20 февраля, 00:38
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп установил крайний срок для Ирана 2026/02/20, 00:19
Принца Эндрю отпустили из полиции 2026/02/20, 00:09
США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии 2026/02/19, 23:20
Азербайджан не будет участвовать в инициативе на $7 млрд по Газе 2026/02/19, 22:22
Санкции против России останутся: Трамп принял решение 2026/02/19, 21:31
МВФ предрекает рост ВВП и валютных резервов Азербайджана 2026/02/19, 21:17
Сделка с Узбекистаном поможет США противостоять доминированию Китая 2026/02/19, 20:36
Пять стран объединились для миротворческой миссии в Газе 2026/02/19, 20:04
Вэнс выразил благодарность Алиеву и Пашиняну 2026/02/19, 19:42
Трамп восхитился звучанием названия Азербайджана 2026/02/19, 19:19
Next
Prev
Главная Важно

Подземному гетто в Азербайджана не быть

9 ноября 2020, 15:44

1842

Подземному гетто в Азербайджана не быть
FacebookTwitterFacebookSend

Подземному гетто в Азербайджана не быть

Здравому человеку опровергать природу зримо наблюдаемых явлений в голову не придет. Только отрешенные и одержимые имеют обыкновение отрицать объективные реалии, как сегодня это делают армянские политики, медиа и военные.

Сама Армения еще до начала горячей фазы производила гнетущее впечатление. Не случайно посещавшие страну люди утверждали, что ей уготовано неясное будущее. Но великие, древние и высоко цивилизованные не видели поводов для уныния, напротив, выставляли себя в ореоле победителей, которым чуждо чувство слабости.

Как разворачиваются события на полях сражений, известно. Оккупанты в панике бегут, понимая, что обречены. Все бывшие президенты никем непризнанного НКР, главы Армении за исключением Левона Тер-Петросяна впопыхах наведываются в Ханкенди и другие пока еще не зачищенные Азербайджаном города и населенные пункты, чтобы организовать оборону и поднять дух защитников чужого добра.

Мало того что дело не спорится, линия обороны позорно рушится, армянский агитпроп продолжает долдонить об успешном взаимодействии армий «двух армянских государств». Н стремительно приближающаяся развязка всех приведет в чувство. Пока Ереван продолжает делать вид, будто является хозяином положения.

Но интрига не в этом, а в том, что оказывающие пропагандистские услуги агрессору редеющие внешние силы говорят о возможности проведения (!) антитеррористической операции в Карабахе. Парадоксально, но факт.

Они, как видится, все еще сидят на армянских траншах, и чтобы не потерять преференции, формулируют утешительные формулы для ереванских и диаспорских бонз, но исключительно в свою пользу.

Высказываются даже мнения, будто Москва рассматривает аналог антитеррористической операции наподобие той, что не так давно была осуществлена в Сирии против ИГИЛ.

Правда, эти же силы оговариваются, дескать, юридическая вероятность такой операции равна нулю, ибо на правовом поле оспорить принадлежность оспариваемых земель Азербайджану будет невозможно.

Раз юридических основ для присвоение азербайджанских земель нет, тогда о чем же речь, и зачем было три десятилетия дестабилизировать обстановку, тратясь на мертвый проект?

Все ясно, как божий день, и подпевалы не дают поводов для уныния упертым рвачам, оставляя за ними право на гибридные войны. Наряду с этим еще и возводят воздушные схемы, убеждая, будто Россия и другие страны готовы оказать ассиметричное содействие агрессору.

Вместо того чтобы одернуть Ереван, заставить его посмотреть правде в глаза, лоббисты изощряются, продолжая лить крокодильи слезы по поводу боев на территории непризнанного НКР. Видите ли, их беспокоит обстрел «мирных городов и сел Карабаха, где рушится гражданская инфраструктура».

Это неспроста. Муссируются ложные свидетельства о растущих потерях среди мирных жителей, но в пропагандистской шумихе строго замалчивается главный показатель, олицетворяющий так называемую гражданскую сущность инфраструктуры, сносом которой занимается азербайджанская армия.

За годы оккупации вся мирная инфраструктура была переделана на военную, и своими корнями буквально ушла в землю. Схема подземных коммуникаций со сложной системой бункеров, фортификационных сооружений и блокпостов, кстати, сооруженная при непосредственном участии французских проектировщиков и инженеров, представляет собой неприступный бастион. Сооружали его не для мирных целей, а для перманентной военно-казарменной жизни.

Подземные коммуникации с запасами боевых, исходящих и съестных ресурсов предназначались для полноценной жизни в условиях войны, хотя ереванские апологеты «карабахской демократии» трезвонили на весь свет байки о фантастично высоком уровне цивилизационных достижений карабахских армян.

Приобретенная силой оружия псевдо независимость карабахцев вынудила их найти себя в нестандартной форме, и все это до сих пор выдается за успех свободного волеизъявления.

Сердобольные лоббисты негодуют еще и по поводу переселения карабахцев в бомбоубежища.

В прежние советские времена, пока Карабах был под азербайджанской юрисдикцией, ни в Ханкенди, ни в других городах не было никаких бомбоубежищ, скрытых от глаза мирного человека. Все виды угроз и борьбы с ними пришли на эту землю вместе с сепаратизмом по милости Армении.

Эмиссары Еревана уготовили бедолагам образ жизни кротов, превратив их в подопытных и зомбированных существ.

Циркулировавшие в оккупированной зоне финансовые средства контролировались ереванскими заправилами, которые нещадно вселяли в людей страх. Они безропотно свыклись с нелегкой судьбой, и их превратили в послушную и бесполую биологическую массу.

Лоббисты негодуют, дескать, движение в городах Карабаха ввиду боевых действий ограничено, есть тотальный дефицит, и жизнь превратилась в сущий кошмар. Но жизнь карабахцев до 27 сентября ничем особенным не отличалась от нынешней, разве только была кладбищенская тишина.

Более чем за четверть века Ереван сподобился на создание одного большого гетто, где люди оказались бесправными, и единственная их обязанность заключалась в поддержке эскалации. Военные коменданты, что назначались из Еревана, потрудились на славу, превратив карабахцев в послушных существ, которым голодного пайка оказалось достаточно.

Инициированная Баку контртеррористическая операция преследует, как де-оккупацию земель, так и освобождение местных армян от концентрационного ига Еревана.

Сепаратизм в ереванской версии узаконил политику тотальных репрессий и террора, от того и сложились угрозы миру и безопасности в экзистенциальном понимании. Азербайджан решил покончить с беспределом на своей земле, освободить регион от напастей.

Ереван, который видел большие возможности в хаосе, вынужден сегодня мириться с поражением. Он теряет не только Карабах, но и собственные ориентиры нормальной жизни. Но поражает то, как на это спокойно реагируют лоббисты, подбадривая Армению на новые ошибочные подвиги. Наверное, они это заслужили.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Принца Эндрю отпустили из полиции
Важно

Принца Эндрю отпустили из полиции

Редакция
2026/02/20, 00:09
США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии
Армия

США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии

Редакция
2026/02/19, 23:20
Сектор Газа
Важно

Азербайджан не будет участвовать в инициативе на $7 млрд по Газе

Редакция
2026/02/19, 22:22
Санкции против России останутся: Трамп принял решение
Важно

Санкции против России останутся: Трамп принял решение

Редакция
2026/02/19, 21:31
Вэнс выразил благодарность Алиеву и Пашиняну
Важно

Вэнс выразил благодарность Алиеву и Пашиняну

Редакция
2026/02/19, 19:42

Лента новостей

Политика

Россия готовит новую грязную атаку на Баку: в деле — представитель известной азербайджанской семьи!

15:17
Мир

Трамп обвинил Обаму в разглашении секретов

0:37
Экономика

Эмин Агаларов назвал условия возврата земли по проекту Sea Breeze Uzbekistan

0:31
Политика

Трамп установил крайний срок для Ирана

0:19
Важно

Принца Эндрю отпустили из полиции

0:09
Наша жизнь

Лейла Алиева показала кадры своего визита в Албанию

0:02
Мир

Стармер и Мерц вогнали Макрона в сильнейший стресс

23:54
Политика

Алиев обнародовал кадры с заседания Совета мира

23:42
Мир

Беларусь не смогла получить визы для участия в Совете мира

23:37
Армия

Лондон отказалал США в использовании военных баз для ударов по Ирану

23:28
Армия

США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии

23:20
Экономика

Грузия и Азербайджан объединяют усилия для развития Среднего коридора

23:04
Мир

Переписка мужчины с туристкой чуть не закончилась убийством лопатой из ревности

22:51
Политика

«Состояние глубочайшего варварства». Мерц не верит в нормализацию отношений с Путиным

22:37
Важно

Азербайджан не будет участвовать в инициативе на $7 млрд по Газе

22:22
Политика

Венгрия и Словакия становятся ключевыми союзниками США в Европе

22:15
Статьи

Amnesty International как правозащита или геополитическая селекция?

22:00
Армия

Молния ударила в солдата на военной базе

21:44
Важно

Санкции против России останутся: Трамп принял решение

21:31
Экономика

МВФ предрекает рост ВВП и валютных резервов Азербайджана

21:17
Мир

Трамп прокомментировал своё отношение к мужчинам и женщинам

21:02
Мир

Россияне вынуждены экономить на еде

20:52
Экономика

Сделка с Узбекистаном поможет США противостоять доминированию Китая

20:36
Политика

Токаев предложил учредить премию в честь Трампа

20:31
Общество

Кенан Махмудов и Орхан Саффари помирились после спора в социальных сетях

20:27
Мир

«18+». Идол роспропаганды решил вылизать замерзшее озеро

20:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты