15 марта, 17:33
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
КСИР атаковал Citibank в Дубае 2026/03/14, 18:32
Трамп опроверг информацию о повреждении американских самолетов 2026/03/14, 18:05
Иран пригрозил Украине военными ударами 2026/03/14, 16:16
Евросоюз продлил санкции против РФ 2026/03/14, 14:45
В Баку изменились тарифы на проезд в ряде автобусов 2026/03/13, 18:16
Трамп: Возможно, Путин помогает Ирану 2026/03/13, 16:54
Пентагон сообщил о крушении самолёта-заправщика KC-135 в Ираке 2026/03/13, 14:24
Турция атакована баллистической ракетой из Ирана 2026/03/13, 13:59
Стало известно, сколько ещё может продолжаться война с Ираном 2026/03/13, 13:34
Трамп намекнул на возможные удары по руководству Ирана 2026/03/13, 10:50
Next
Prev
Главная Мир

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки

3 августа 2021, 17:47

193

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки
FacebookTwitterFacebookSend

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки

«Израиль считался пионером в вакцинации, но из-за «дельта»-варианта вируса показатели заболеваемости снова растут. Рекламная акция Ицхака Герцога в поддержку бустерной прививки вызвала много критики», – пишет немецкое издание Handelsblatt (перевод Inopressa.ru).

«В пятницу президент Израиля Ицхак Герцог показал пример борьбы с эпидемией. Перед камерами он сделал бустерную прививку. Это был ловко срежиссированный старт новой кампании по вакцинации, призванной побудить людей в возрасте 60 лет и старше сделать третью прививку, чтобы без последствий пережить надвигающуюся четвертую волну эпидемии», – передает издание.

«Поскольку до недавнего времени Израиль успешно проводил массовую кампанию вакцинации против коронавируса, политики и ученые всего мира следят за тем, как страна борется с «дельта»-вариантом вируса, который теперь распространяется и в Израиле», – отмечает журналист Пьер Хойманн.

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) критикует тех, кто вводит третью дозу вакцины на фоне того, как миллиарды людей в бедных странах остаются без прививки. Но социал-демократ Герцог преподнес третью прививку как акт социальной солидарности, нацеленный на то, чтобы в будущем можно было обойтись без локдаунов и сделать возможной привычную жизнь».

«Правительство поставило перед собой амбициозную цель. В ближайшие восемь дней третью дозу вакцины против коронавируса должны получить 1,5 млн израильтян старше 60 лет, которые полностью привиты уже более пяти месяцев. 88% людей старше 50 лет уже получили две дозы вакцины, среди населения таких в целом 58%», – говорится в статье.

«Однако нимб израильского чуда вакцинации померк, – указывает Handelsblatt. – Количество заражений растет; семидневный коэффициент заболеваемости в настоящее время составляет чуть более 2000. 360 человек проходят лечение в больнице, у более чем 200 из них болезнь протекает в тяжелой форме. На пике пандемии в январе, когда число заболевших превысило 8 тыс. человек, число тяжелобольных составляло 1,2 тыс. человек».

«По предварительным данным, опубликованным министерством здравоохранения Израиля на прошлой неделе, риск заражения значительно возрос из-за «дельта»-варианта коронавируса. Риск того, что дважды вакцинированные люди попадут в больницу, остается незначительным. Но пациенты должны быть готовы к тяжелым и длительно сохраняющимся симптомам», – говорится в публикации.

«Со своей похожей на рекламу акцией в поддержку третьей прививки Герцог был хорошо воспринят в Израиле. Судя по опросам израильских телеканалов, трое из четырех пожилых людей положительно относятся к ревакцинации. Но более скептически настроены эксперты», – отмечает издание.

«Вакцина одобрена, и особых побочных эффектов ожидать не стоит, даже у пожилых людей, говорит эпидемиолог Надав Давидович из Университета Бен-Гуриона. Однако, по его мнению, недостаточно ясно, «в чем заключается реальная польза».

«Он также критикует ревакцинацию, считая ее маневром для отвлечения внимания – реальная проблема, по его словам, заключается в том, что 12% граждан еще не привиты. Он предпочел бы, чтобы больше энергии было направлено на убеждение 1,1 млн невакцинированных», – передает Handelsblatt.

«Герцог занимается политикой уже два десятилетия. Он работал в нескольких правительствах, от Ариэля Шарона до Эхуда Барака, Эхуда Ольмерта и Биньямина Нетаниягу, в том числе в качестве министра жилищного строительства, министра туризма и министра социального обеспечения. Но после него мало что осталось. Он потерпел неудачу на посту лидера израильской «Партии труда», которая под его руководством стремительно продолжала терять позиции».

«Его попытка стать премьер-министром провалилась шесть лет назад. После этого Герцога убрали из руководства партии, он ушел из политики – и оказался мастером политического выживания. Он был назначен главой Еврейского агентства – организации, которая призвана способствовать репатриации евреев в Израиль и поддерживать отношения с диаспорой».

«В июне он достиг зенита своей долгой политической карьеры: подавляющим большинством голосов парламентарии избрали бывшего лидера оппозиции президентом».

«Тот факт, что Герцог инициировал новую кампанию по вакцинации, соответствует символической должности, которую он занимает. В политическом плане президент имеет значение только в двух случаях. После парламентских выборов он проводит консультации с лидерами партий и дает мандат на формирование правительства тому, кто, по его мнению, имеет наибольшие шансы собрать вокруг себя коалицию с парламентским большинством».

«И он может помиловать осужденных. Если, например, экс-премьер Нетаниягу будет осужден за коррупцию и взяточничество, только решение Герцога, юриста и адвоката по образованию, сможет спасти бывшего премьер-министра от отбывания наказания в тюрьме», – пишет Handelsblatt.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

КСИР запустил ракеты «Саджил» по территории Израиля
Мир

КСИР запустил ракеты «Саджил» по территории Израиля

Редакция
2026/03/15, 17:25
Никол Пашинян
Мир

Пашинян указал на иностранный след в армянской оппозиции

Редакция
2026/03/15, 17:10
США перебрасывают истребители F-35A Lightning II на Ближний Восток
Мир

США перебрасывают истребители F-35A Lightning II на Ближний Восток

Редакция
2026/03/15, 16:50
Reuters: Иран и США отказались от посредников
Мир

Reuters: Иран и США отказались от посредников

Редакция
2026/03/15, 16:35
Турция работает над ракетной программой
Мир

Турция работает над ракетной программой

Редакция
2026/03/15, 16:05

Лента новостей

Мир

КСИР запустил ракеты «Саджил» по территории Израиля

17:25
Мир

Пашинян указал на иностранный след в армянской оппозиции

17:10
Наша жизнь

Сотрудники диппредставительства Швейцарии эвакуированы в Азербайджан

17:05
Мир

США перебрасывают истребители F-35A Lightning II на Ближний Восток

16:50
Мир

Reuters: Иран и США отказались от посредников

16:35
Наша жизнь

Иностранцы продолжают покидать Иран

16:25
Важно

The Economist: Нефть может подорожать до $200

16:19
Мир

Турция работает над ракетной программой

16:05
Мир

Арагчи: Действия Ирана носят оборонительный характер

15:53
Мир

Иран объявил о начале новой волны ракетных ударов

15:40
Важно

Пашинян: Надеюсь, соседи не воспримут это как проявление агрессивности

15:26
Мир

Каллас: Конфликт на Ближнем Востоке стал проблемой для Украины

15:11
Важно

Токаев: Президент Ирана не обладает полнотой власти

14:59
Наша жизнь

Выпускников отстранили от экзамена за пронос мобильных телефонов

14:45
Политика

Глава МИД Ирана: кораблям США и их союзников закрыт проход через Ормузский пролив

14:38
Мир

Антониу Гутерриш заявил об институциональной дискриминации двух млрд мусульман

14:32
Наша жизнь

В Товузе мать оставила грудного ребенка в чужом доме

14:26
Политика

Бывший премьер Бельгии назвал Азербайджан «островком стабильности» для ЕС

14:12
Мир

Корейский бизнесмен разбогател на блокировке Ормузского пролива

14:00
Политика

FT: Посредничество США по Украине зашло в тупик

13:47
Мир

F1 отменяет этапы в Бахрейне и Саудовской Аравии

13:35
Мир

Командующий КСИР: Несколько танкеров возвращены под контроль Ирана

13:28
Общество

В Азербайджане ожидаются дожди

13:10
Важно

Глава МИД Ирана назвал страну, которая могла атаковать арабские страны

13:00
Мир

СМИ: Раненый Моджтаба Хаменеи тайно доставлен на лечение в Россию

12:46
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты