01 октября, 16:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил об отказе Зеленского от «мощных боеприпасов» США 2026/10/01, 16:26
Трамп: Я мог остановить конфликт в Иране, но захотел продолжить 2026/10/01, 16:09
Пашинян предупредил о «красной линии» в отношениях с Ираном 2026/10/01, 14:18
Зеленский отправился на фронт и записал обращение к украинцам 2026/10/01, 11:46
Алиев: Медиа стали важным инструментом общественной дипломатии 2026/10/01, 10:47
Как пилот Flydubai спас самолёт от катастрофы: подробности драмы 2026/10/01, 10:18
Азербайджан — первый покупатель дальнобойных дронов-камикадзе MIZRAK 2026/10/01, 09:30
AZAL вернул рейсы Баку – Астрахань после полутора лет паузы 2026/09/30, 22:00
Еще один уроженец Азербайджана погиб в российско-украинской войне 2026/09/30, 21:24
Саудовская Аравия отказала Израилю, но пассажиры Flydubai улетели 2026/09/30, 20:50
Next
Prev
Главная Мир

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки

3 августа 2021, 17:47

202

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки
FacebookTwitterFacebookSend

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки

«Израиль считался пионером в вакцинации, но из-за «дельта»-варианта вируса показатели заболеваемости снова растут. Рекламная акция Ицхака Герцога в поддержку бустерной прививки вызвала много критики», – пишет немецкое издание Handelsblatt (перевод Inopressa.ru).

«В пятницу президент Израиля Ицхак Герцог показал пример борьбы с эпидемией. Перед камерами он сделал бустерную прививку. Это был ловко срежиссированный старт новой кампании по вакцинации, призванной побудить людей в возрасте 60 лет и старше сделать третью прививку, чтобы без последствий пережить надвигающуюся четвертую волну эпидемии», – передает издание.

«Поскольку до недавнего времени Израиль успешно проводил массовую кампанию вакцинации против коронавируса, политики и ученые всего мира следят за тем, как страна борется с «дельта»-вариантом вируса, который теперь распространяется и в Израиле», – отмечает журналист Пьер Хойманн.

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) критикует тех, кто вводит третью дозу вакцины на фоне того, как миллиарды людей в бедных странах остаются без прививки. Но социал-демократ Герцог преподнес третью прививку как акт социальной солидарности, нацеленный на то, чтобы в будущем можно было обойтись без локдаунов и сделать возможной привычную жизнь».

«Правительство поставило перед собой амбициозную цель. В ближайшие восемь дней третью дозу вакцины против коронавируса должны получить 1,5 млн израильтян старше 60 лет, которые полностью привиты уже более пяти месяцев. 88% людей старше 50 лет уже получили две дозы вакцины, среди населения таких в целом 58%», – говорится в статье.

«Однако нимб израильского чуда вакцинации померк, – указывает Handelsblatt. – Количество заражений растет; семидневный коэффициент заболеваемости в настоящее время составляет чуть более 2000. 360 человек проходят лечение в больнице, у более чем 200 из них болезнь протекает в тяжелой форме. На пике пандемии в январе, когда число заболевших превысило 8 тыс. человек, число тяжелобольных составляло 1,2 тыс. человек».

«По предварительным данным, опубликованным министерством здравоохранения Израиля на прошлой неделе, риск заражения значительно возрос из-за «дельта»-варианта коронавируса. Риск того, что дважды вакцинированные люди попадут в больницу, остается незначительным. Но пациенты должны быть готовы к тяжелым и длительно сохраняющимся симптомам», – говорится в публикации.

«Со своей похожей на рекламу акцией в поддержку третьей прививки Герцог был хорошо воспринят в Израиле. Судя по опросам израильских телеканалов, трое из четырех пожилых людей положительно относятся к ревакцинации. Но более скептически настроены эксперты», – отмечает издание.

«Вакцина одобрена, и особых побочных эффектов ожидать не стоит, даже у пожилых людей, говорит эпидемиолог Надав Давидович из Университета Бен-Гуриона. Однако, по его мнению, недостаточно ясно, «в чем заключается реальная польза».

«Он также критикует ревакцинацию, считая ее маневром для отвлечения внимания – реальная проблема, по его словам, заключается в том, что 12% граждан еще не привиты. Он предпочел бы, чтобы больше энергии было направлено на убеждение 1,1 млн невакцинированных», – передает Handelsblatt.

«Герцог занимается политикой уже два десятилетия. Он работал в нескольких правительствах, от Ариэля Шарона до Эхуда Барака, Эхуда Ольмерта и Биньямина Нетаниягу, в том числе в качестве министра жилищного строительства, министра туризма и министра социального обеспечения. Но после него мало что осталось. Он потерпел неудачу на посту лидера израильской «Партии труда», которая под его руководством стремительно продолжала терять позиции».

«Его попытка стать премьер-министром провалилась шесть лет назад. После этого Герцога убрали из руководства партии, он ушел из политики – и оказался мастером политического выживания. Он был назначен главой Еврейского агентства – организации, которая призвана способствовать репатриации евреев в Израиль и поддерживать отношения с диаспорой».

«В июне он достиг зенита своей долгой политической карьеры: подавляющим большинством голосов парламентарии избрали бывшего лидера оппозиции президентом».

«Тот факт, что Герцог инициировал новую кампанию по вакцинации, соответствует символической должности, которую он занимает. В политическом плане президент имеет значение только в двух случаях. После парламентских выборов он проводит консультации с лидерами партий и дает мандат на формирование правительства тому, кто, по его мнению, имеет наибольшие шансы собрать вокруг себя коалицию с парламентским большинством».

«И он может помиловать осужденных. Если, например, экс-премьер Нетаниягу будет осужден за коррупцию и взяточничество, только решение Герцога, юриста и адвоката по образованию, сможет спасти бывшего премьер-министра от отбывания наказания в тюрьме», – пишет Handelsblatt.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп заявил об отказе Зеленского от «мощных боеприпасов» США
Мир

Трамп заявил об отказе Зеленского от «мощных боеприпасов» США

Редакция
2026/10/01, 16:26
Трамп: Я мог остановить конфликт в Иране, но захотел продолжить
Мир

Трамп: Я мог остановить конфликт в Иране, но захотел продолжить

Редакция
2026/10/01, 16:09
Молдова вручила ноту протеста послу России
Мир

Молдова вручила ноту протеста послу России

Редакция
2026/10/01, 15:51
Россия нанесла удар по Институту ядерных исследований в Киеве
Мир

Россия нанесла удар по Институту ядерных исследований в Киеве

Редакция
2026/10/01, 15:35
В Кремле анонсировали выступление Путина, которого ждет весь мир
Мир

В Кремле анонсировали выступление Путина, которого ждет весь мир

Редакция
2026/10/01, 15:21

Лента новостей

16:26

Трамп заявил об отказе Зеленского от «мощных боеприпасов» США

16:19

Эльданиз Джафаров прокомментировал вопрос возможного повышения тарифов на транспорт

16:17

В Баку и регионах ожидаются ливни и резкое похолодание

16:09

Трамп: Я мог остановить конфликт в Иране, но захотел продолжить

15:51

Молдова вручила ноту протеста послу России

15:38

Коакер назвал Азербайджан ценным партнером Великобритании

15:36

Экономист о диверсификации экономики Азербайджана

15:35

Россия нанесла удар по Институту ядерных исследований в Киеве

15:21

В Кремле анонсировали выступление Путина, которого ждет весь мир

15:10

Таможенники выявили крупную партию незадекларированной косметики

15:05

В Загатале произошло землетрясение

14:55

В Азербайджане раскрыли сеть онлайн-казино с оборотом более 5 млн манатов

14:47

Волны на Каспии достигнут 5.5 метров

14:45

Россия высылает венгерских дипломатов

14:39

Где пересекаются экономические интересы Баку и Тегерана

14:29

Кремль выступил с заявлением о размещении ядерного оружия у границ с Россией

14:18

Пашинян предупредил о «красной линии» в отношениях с Ираном

14:15

Детей будут вакцинировать от вируса папилломы человека

14:05

В Гяндже дети отравились в школе

13:49

Пашинян — о концерте 27 сентября: в истории Армении много трагических дней

13:35

Завтра погода в Баку резко ухудшится

13:26

Глава ИВ Абшеронского района готовит дорогой подарок к Новому году

13:21

Пашинян заявил о необходимости довести мир с Азербайджаном до конца

13:10

Пьяный пассажир на рейсе Лондон — Стамбул покусал бортпроводника

12:52

Пашинян сделал заявление о цене на российский газ

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты