29 марта, 13:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 200 человек 2026/03/29, 10:51
Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану 2026/03/28, 21:47
Чиновники срочно выехали в районы Баку 2026/03/28, 19:52
В Баку выпало 564% месячной нормы осадков 2026/03/28, 19:41
Трамп поставил дедлайн войне 2026/03/28, 17:55
Баку заливает: синоптики бьют тревогу из-за сильных осадков 2026/03/28, 13:53
Дожди в Баку побили 100-летний рекорд 2026/03/28, 13:50
Посланник Трампа назвал Алиева особым лидером 2026/03/28, 12:15
Ливни и снег в Азербайджане: в Баку осадки превысили норму в 4 раза 2026/03/28, 11:44
Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти 2026/03/28, 11:17
Next
Prev
Главная Важно

Береза считает, что от скандала Вахабзаде-Жириновский «воняет российской спецоперацией»

13 августа 2021, 20:23

6336

Береза считает, что от скандала Вахабзаде-Жириновский "воняет российской спецоперацией"
FacebookTwitterFacebookSend

Береза считает, что от скандала Вахабзаде-Жириновский "воняет российской спецоперацией"

Украинский политик, бывший народный депутат Борислав Береза высказался на тему искусственного нагнетания российскими пропагандистами провокационных высказываний экс-дипломата Бахтияра Вахабзаде.

Как сообщает Minval.az, по мнению политика, между Азербайджаном и РФ нарастает скандал, от которого очень сильно воняет российской спецоперацией запущенной перед выборами в Госдуму РФ.

«Начиналось все так — Жириновский грозно заявил, что в Азербайджане сегодня царит диктатура, а саму территорию в свое время подарил российской империи иранский шах. В ответ на это бывший посол Азербайджана в Белоруссии, Молдове и Пакистане Исфандияр Вагабзаде (Вахабзаде — прим. Минвала) записал видео, в котором назвал Жириновского жирной свиньей, старым ослом и пообещал, что отправит ему намордник, который пора надеть на кремлёвского клоуна из ЛДПР. А потом ещё и всех русских назвал свиньями. И тут все российские пропагандоны, вместе с Соловьёвым и Толстым, как с цепи сорвались. Такое ощущение, что они ждали этих слов и готовились к ним. Самое смешное, что никто из них не спорит, что Жириновский старый осел и жирная свинья, но за русский народ обиделись. Жириновский требует чтоб Вагабзаде (Вахабзаде — прим. Минвала) отдали под суд и даже говорит о том, что он направил какое-то письмо руководству Азербайджана. Соловьёв истерит на тему, что русских обижают, а Баку не реагирует. Толстой вопит о том, что все, кто оскорбил русских будет лишён права въезда в РФ. Он бы ещё кота сосиской попытался пугать. Но все это напоминает скоординированные действия кремлядей накануне выборов. Им сейчас необходимо консолидировать свой электорат, который за путинскую «Единую Россию» голосовать не хотят. Поэтому начали разыгрывать классическую карту болтовни о русофобии и защите русских. Я не знаю сам ли додумался экс-посол сказать о русских, попросили его или ему кто-то «добрый» подсказал, что говорить, но Кремль ответил на это подготовленным шоу. А учитывая не стабильную ситуацию на границе Азербайджана с Арменией и то, что там дислоцируются российские войска, в Баку серьёзно воспринимают угрозу со стороны РФ и опасается, чтобы шоу на тв не переросли в военные провокации на границе. А РФ на такое способна», — отметил политик.

«В этой истории «прекрасно» все. И то, что украинофоб Жириновский, который ранее оскорблял украинцев, визжит, как свинья о том, что русских обидели. И, что махровый антисемит Толстой, пытается говорить о каком-то уважении. И то, как Соловьёв, безбожно врет о любви ко всему русскому, но сам предпочитает жить в Италии на озере Кого, а не в РФ. В общем ярмарка лицемерия и низости от толпы биомусора. Но саме интересное, что на этой волне в РФ федеральные СМИ начали обвинять Казахстан и Киргизию в претеснениях русских. Знаете в чем заключается это притеснение? В том, что казахи и киргизы хотят, чтоб с ними в магазинах говорили на их языках. Это очень обидело российских пропагандонов и депутатов. Как и то, что в Украине такая же ситуация. Но я не понимаю, почему им кажется нормальным, что люди живут в стране и не знают языка? Видимо это особенность российского менталитета. Но обычно такая позиция свойственна лишь оккупанту или чужаку», — считает Береза.

«Но вернёмся к Азербайджану. Комментируя ситуацию Жириновский продолжает нести абсолютную чушь, как тупой осел. Он сказал — «Они наших послов убивали. В Тегеране и в Анкаре». Видимо в РФ решили, что пора появиться в информационном пространстве азербандеровцам. Я этому не удивлён. Кремль везде работает по одним и тем же лекалам. Поэтому я и воспринимаю всю эту историю не как случайность, а реализацию российской информационной спецоперации, подобные которой видел в Украине. Хотя и согласен с тем, что Жириновский тупой осел и жирная свинья. Кстати, как и махровый антисемит Толстой. А Соловьёв банальный циничный мерзавец говорящий что угодно по приказу из Кремля. И вывод тут один. Всем странам пора осознать, что РФ — это враждебное государство по отношению ко всем. И к соседям тоже. Если есть сомнения, то можно посмотреть на ситуацию с Украиной, которая хорошо показывает, что пока РФ существует, то военная угроза существует для всех. И исчезнет она после того, как развалится РФ. А ещё говорящим головам Кремля пора уяснить, что чем громче звучат их оскорбления и угрозы, тем сильнее нелюбовь к РФ и к ним. Сеющий ветер пожинает бурю. И чем раньше буря перемен снесёт с мировой карты РФ — тем лучше будет всем нам. Те же, кто сомневается в предсказуемой гибели РФ, пусть вспомнят СССР. Кто верил 1 января 1991 года, что уже 31 декабря 1991 года СССР сдохнет? Почти никто. Но совок сдох. С РФ будет так же. Я в это не просто верю. Я это знаю!», — подытожил политик.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Джейхун Байрамов ответил на пост главы МИД Ирана
Важно

Джейхун Байрамов ответил на пост главы МИД Ирана

Редакция
2026/03/29, 12:05
Иран уничтожил самолет раннего предупреждения США
Важно

Иран уничтожил самолет раннего предупреждения США

Редакция
2026/03/29, 11:00
Американские войска уничтожили свыше 11 тыс. целей в Иране
Важно

Американские войска уничтожили свыше 11 тыс. целей в Иране

Редакция
2026/03/29, 09:18
Иран открывает Ормуз для одной страны
Важно

Иран открывает Ормуз для одной страны

Редакция
2026/03/28, 23:55
Зеленский раскрыл схему России и Ирана
Важно

Зеленский раскрыл схему России и Ирана

Редакция
2026/03/28, 23:15

Лента новостей

Мир

30 дней без интернета

13:02
Общество

Синоптики огласили прогноз погоды на понедельник

12:55
Наша жизнь

Более чем в шесть раз больше нормы: названа причина массовых затоплений

12:49
Наша жизнь

Скоростной режим по дороге в аэропорт восстановлен

12:35
Мир

Япония повышает табачные налоги для финансирования обороны страны

12:20
Важно

Джейхун Байрамов ответил на пост главы МИД Ирана

12:05
Мир

Иран осудил убийство журналистов в Ливане Израилем

11:37
Общество

МВД: за сутки раскрыто 24 преступления, изъято более 21 кг наркотиков

11:22
Мир

Главы МИД Пакистана и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

11:07
Важно

Иран уничтожил самолет раннего предупреждения США

11:00
Общество

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 200 человек

10:51
Мир

Иран нанес удар по алюминиевым заводам в ОАЭ и Бахрейне

10:50
Мир

Мадуро: «Мы в порядке, твёрды»

10:35
Наша жизнь

В Абшеронском районе загорелись автомобили

10:25
Мир

ЦАХАЛ заявил о завершении очередной волны ударов по Ирану

10:11
Мир

Иранские СМИ сообщили об ударе по Бандар-э-Хамир

9:58
Мир

В Дагестане введён режим ЧС

9:46
Мир

Цены на дизельное топливо и сжиженный газ продолжают расти в Камбодже

9:35
Мир

WP: США готовятся к возможной наземной операции против Ирана

9:28
Важно

Американские войска уничтожили свыше 11 тыс. целей в Иране

9:18
Мир

КСИР назвал университеты США и Израиля своей целью

9:11
Наша жизнь

Мусаев одержал первую победу в UFC

9:00
Мир

Цены на отели рухнули в Турции и на Кипре из-за войны на Ближнем Востоке

0:01
Важно

Иран открывает Ормуз для одной страны

23:55
Видео

Полиция подавила протест против войны с Ираном в Тель-Авиве

23:26
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты