10 мая, 09:33
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Он сказал правду». Фицо поддержал Ильхама Алиева и раскритиковал Европарламент 2026/05/10, 08:22
Путин: Конфликт в Украине приближается к завершению 2026/05/09, 22:52
В Киеве заявили о готовности Зеленского к встрече с Путиным 2026/05/09, 20:42
Ильхам Алиев раскрыл планы по развитию села Шукюрбейли 2026/05/09, 20:02
Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву 2026/05/08, 22:24
Трамп сделал заявление о перемирии между Россией и Украиной 2026/05/08, 22:13
Сырский: Россия стянула большие силы к Покровску и наступает по всему фронту 2026/05/08, 21:14
Азербайджан отправит в Армению новую партию дизтоплива 2026/05/08, 18:50
США и Иран вступили в столкновение в Ормузском проливе 2026/05/08, 18:38
Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании 2026/05/08, 18:10
Next
Prev
Главная Важно

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

26 марта 2021, 21:42

6749

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране
FacebookTwitterFacebookSend

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

Объять все происходящее разумом невозможно, поскольку некоторые вещи проистекают в модели абсурда и не выдерживают элементарной логики. Зачастую бури в стакане вызывают психопатические фрустрации авантюристов и преступных элементов, которым присуще решать заведомо гиблые задачи.

Такого плана люди навязывают окружающим нереализованные замыслы в виде завершенных программ, отрицая очевидную невозможность их выполнения.

Наверняка авторы проекта по объявлению русского языка официальным в Карабахе на духу не соглашаются с тем, что при всей кажущейся увлеченности их желание не только не соответствует условиям и обстоятельствам реалий, но и предстает в виде позорной придури.

В том, что остатки марионеточного режима в отдельных частях верхнего Карабаха все еще находятся под прессом пораженческого синдрома, сомнений нет. Им определенно мешают комплексы, чтобы перестать быть рабами бредовой идеологии самоопределения.

Вполне возможно, что не сегодня, завтра пользующиеся присутствием российских миротворцев так называемые идеологи провалившегося сепаратистского проекта, ужом извиваясь, выдадут решение об объявлении Карабаха регионом РФ, или же 51-ым штатом США. Допустим. А что дальше?

Небезынтересно знать, на что рассчитывают устроители шоу маразма, когда высокопарно вещают о решениях несуществующих в реалиях органов виртуальной республики.

Может кто-то восхищается увлеченностью и непоколебимостью старателей, пытающихся превратить примитивные сказки в быль, но носители здравого мышления никогда не поверят в правдоподобность потешных затей. Дело в том, что в питомнике мракобесия, а около тридцати лет оккупированная часть Карабаха была в этом положении, по определению не могут рождаться конструктивные тренды.

Военно-бандитский режим насильно удерживал людей в условиях гетто, опутывал их принудительными обязательствами, запрещая выезжать за пределы зоны оккупации. Заправилы имели наглость вовсю горланить о победе демократии в самопровозглашенной республике. Их власть продолжала довлеть над обреченными людьми ровно до тех пор, пока не началась контрнаступательная операция азербайджанской армии.

Карточный дом сепаратизма развалился, и теперь на его обломках вдруг объявляется «комиссия национального собрания Карабахской республики по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта», которая возвещает о придании русскому языку статуса второго официального языка несуществующего государства.

Не так давно, уже после разгрома армянской армии в Карабахе вдруг объявилась русская община этого региона, и если верить авторам очередного сусального проекта, то она насчитывает в своих рядах до полутора тысячи человек. Получается, что ее интересы и обслуживают несуществующие органы развалившейся республики? Возможно, но не только.

Ушедшие в подполье сепаратисты, перемещаясь по расположениям Карабаха и имея за душой микро-возможности, безуспешно пытаются воссоздавать макро-эффекты, чтобы добиться расположения общественных кругов, политических сил России. Ясно, что в Москве такие рьяные армянофилы, как Затулин, ему подобные кукловоды подпевают обессилившим недобиткам. Однако социальной энергии от ярко выраженных авантюр не рождается. Напрасно стараются бродячие банды и их внешние лоббисты.

Моральные фильтры всех, кто создавал и аплодировал проекту «миацум», забились настолько, что им невмоготу вдохнуть воздуха свежести и выйти за порочный круг.

Бесспорно, авторы идеи со статусом русского языка рассчитывали на оглушительный успех, ожидали поддержки и оваций от авторов цивилизационного проекта «Русский мир». Но просчитались, потому что все   получилось наоборот. Невостребованная, да еще и убогая инициатива всегда приносит с собой издержки и головную боль.

Но ясно другое. Помрачение разума у фантазеров продолжается, и они безуспешно продолжают усилия по заморозке ситуации.

Поражение Армении, подписание ее премьером акта о капитуляции показали, что процесс деоккупации необратим. Те, кто продолжают деструктивные попытки, вредят только себе, углубляясь в лабиринт неопределенности.

Топорный номер с русским языком в несуществующей республике угодил в пустоту, наткнулся на безмолвие, а псевдооригинальность вылилась в медвежью услугу, подставив самих горе авторов.

Участившиеся после 44-дневных боев провалы «республики» подтверждают, что основным ресурсом бандитского мира является безграмотность, отсутствие культуры и морали, потому местечковые тираны терпят серийные поражения.

Они на протяжении лет пытались замуровать безвольных людей, а по сути заложников, в лоно убогой жизни. Спираль зла, прерванная азербайджанской армией, никогда более не восстановится, даже если третьим официальным языком несуществующей субъектности станет эсперанто.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

На страницах Ильхама Алиева размещена публикация в связи с годовщиной Гейдара Алиева
Важно

На страницах Ильхама Алиева размещена публикация в связи с годовщиной Гейдара Алиева

Редакция
2026/05/10, 00:40
Исполняется 103 года со дня рождения Гейдара Алиева
Важно

Исполняется 103 года со дня рождения Гейдара Алиева

Редакция
2026/05/10, 00:11
Ильхам Алиев
Важно

В соцсетях Алиева опубликован видеоролик о визите в Джебраильский район

Редакция
2026/05/09, 23:11
Ильхам Алиев: историческая память азербайджанского народа не стерлась
Общество

Ильхам Алиев: историческая память азербайджанского народа не стерлась

Редакция
2026/05/09, 20:57
Ильхам Алиев раскрыл планы по развитию села Шукюрбейли
Важно

Ильхам Алиев раскрыл планы по развитию села Шукюрбейли

Редакция
2026/05/09, 20:02

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании

18:10
Политика

«Он сказал правду». Фицо поддержал Ильхама Алиева и раскритиковал Европарламент

8:22
Политика

На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик, посвященный Гейдару Алиеву

1:05
Армия

Сообщается о создании Израилем секретной базы в Ираке

0:57
Общество

Instagram отключил защиту личных сообщений

0:50
Важно

На страницах Ильхама Алиева размещена публикация в связи с годовщиной Гейдара Алиева

0:40
Политика

Мехрибан Алиева почтила память общенационального лидера

0:34
Мир

СМИ: Более 300 пробирок исчезли из лаборатории в Австралии, включая хантавирус

0:25
Спорт

Иран сделал жесткое заявление по ЧМ в США

0:12
Важно

Исполняется 103 года со дня рождения Гейдара Алиева

0:11
Политика

Путин назвал условие встречи с Зеленским

23:56
Мир

Салюта не будет

23:45
Экономика

Дефицит топлива может парализовать авиасообщение в Германии

23:37
Мир

Samsung сворачивает продажи телевизоров в Китае

23:26
Важно

В соцсетях Алиева опубликован видеоролик о визите в Джебраильский район

23:11
Политика

Макрон говорил о невозможности подписания соглашения «с пистолетом у виска»

23:03
Мир

Путин: Конфликт в Украине приближается к завершению

22:52
Политика

Моджтаба Хаменеи почти выздоровел

22:47
Экономика

Фрукты из села Агалы в Зангилане начали экспортировать за рубеж

22:35
Политика

Путин предложил Армении «цивилизованный развод»

22:24
Мир

Великобритания направит эсминец HMS Dragon в Ормузский пролив

22:16
Общество

Жителям села Шукюрбейли вручены ключи от домов

22:04
Мир

Скончался автор хоррора «Звонок»

21:53
Армия

ЦАХАЛ нанес удары по складам оружия «Хезболлах» в Ливане

21:48
Армия

Авиачасть парада в Москве могла быть сгенерирована ИИ

21:36
Политика

Кремль прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине

21:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты