30 июня, 16:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ 2025/06/30, 15:30
Роспропаганда съехала с катушек: теперь и Баку — «русский город»? 2025/06/30, 13:59
Песков комментирует ответные шаги Баку 2025/06/30, 13:52
СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании 2025/06/30, 13:21
Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи 2025/06/30, 11:54
Выдача разрешений на поездки в Карабах ограничена на неделю 2025/06/30, 11:44
«Чурка, чего приперся»: в Москве мигрантов грабят полицейские и грозят отправить на смерть в Украину 2025/06/30, 10:04
EPF: Париж и Ереван начали экологическую диверсию против Азербайджана 2025/06/30, 09:42
США введут 500%-ные пошлины для торговых партнеров России, не оказывающих поддержку Украине 2025/06/30, 01:00
Как F-16 изменили расстановку сил в борьбе с российскими завоевателями 2025/06/30, 00:16
Next
Prev
Главная Важно

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

26 марта 2021, 21:42

6733

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране
FacebookTwitterFacebookSend

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

Объять все происходящее разумом невозможно, поскольку некоторые вещи проистекают в модели абсурда и не выдерживают элементарной логики. Зачастую бури в стакане вызывают психопатические фрустрации авантюристов и преступных элементов, которым присуще решать заведомо гиблые задачи.

Такого плана люди навязывают окружающим нереализованные замыслы в виде завершенных программ, отрицая очевидную невозможность их выполнения.

Наверняка авторы проекта по объявлению русского языка официальным в Карабахе на духу не соглашаются с тем, что при всей кажущейся увлеченности их желание не только не соответствует условиям и обстоятельствам реалий, но и предстает в виде позорной придури.

В том, что остатки марионеточного режима в отдельных частях верхнего Карабаха все еще находятся под прессом пораженческого синдрома, сомнений нет. Им определенно мешают комплексы, чтобы перестать быть рабами бредовой идеологии самоопределения.

Вполне возможно, что не сегодня, завтра пользующиеся присутствием российских миротворцев так называемые идеологи провалившегося сепаратистского проекта, ужом извиваясь, выдадут решение об объявлении Карабаха регионом РФ, или же 51-ым штатом США. Допустим. А что дальше?

Небезынтересно знать, на что рассчитывают устроители шоу маразма, когда высокопарно вещают о решениях несуществующих в реалиях органов виртуальной республики.

Может кто-то восхищается увлеченностью и непоколебимостью старателей, пытающихся превратить примитивные сказки в быль, но носители здравого мышления никогда не поверят в правдоподобность потешных затей. Дело в том, что в питомнике мракобесия, а около тридцати лет оккупированная часть Карабаха была в этом положении, по определению не могут рождаться конструктивные тренды.

Военно-бандитский режим насильно удерживал людей в условиях гетто, опутывал их принудительными обязательствами, запрещая выезжать за пределы зоны оккупации. Заправилы имели наглость вовсю горланить о победе демократии в самопровозглашенной республике. Их власть продолжала довлеть над обреченными людьми ровно до тех пор, пока не началась контрнаступательная операция азербайджанской армии.

Карточный дом сепаратизма развалился, и теперь на его обломках вдруг объявляется «комиссия национального собрания Карабахской республики по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта», которая возвещает о придании русскому языку статуса второго официального языка несуществующего государства.

Не так давно, уже после разгрома армянской армии в Карабахе вдруг объявилась русская община этого региона, и если верить авторам очередного сусального проекта, то она насчитывает в своих рядах до полутора тысячи человек. Получается, что ее интересы и обслуживают несуществующие органы развалившейся республики? Возможно, но не только.

Ушедшие в подполье сепаратисты, перемещаясь по расположениям Карабаха и имея за душой микро-возможности, безуспешно пытаются воссоздавать макро-эффекты, чтобы добиться расположения общественных кругов, политических сил России. Ясно, что в Москве такие рьяные армянофилы, как Затулин, ему подобные кукловоды подпевают обессилившим недобиткам. Однако социальной энергии от ярко выраженных авантюр не рождается. Напрасно стараются бродячие банды и их внешние лоббисты.

Моральные фильтры всех, кто создавал и аплодировал проекту «миацум», забились настолько, что им невмоготу вдохнуть воздуха свежести и выйти за порочный круг.

Бесспорно, авторы идеи со статусом русского языка рассчитывали на оглушительный успех, ожидали поддержки и оваций от авторов цивилизационного проекта «Русский мир». Но просчитались, потому что все   получилось наоборот. Невостребованная, да еще и убогая инициатива всегда приносит с собой издержки и головную боль.

Но ясно другое. Помрачение разума у фантазеров продолжается, и они безуспешно продолжают усилия по заморозке ситуации.

Поражение Армении, подписание ее премьером акта о капитуляции показали, что процесс деоккупации необратим. Те, кто продолжают деструктивные попытки, вредят только себе, углубляясь в лабиринт неопределенности.

Топорный номер с русским языком в несуществующей республике угодил в пустоту, наткнулся на безмолвие, а псевдооригинальность вылилась в медвежью услугу, подставив самих горе авторов.

Участившиеся после 44-дневных боев провалы «республики» подтверждают, что основным ресурсом бандитского мира является безграмотность, отсутствие культуры и морали, потому местечковые тираны терпят серийные поражения.

Они на протяжении лет пытались замуровать безвольных людей, а по сути заложников, в лоно убогой жизни. Спираль зла, прерванная азербайджанской армией, никогда более не восстановится, даже если третьим официальным языком несуществующей субъектности станет эсперанто.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Араик Арутюнян рассказал, кто присвоил звание генерал-лейтенанта Джалалу Арутюняну
Важно

Араик Арутюнян рассказал, кто присвоил звание генерал-лейтенанта Джалалу Арутюняну

Редакция
2025/06/30, 14:26
Песков комментирует ответные шаги Баку
Важно

Песков комментирует ответные шаги Баку

Редакция
2025/06/30, 13:52
СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании
Важно

СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании

Редакция
2025/06/30, 13:21
Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи
Важно

Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи

Редакция
2025/06/30, 11:54
Выдача разрешений на поездки в Карабах ограничена на неделю
Важно

Выдача разрешений на поездки в Карабах ограничена на неделю

Редакция
2025/06/30, 11:44

Лента новостей

Мир

В Казахстане запретили ношение никабов в общественных местах

15:53
Спорт

Изменена дата проведения Гран-при Азербайджана Формулы-1

15:37
Общество

Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ

15:30
Общество

Тарифный совет занялся ценами на лекарства

15:27
Мнения

Эксперт озвучил причины российских нападок на азербайджанцев

15:10
Общество

В Азербайджане проведут экспертизу трупов убитых в Екатеринбурге братьев

15:04
Политика

Захарова закатила истерику: Баку не пустил дипломатов к «журналистам»

14:50
Общество

Ильхам Алиев наградил Фикрета Мамедова орденом «Шараф»

14:47
Важно

Араик Арутюнян рассказал, кто присвоил звание генерал-лейтенанта Джалалу Арутюняну

14:26
Общество

В АЖД рассказали, сколько раз в этом году поезда забросали камнями

14:17
Политика

Роспропаганда съехала с катушек: теперь и Баку — «русский город»?

13:59
Важно

Песков комментирует ответные шаги Баку

13:52
Новость

Каллас о блокировке Венгрией денег для Армении: «решения нет, но пытаемся найти»

13:38
Общество

Москалькова отреагировала на обращение Сабины Алиевой

13:29
Важно

СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании

13:21
Политика

Мирзорян на пресс-конференции с Каллас послал недвусмысленный месседж Лаврову

13:13
Мир

Центральная Азия: от тихих убийц до футболистов-миллионщиков

12:48
Армия

Военные Казахстана ознакомились с применением стандартов НАТО в азербайджанской армии

12:45
Армия

Евросоюз и Армения запускают оборонные консультации

12:39
Мир

Сирия отказалась от требований к Израилю по Голанам

12:33
Политика

Лавров предупредил, что произойдет с Арменией, если она отвернется от России

12:20
Наша жизнь

Что изменится с июля: запрет на родственные и ранние браки, штраф до 13 тысяч, повышение соцпособий и пенсионного возраста

12:20
Мир

Иран ждет гарантий от США

12:15
Наша жизнь

Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека из-за обвала земли

11:58
Важно

Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи

11:54
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты