотрудничества в оборонной области поспособствует укреплению мира, стабильности и безопасности двух стран, и региона, в целом.
Затем состоялось ознакомление с территорией Командования Сил специального назначения Турецкой Республики.
В заключение стороны обменялись плакатами.