Трамп вновь заявил, что он «остановил» проект «Северный поток-2», а Байден одобрил

Трамп вновь заявил, что он "остановил" проект "Северный поток-2", а Байден одобрил

Трамп вновь заявил, что он "остановил" проект "Северный поток-2", а Байден одобрил
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден не воспрепятствовал завершению строительства газопровода «Северный поток 2», и  это позволит России получать миллиарды долларов.

«Я остановил его, а он одобрил самый большой трубопровод в мире, который идет из России в Германию, а мы-то должны защищать Германию», – сказал Трамп, выступая в Аризоне.

«Я лажу с Путиным, потому что это хорошо, я с ним лажу, он со мной ладит, но никто не был жестче с Россией, чем я», – сказал Трамп.

Он также заявил, что говорил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что с трубопроводом будет «покончено».

«Я спросил: мы тратим миллиарды долларов, чтобы защитить вас от России, а вы платите миллиарды и миллиарды долларов за энергию из Россию. Что это, черт возьми, такое?» – заявил Трамп.

При этом Трамп вновь подчеркнул, что он потерпел поражение на президентских выборах лишь потому, что их результаты были подтасованными. По словам Трампа, это были «самые позорные и коррумпированные выборы» в истории.

Трамп сказал, что нынешняя администрация «богатеет благодаря Китаю». В качестве примера он привел обвинения Хантера Байдена – сына президента – в том, что российские спецслужбы взломали его ноутбук.

«Он заявил, что это была Россия…, Россия, как всегда. Обратили внимание, что это не Китай, а именно Россия? Это потому, что за счет Китая, а не за счет России они богатеют», – сказал экс-президент.

Теги: