07 июля, 15:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп прибыл в Анкару 2026/07/07, 14:52
Кремль назвал главное условие для мирного урегулирования с Украиной 2026/07/07, 14:29
Украина поразила 8 танкеров «теневого флота» России 2026/07/07, 13:17
К поездам Баку — Тбилиси добавят три вагона с дешевыми билетами 2026/07/07, 12:55
Подозреваемую в покушении на украинского олигарха в Монако застрелили 2026/07/07, 12:06
Responsible Statecraft: Азербайджан становится новым транспортным центром Евразии 2026/07/07, 11:57
В Дамаске рядом с отелем, где остановился Макрон, произошли взрывы 2026/07/07, 11:52
Алиев и сенатор США Дэйнс обсудили перспективы азербайджано-американского партнерства 2026/07/07, 11:20
NYT: Трамп намерен разрешить продажу Турции истребителей F-35 2026/07/07, 09:14
Зеленский: тысяча дронов на Москву 2026/07/07, 09:00
Next
Prev
Главная Важно

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

26 марта 2021, 21:42

6751

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране
FacebookTwitterFacebookSend

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

Объять все происходящее разумом невозможно, поскольку некоторые вещи проистекают в модели абсурда и не выдерживают элементарной логики. Зачастую бури в стакане вызывают психопатические фрустрации авантюристов и преступных элементов, которым присуще решать заведомо гиблые задачи.

Такого плана люди навязывают окружающим нереализованные замыслы в виде завершенных программ, отрицая очевидную невозможность их выполнения.

Наверняка авторы проекта по объявлению русского языка официальным в Карабахе на духу не соглашаются с тем, что при всей кажущейся увлеченности их желание не только не соответствует условиям и обстоятельствам реалий, но и предстает в виде позорной придури.

В том, что остатки марионеточного режима в отдельных частях верхнего Карабаха все еще находятся под прессом пораженческого синдрома, сомнений нет. Им определенно мешают комплексы, чтобы перестать быть рабами бредовой идеологии самоопределения.

Вполне возможно, что не сегодня, завтра пользующиеся присутствием российских миротворцев так называемые идеологи провалившегося сепаратистского проекта, ужом извиваясь, выдадут решение об объявлении Карабаха регионом РФ, или же 51-ым штатом США. Допустим. А что дальше?

Небезынтересно знать, на что рассчитывают устроители шоу маразма, когда высокопарно вещают о решениях несуществующих в реалиях органов виртуальной республики.

Может кто-то восхищается увлеченностью и непоколебимостью старателей, пытающихся превратить примитивные сказки в быль, но носители здравого мышления никогда не поверят в правдоподобность потешных затей. Дело в том, что в питомнике мракобесия, а около тридцати лет оккупированная часть Карабаха была в этом положении, по определению не могут рождаться конструктивные тренды.

Военно-бандитский режим насильно удерживал людей в условиях гетто, опутывал их принудительными обязательствами, запрещая выезжать за пределы зоны оккупации. Заправилы имели наглость вовсю горланить о победе демократии в самопровозглашенной республике. Их власть продолжала довлеть над обреченными людьми ровно до тех пор, пока не началась контрнаступательная операция азербайджанской армии.

Карточный дом сепаратизма развалился, и теперь на его обломках вдруг объявляется «комиссия национального собрания Карабахской республики по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта», которая возвещает о придании русскому языку статуса второго официального языка несуществующего государства.

Не так давно, уже после разгрома армянской армии в Карабахе вдруг объявилась русская община этого региона, и если верить авторам очередного сусального проекта, то она насчитывает в своих рядах до полутора тысячи человек. Получается, что ее интересы и обслуживают несуществующие органы развалившейся республики? Возможно, но не только.

Ушедшие в подполье сепаратисты, перемещаясь по расположениям Карабаха и имея за душой микро-возможности, безуспешно пытаются воссоздавать макро-эффекты, чтобы добиться расположения общественных кругов, политических сил России. Ясно, что в Москве такие рьяные армянофилы, как Затулин, ему подобные кукловоды подпевают обессилившим недобиткам. Однако социальной энергии от ярко выраженных авантюр не рождается. Напрасно стараются бродячие банды и их внешние лоббисты.

Моральные фильтры всех, кто создавал и аплодировал проекту «миацум», забились настолько, что им невмоготу вдохнуть воздуха свежести и выйти за порочный круг.

Бесспорно, авторы идеи со статусом русского языка рассчитывали на оглушительный успех, ожидали поддержки и оваций от авторов цивилизационного проекта «Русский мир». Но просчитались, потому что все   получилось наоборот. Невостребованная, да еще и убогая инициатива всегда приносит с собой издержки и головную боль.

Но ясно другое. Помрачение разума у фантазеров продолжается, и они безуспешно продолжают усилия по заморозке ситуации.

Поражение Армении, подписание ее премьером акта о капитуляции показали, что процесс деоккупации необратим. Те, кто продолжают деструктивные попытки, вредят только себе, углубляясь в лабиринт неопределенности.

Топорный номер с русским языком в несуществующей республике угодил в пустоту, наткнулся на безмолвие, а псевдооригинальность вылилась в медвежью услугу, подставив самих горе авторов.

Участившиеся после 44-дневных боев провалы «республики» подтверждают, что основным ресурсом бандитского мира является безграмотность, отсутствие культуры и морали, потому местечковые тираны терпят серийные поражения.

Они на протяжении лет пытались замуровать безвольных людей, а по сути заложников, в лоно убогой жизни. Спираль зла, прерванная азербайджанской армией, никогда более не восстановится, даже если третьим официальным языком несуществующей субъектности станет эсперанто.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Конституционный суд разрешил Токаеву вновь баллотироваться в президенты
Важно

Конституционный суд разрешил Токаеву вновь баллотироваться в президенты

Редакция
2026/07/07, 14:01
Responsible Statecraft: Азербайджан становится новым транспортным центром Евразии
Политика

Responsible Statecraft: Азербайджан становится новым транспортным центром Евразии

Minval Politika
2026/07/07, 11:57
Алиев и сенатор США Дэйнс обсудили перспективы азербайджано-американского партнерства
Политика

Алиев и сенатор США Дэйнс обсудили перспективы азербайджано-американского партнерства

Редакция
2026/07/07, 11:20
Буданов допустил продолжение войны на годы в случае срыва переговоров
Политика

Буданов допустил продолжение войны на годы в случае срыва переговоров

Редакция
2026/07/07, 10:38
NYT: Трамп намерен разрешить продажу Турции истребителей F-35
Армия

NYT: Трамп намерен разрешить продажу Турции истребителей F-35

Minval Politika
2026/07/07, 09:14

Лента новостей

Общество

Вакансия!

7:14
Мир

Рютте сравнил НАТО с футбольной командой

15:05
Мир

Трамп прибыл в Анкару

14:52
Общество

Украина поблагодарила Азербайджан

14:45
Общество

В Азербайджане за полгода пресекли десятки нарушений в сфере косметологии

14:31
Мир

Кремль назвал главное условие для мирного урегулирования с Украиной

14:29
Мир

Зеленский прибыл в Анкару и рассказал об ожиданиях от саммита НАТО

14:14
Важно

Конституционный суд разрешил Токаеву вновь баллотироваться в президенты

14:01
Общество

В законодательство вводится понятие «фрилансер»

13:49
Экономика

Армения заинтересовалась поставками газа из Туркменистана

13:44
Общество

Учителям запретят носить неприемлемые фасоны одежды, аксессуары и символику

13:28
Общество

Погода на завтра: в Баку будет солнечно, регионы накроют ливни и грозы

13:28
Армия

Украина поразила 8 танкеров «теневого флота» России

13:17
Мнения

Антонюк: Трамп уже не смотрит на войну глазами Кремля

13:06
Общество

К поездам Баку — Тбилиси добавят три вагона с дешевыми билетами

12:55
Мир

На Пашиняна подали в суд

12:49
Мнения

Франция капитулировала. Политолог Тогрул Исмаил о том, почему Париж сменил сдерживание Анкары на прагматизм

12:45
Мир

Европейская страна остановила выдачу шенгенских виз россиянам

12:37
Мир

Фидан рассказал о главной трудности подготовки саммита НАТО в Анкаре

12:35
Общество

У жителя Ярдымлинского района нашли ДНК египетской мумии

12:23
Общество

В Ходжавенд возвращаются еще 163 человека

12:20
Мир

Подозреваемую в покушении на украинского олигарха в Монако застрелили

12:06
Политика

Responsible Statecraft: Азербайджан становится новым транспортным центром Евразии

11:57
Мир

В Дамаске рядом с отелем, где остановился Макрон, произошли взрывы

11:52
Экономика

Премьер Канады столкнулся с неожиданной проблемой

11:45
Мир

Макрон снова не может расстаться с солнцезащитными очками

11:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты