Деформированный взгляд армян на мир не перестает поражать. На этот раз отличился и.о. вице-премьера Тигран Авинян, изрекший в беседе с журналистами следующее: «Однозначно, что азербайджанские вооруженные подразделения должны быть выведены с суверенной территории Армении и мы не пожалеем усилий и энергии для решения этой задачи».
Ему и в голову не приходит взглянуть на ситуацию с обеих сторон. Ведь вооруженные силы Армении все еще находятся на нашей территории в зоне ответственности российских миротворцев в Карабахе, а также более четверти века оккупируют 7 сел Казахского района и Кярки в НАР.
Может следует взаимно признать территориальную целостность в международно-признанных границах и произвести ее делимитацию и демаркацию? Баку это давно предложил и до сих пор не получил из Еревана внятного и делового ответа. Если члены армянского правительства вместо реальной политики предпочитают пропагандистское пустословие, то вразумлять их придется азербайджанской армии. Пенять за негативные последствия этого армянским лидерам нужно будет только себя.