12 января, 08:38
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран 2026/01/12, 00:19
Иран на три дня погружается в траур 2026/01/11, 23:38
США сомневаются в эффективности силового давления на Иран 2026/01/11, 22:26
Сенатор Грэм обратился к Кубе с провокационным советом 2026/01/11, 21:28
Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе 2026/01/11, 20:15
«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию 2026/01/11, 20:09
Зеленский: Это сознательный, циничный российский террор против людей 2026/01/11, 18:55
ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии 2026/01/11, 17:57
Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти 2026/01/11, 16:59
Бензин из Азербайджана вновь отправлен в Армению 2026/01/11, 15:34
Next
Prev
Главная Важно

Береза считает, что от скандала Вахабзаде-Жириновский «воняет российской спецоперацией»

13 августа 2021, 20:23

6336

Береза считает, что от скандала Вахабзаде-Жириновский "воняет российской спецоперацией"
FacebookTwitterFacebookSend

Береза считает, что от скандала Вахабзаде-Жириновский "воняет российской спецоперацией"

Украинский политик, бывший народный депутат Борислав Береза высказался на тему искусственного нагнетания российскими пропагандистами провокационных высказываний экс-дипломата Бахтияра Вахабзаде.

Как сообщает Minval.az, по мнению политика, между Азербайджаном и РФ нарастает скандал, от которого очень сильно воняет российской спецоперацией запущенной перед выборами в Госдуму РФ.

«Начиналось все так — Жириновский грозно заявил, что в Азербайджане сегодня царит диктатура, а саму территорию в свое время подарил российской империи иранский шах. В ответ на это бывший посол Азербайджана в Белоруссии, Молдове и Пакистане Исфандияр Вагабзаде (Вахабзаде — прим. Минвала) записал видео, в котором назвал Жириновского жирной свиньей, старым ослом и пообещал, что отправит ему намордник, который пора надеть на кремлёвского клоуна из ЛДПР. А потом ещё и всех русских назвал свиньями. И тут все российские пропагандоны, вместе с Соловьёвым и Толстым, как с цепи сорвались. Такое ощущение, что они ждали этих слов и готовились к ним. Самое смешное, что никто из них не спорит, что Жириновский старый осел и жирная свинья, но за русский народ обиделись. Жириновский требует чтоб Вагабзаде (Вахабзаде — прим. Минвала) отдали под суд и даже говорит о том, что он направил какое-то письмо руководству Азербайджана. Соловьёв истерит на тему, что русских обижают, а Баку не реагирует. Толстой вопит о том, что все, кто оскорбил русских будет лишён права въезда в РФ. Он бы ещё кота сосиской попытался пугать. Но все это напоминает скоординированные действия кремлядей накануне выборов. Им сейчас необходимо консолидировать свой электорат, который за путинскую «Единую Россию» голосовать не хотят. Поэтому начали разыгрывать классическую карту болтовни о русофобии и защите русских. Я не знаю сам ли додумался экс-посол сказать о русских, попросили его или ему кто-то «добрый» подсказал, что говорить, но Кремль ответил на это подготовленным шоу. А учитывая не стабильную ситуацию на границе Азербайджана с Арменией и то, что там дислоцируются российские войска, в Баку серьёзно воспринимают угрозу со стороны РФ и опасается, чтобы шоу на тв не переросли в военные провокации на границе. А РФ на такое способна», — отметил политик.

«В этой истории «прекрасно» все. И то, что украинофоб Жириновский, который ранее оскорблял украинцев, визжит, как свинья о том, что русских обидели. И, что махровый антисемит Толстой, пытается говорить о каком-то уважении. И то, как Соловьёв, безбожно врет о любви ко всему русскому, но сам предпочитает жить в Италии на озере Кого, а не в РФ. В общем ярмарка лицемерия и низости от толпы биомусора. Но саме интересное, что на этой волне в РФ федеральные СМИ начали обвинять Казахстан и Киргизию в претеснениях русских. Знаете в чем заключается это притеснение? В том, что казахи и киргизы хотят, чтоб с ними в магазинах говорили на их языках. Это очень обидело российских пропагандонов и депутатов. Как и то, что в Украине такая же ситуация. Но я не понимаю, почему им кажется нормальным, что люди живут в стране и не знают языка? Видимо это особенность российского менталитета. Но обычно такая позиция свойственна лишь оккупанту или чужаку», — считает Береза.

«Но вернёмся к Азербайджану. Комментируя ситуацию Жириновский продолжает нести абсолютную чушь, как тупой осел. Он сказал — «Они наших послов убивали. В Тегеране и в Анкаре». Видимо в РФ решили, что пора появиться в информационном пространстве азербандеровцам. Я этому не удивлён. Кремль везде работает по одним и тем же лекалам. Поэтому я и воспринимаю всю эту историю не как случайность, а реализацию российской информационной спецоперации, подобные которой видел в Украине. Хотя и согласен с тем, что Жириновский тупой осел и жирная свинья. Кстати, как и махровый антисемит Толстой. А Соловьёв банальный циничный мерзавец говорящий что угодно по приказу из Кремля. И вывод тут один. Всем странам пора осознать, что РФ — это враждебное государство по отношению ко всем. И к соседям тоже. Если есть сомнения, то можно посмотреть на ситуацию с Украиной, которая хорошо показывает, что пока РФ существует, то военная угроза существует для всех. И исчезнет она после того, как развалится РФ. А ещё говорящим головам Кремля пора уяснить, что чем громче звучат их оскорбления и угрозы, тем сильнее нелюбовь к РФ и к ним. Сеющий ветер пожинает бурю. И чем раньше буря перемен снесёт с мировой карты РФ — тем лучше будет всем нам. Те же, кто сомневается в предсказуемой гибели РФ, пусть вспомнят СССР. Кто верил 1 января 1991 года, что уже 31 декабря 1991 года СССР сдохнет? Почти никто. Но совок сдох. С РФ будет так же. Я в это не просто верю. Я это знаю!», — подытожил политик.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран
Важно

Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран

Редакция
2026/01/12, 00:19
США сомневаются в эффективности силового давления на Иран
Важно

США сомневаются в эффективности силового давления на Иран

Редакция
2026/01/11, 22:26
«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию
Важно

«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию

Редакция
2026/01/11, 20:09
ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии
Армия

ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии

Редакция
2026/01/11, 17:57
Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти
Важно

Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти

Редакция
2026/01/11, 16:59

Лента новостей

Мир

Правозащитники бьют тревогу: тысячи задержанных и сотни погибших в Иране

1:01
Мир

Тайка упала с 25-го этажа и выжила

1:00
Политика

Позиция Дании по Гренландии: ядерный шантаж США не сработает

0:59
Армия

Канада усиливает армию на фоне событий в Венесуэле

0:45
Мир

Провокационное заявление Маска о британском правительстве

0:31
Важно

Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран

0:19
Общество

В Нахчыване автомобиль потерял управление и опрокинулся

0:06
Экономика

США сигнализируют о пересмотре санкционной политики против Венесуэлы

23:51
Мир

Иран на три дня погружается в траур

23:38
Экономика

Эмбарго Пекина против Токио вызвало яростные возражения в Японии

23:24
Спорт

Оборона «Кяпаза» получила усиление

23:09
Мир

Atlas против Tesla: Boston Dynamics усилила гонку роботов

22:40
Важно

США сомневаются в эффективности силового давления на Иран

22:26
Мир

Король Марокко страдает от болей в пояснице

22:11
Политика

Захарова высмеяла слова британского министра о «похищении» Путина

21:42
Политика

Сенатор Грэм обратился к Кубе с провокационным советом

21:28
Спорт

Лалу Крамаренко не взяли в сборную России

21:13
Армия

Беспилотники, ИИ и лазеры: как Бельгия готовится к новой войне

20:57
Мир

Меган Маркл нашла новый способ заявить о себе

20:44
Политика

Жёсткая риторика Гаваны в ответ на давление Трампа

20:30
Наша жизнь

Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе

20:15
Важно

«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию

20:09
Спорт

Балотелли уезжает на Ближний Восток

19:53
Армия

«Томагавки» потерпели фиаско в ходе боевой работы в Нигерии

19:40
Наша жизнь

Открывается регулярное ж/д-сообщение Гянджа-Габала-Гянджа

19:26
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты