Жители деревни Fucking не вынесли шуток и добились переименования

Жители деревни Fucking не вынесли шуток и добились переименования

Жители деревни Fucking не вынесли шуток и добились переименования

Жители австрийской деревни Fucking (Фукинг) добились того, чтобы её переименовали в Fugging в 2021 году. Местному населению надоело внимание со стороны туристов и постоянные кражи дорожного знака с названием деревни, сообщает The Guardian.

А дело всё в том что fucking — ругательство в английском языке. Оно в грубой форме описывает половой акт. Это и веселит туристов. Ещё бы: деревня с матерным названием.
— Я могу подтвердить, что деревню переименуют. Больше мне сказать нечего, нам хватило внимания со стороны медиа за все эти годы, — заявила мэр муниципалитета Тарсдорф Андреа Хольцнер.
Фуггинг — это очень старое поселение, корнями оно уходит еще в Средневековье, его основали в 11 веке.

Жители Фуггинга рассказали, что им надоело, что каждый проезжающий турист считает своим моральным долгом сфотографироваться с дорожным знаком, на котором написано название деревни, и что почти всегда это сопровождается вульгарными позами. Именно поэтому, в течении последних нескольких лет, Фуккингцы борются за то, что их стали называть Фуггинцами, и у них это наконец-то вышло — в 2021 году им официально сменят название.

Теги: