В Баку в пятницу, 20 августа, продолжился процесс по уголовному делу бывшего исполнительного директора Фонда господдержки развития средств массовой информации Вугара Сафарли, занимавших соответствующие должности Буньямина Исмаилова, Адалята Велиева, Надира Мамедова, Бахтияра Фатуллаева, Тамкина Халилова, Тельмана Тахирова, Валеха Оруджева, Тахмины Ягубовой, Шахина Ибрагимова и Намика Гаджиева.
На процессе в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева адвокат одного из обвиняемых Джаваншир Сулейманов представил ходатайство, потребовав вызвать в суд и допросить в качестве свидетелей бывшего помощника по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанова, его сына Шамхала Гасанова и золовку Гюлер Велиеву.
Суд зарегистрировал ходатайство, но оставил его без рассмотрения.
Затем прокурор зачитал обвинительный акт.
Согласно обвинению, войдя в преступный сговор с главным бухгалтером ФГПРСМИ Тахминой Ягубовой и другими лицами, В.Сафарли использовал средства фонда в личных целях, совершил и другие финансовые преступления.
Обвиняемые не признали себя виновными по предъявленным им обвинениям.
Процесс продолжится 3 сентября.