Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие

Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие

Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие

Исторический гастроном «Елисеевский» на Тверской может скоро закрыться. Он был открыт в 1901 году купцом Григорием Елисеевым, в советское время магазин переименовали в «Гастроном №1», а после развала СССР вернули историческое название, под которым он работает до сих пор. Правда, этой весной его покупателям предлагается совсем ограниченный выбор: корреспондент «Дождя», побывавший в гастрономе в конце прошлой недели, обнаружил пустые полки и редких покупателей. Продавец сказала, что магазин закрывается 10 или 11 апреля. Впрочем, официально в «Елисеевском» это не подтверждают. «Нет такой информации, продолжаем работать», — заявили в гастрономе.

Проблемам «Елисеевского» предшествовало закрытие в декабре сети «Алые паруса», которая с 2005 года работала с легендарным магазином. В конце прошлого года «Коммерсант» сообщал, что управлять магазином будет другой игрок. Однако спустя четыре месяца нового управляющего по-прежнему нет. Впрочем, надежда на то, что «Елисеевский» удастся сохранить, еще имеется: в марте стало известно, что предложение взять гастроном в аренду получила «Азбука вкуса».

Как сейчас выглядит магазин, смотрите в фотогалерее «Дождя».

Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие Легендарному «Елисеевскому» грозит закрытие

Теги: