07 октября, 18:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Байрамов: Азербайджан видит потенциал СНГ в торговле и транспорте 2026/10/07, 18:24
Пашинян возложил вину за инцидент с азербайджанским военным на армянку 2026/10/07, 18:12
Пашинян и Папикян: Азербайджанский солдат не оказал сопротивления и не является диверсантом 2026/10/07, 17:27
Тофик Зульфугаров: Зангезур нужно вернуть 2026/10/07, 16:17
Немецкая разведка уведомила Баку: дело Ханнинга не связано с Азербайджаном 2026/10/07, 16:12
Алиев позвонил Путину: что известно 2026/10/07, 15:40
Ханнинг, «Моссад» и «азербайджанский след»: кто и зачем его нарисовал 2026/10/07, 14:06
Азербайджан отправил Украине новую партию гумпомощи 2026/10/07, 12:23
За каждого погибшего придётся ответить: Токаев чистит армию 2026/10/07, 11:39
Зеленский рассказал о «подарке» Путину на день рождения 2026/10/07, 11:28
Next
Prev
Главная Мир

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки

3 августа 2021, 17:47

202

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки
FacebookTwitterFacebookSend

Как президент Израиля хочет убедить население в необходимости третьей прививки

«Израиль считался пионером в вакцинации, но из-за «дельта»-варианта вируса показатели заболеваемости снова растут. Рекламная акция Ицхака Герцога в поддержку бустерной прививки вызвала много критики», – пишет немецкое издание Handelsblatt (перевод Inopressa.ru).

«В пятницу президент Израиля Ицхак Герцог показал пример борьбы с эпидемией. Перед камерами он сделал бустерную прививку. Это был ловко срежиссированный старт новой кампании по вакцинации, призванной побудить людей в возрасте 60 лет и старше сделать третью прививку, чтобы без последствий пережить надвигающуюся четвертую волну эпидемии», – передает издание.

«Поскольку до недавнего времени Израиль успешно проводил массовую кампанию вакцинации против коронавируса, политики и ученые всего мира следят за тем, как страна борется с «дельта»-вариантом вируса, который теперь распространяется и в Израиле», – отмечает журналист Пьер Хойманн.

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) критикует тех, кто вводит третью дозу вакцины на фоне того, как миллиарды людей в бедных странах остаются без прививки. Но социал-демократ Герцог преподнес третью прививку как акт социальной солидарности, нацеленный на то, чтобы в будущем можно было обойтись без локдаунов и сделать возможной привычную жизнь».

«Правительство поставило перед собой амбициозную цель. В ближайшие восемь дней третью дозу вакцины против коронавируса должны получить 1,5 млн израильтян старше 60 лет, которые полностью привиты уже более пяти месяцев. 88% людей старше 50 лет уже получили две дозы вакцины, среди населения таких в целом 58%», – говорится в статье.

«Однако нимб израильского чуда вакцинации померк, – указывает Handelsblatt. – Количество заражений растет; семидневный коэффициент заболеваемости в настоящее время составляет чуть более 2000. 360 человек проходят лечение в больнице, у более чем 200 из них болезнь протекает в тяжелой форме. На пике пандемии в январе, когда число заболевших превысило 8 тыс. человек, число тяжелобольных составляло 1,2 тыс. человек».

«По предварительным данным, опубликованным министерством здравоохранения Израиля на прошлой неделе, риск заражения значительно возрос из-за «дельта»-варианта коронавируса. Риск того, что дважды вакцинированные люди попадут в больницу, остается незначительным. Но пациенты должны быть готовы к тяжелым и длительно сохраняющимся симптомам», – говорится в публикации.

«Со своей похожей на рекламу акцией в поддержку третьей прививки Герцог был хорошо воспринят в Израиле. Судя по опросам израильских телеканалов, трое из четырех пожилых людей положительно относятся к ревакцинации. Но более скептически настроены эксперты», – отмечает издание.

«Вакцина одобрена, и особых побочных эффектов ожидать не стоит, даже у пожилых людей, говорит эпидемиолог Надав Давидович из Университета Бен-Гуриона. Однако, по его мнению, недостаточно ясно, «в чем заключается реальная польза».

«Он также критикует ревакцинацию, считая ее маневром для отвлечения внимания – реальная проблема, по его словам, заключается в том, что 12% граждан еще не привиты. Он предпочел бы, чтобы больше энергии было направлено на убеждение 1,1 млн невакцинированных», – передает Handelsblatt.

«Герцог занимается политикой уже два десятилетия. Он работал в нескольких правительствах, от Ариэля Шарона до Эхуда Барака, Эхуда Ольмерта и Биньямина Нетаниягу, в том числе в качестве министра жилищного строительства, министра туризма и министра социального обеспечения. Но после него мало что осталось. Он потерпел неудачу на посту лидера израильской «Партии труда», которая под его руководством стремительно продолжала терять позиции».

«Его попытка стать премьер-министром провалилась шесть лет назад. После этого Герцога убрали из руководства партии, он ушел из политики – и оказался мастером политического выживания. Он был назначен главой Еврейского агентства – организации, которая призвана способствовать репатриации евреев в Израиль и поддерживать отношения с диаспорой».

«В июне он достиг зенита своей долгой политической карьеры: подавляющим большинством голосов парламентарии избрали бывшего лидера оппозиции президентом».

«Тот факт, что Герцог инициировал новую кампанию по вакцинации, соответствует символической должности, которую он занимает. В политическом плане президент имеет значение только в двух случаях. После парламентских выборов он проводит консультации с лидерами партий и дает мандат на формирование правительства тому, кто, по его мнению, имеет наибольшие шансы собрать вокруг себя коалицию с парламентским большинством».

«И он может помиловать осужденных. Если, например, экс-премьер Нетаниягу будет осужден за коррупцию и взяточничество, только решение Герцога, юриста и адвоката по образованию, сможет спасти бывшего премьер-министра от отбывания наказания в тюрьме», – пишет Handelsblatt.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Узбекистане пострадавшим от индийского сиропа выплатили $1,4 млн
Мир

В Узбекистане пострадавшим от индийского сиропа выплатили $1,4 млн

Редакция
2026/10/07, 17:57
В Европарламенте появилась статуя обнаженного Трампа
Мир

В Европарламенте появилась статуя обнаженного Трампа

Редакция
2026/10/07, 17:44
Папуашвили жестко ответил еврокомиссару на слова о Грузии
Мир

Папуашвили жестко ответил еврокомиссару на слова о Грузии

Редакция
2026/10/07, 17:31
Эрдоган поздравил Путина и обсудил с ним Украину
Мир

Эрдоган поздравил Путина и обсудил с ним Украину

Редакция
2026/10/07, 17:14
Военный комитет НАТО прибыл в Киев впервые за восемь лет
Мир

Военный комитет НАТО прибыл в Киев впервые за восемь лет

Редакция
2026/10/07, 16:46

Лента новостей

18:24

Байрамов: Азербайджан видит потенциал СНГ в торговле и транспорте

18:12

Пашинян возложил вину за инцидент с азербайджанским военным на армянку

17:57

В Узбекистане пострадавшим от индийского сиропа выплатили $1,4 млн

17:44

В Европарламенте появилась статуя обнаженного Трампа

17:31

Папуашвили жестко ответил еврокомиссару на слова о Грузии

17:27

Пашинян и Папикян: Азербайджанский солдат не оказал сопротивления и не является диверсантом

17:14

Эрдоган поздравил Путина и обсудил с ним Украину

17:00

Историю Карабаха десятилетиями писали без Азербайджана. Хватит

16:46

Военный комитет НАТО прибыл в Киев впервые за восемь лет

16:28

В Баку произошло тяжелое ДТП: 4 человека погибли

16:17

Тофик Зульфугаров: Зангезур нужно вернуть

16:12

Немецкая разведка уведомила Баку: дело Ханнинга не связано с Азербайджаном

16:08

Вагит Алекперов рассказал Токаеву о дальнейших планах «Лукойла»

16:00

Роспотребнадзор: ВОЗ не выявила эпидемиологических рисков

15:40

Алиев позвонил Путину: что известно

15:28

Сибига поблагодарил Азербайджан

15:14

В Кремле отреагировали на индийский мирный план

15:05

Баку осуждают за задержания, Париж прощают за выбитые глаза

14:49

ВОЗ запросила у России данные о загадочной пневмонии в Сибири

14:30

Шрёдер приехал в Москву

14:21

Индия выложила на стол свой план мира для России и Украины

14:17

Появилось видео момента удара Россией по судну Royad Mammadov

14:06

Ханнинг, «Моссад» и «азербайджанский след»: кто и зачем его нарисовал

14:00

Объявлены нобелевские лауреаты по химии за 2026 год

13:48

В Азербайджане предлагают страховать фермеров от падения рыночных цен

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты