Бельгия ужесточает антикоронавирусные меры

Бельгия ужесточает антикоронавирусные меры

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо объявил о новой мере против распространения коронавирусной инфекции – запрете на необязательные зарубежные поездки.

«С 27 января путешествия отпускного или туристического характера запрещены. Это относится к поездкам из нашей страны и к поездкам в нашу страну. Этот запрет будет действовать до 1 марта», – сказал глава бельгийского федерального правительства на пресс-конференции после заседания в пятницу Комитета по согласованию, в который входит руководство федеральных и региональных властей.

Ужесточение мер он объяснил тем, что, несмотря на определенную стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, остаются серьезные риски. Эти риски правительство видит в новых вариантах коронавируса, которые уже проникли в Европу и Бельгию, они являются более заразными и способны изменить ситуацию в худшую сторону.

«Первой линией обороны» Де Кроо назвал продолжение соблюдения индивидуальных защитных мер, которые показали свою эффективность. При этом лучшей защитой от коронавируса он назвал изоляцию и сокращение социальных контактов.

Теги: