29 июня, 08:50
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мощный подземный толчок в Пакистане 2025/06/29, 07:08
Названа настоящая причина, почему Москва усиливает давление на Баку 2025/06/29, 00:48
Баку отменил визит Оверчука после убийства азербайджанцев в Екатеринбурге 2025/06/28, 22:56
Кто в кремлёвской башне дирижирует облавами на азербайджанцев в России 2025/06/28, 14:18
МИД Азербайджана устроил разнос российскому дипломату 2025/06/28, 13:54
В Екатеринбурге прошли массовые задержания азербайджанцев, двое убиты 2025/06/27, 23:32
В Армении задержан архиепископ, которого оппозиция выдвинула на место Пашиняна 2025/06/27, 22:03
Министр обороны Израиля предупредил Хаменеи: будьте осторожны 2025/06/27, 19:20
Дипломат или диверсант? Что творит иранский посол в Ереване 2025/06/27, 18:14
Саакашвили: Армения подписала мирное соглашение с Турцией 2025/06/27, 17:44
Next
Prev
Главная Важно

«Правозащитники» с армянской спецификой

7 ноября 2020, 14:55

2338

«Правозащитники» с армянской спецификой
FacebookTwitterFacebookSend

«Правозащитники» с армянской спецификой

Карен Огаджанян, позиционирующий себя как «карабахский правозащитник», в очередной раз напомнил о себе. И разместил в своем Facebook-аккаунте пост, где призвал военно-политическое руководство Армении к совершению войны преступлений: «Я не понимаю логику властей Армении и «Арцаха» (здесь и далее кавычки наши — Ред.). Почему не разносят в пух и прах населенные пункты Азербайджана?! Чего еще надо ждать?!» — не щадит клавиатуры «правозащитник”, советуя «использовать весь разрушительный арсенал армянской армии против населенных пунктов и экономического потенциала Азербайджана» и действовать «по принципу выжженной земли» и добавляя: «Пока мы не приступим к такой операции, мы не достигнем поставленных целей». И попутно обижается на весь мир — за то, что по поводу военного разгрома армянских оккупантов «не будет милосердия со стороны международного сообщества, не будет реакции «друзей», а будет великое сожаление…»

«Правозащитники» с армянской спецификой

Можно, конечно, поинтересоваться: какой реакции от мирового сообщества ждал господин Огаджанян в ситуации, когда Азербайджан в полном соответствии с международным правом восстанавливает свою территориальную целостность и попутно выполняет четыре резолюции СБ ООН? Тем более нелишне напомнить, что свой во всех смыслах разрушительный потенциал против мирного населения Азербайджана армянская армия уже использовала — достаточно вспомнить удары ракетами «СКАД» по Гяндже и обстрелы Барды и Тертера из РСЗО «Смерч». Пытались стрелять и по трубопроводам, и по плотине Мингечаурской ГЭС. А уж о «тактике выжженной земли» исчерпывающее впечатление дают ныне освобождённые от армянской оккупации азербайджанские земли, где разрушено и разграблено все, что можно и что нельзя. Другой вопрос, что, во-первых, на полновесную тактику «выжженной земли» у Армении недостаёт самой малости — силового перевеса. А во-вторых, мировое общественное мнение, при всех двойных стандартах, тоже меняется, и так, что игнорировать его не получается.

Но важно другое. У войны есть свои правила и законы. Согласно которым, намеренно стрелять по населенным пунктам — это вопиющее нарушение норм международного гуманитарного права. и если такие призывы по ту сторону линии фронта звучат открыто и без стеснения, и еще не от рядовых пользователей соцсетей, а от «опинион-мейкеров» и медийных персон — это уже национальная катастрофа. А если с такими людоедскими лозунгами выступает не функционер организации ветеранов первой волны агрессии против Азербайджана «Еркрапа», не террорист из АСАЛА или «Сасна Црер», а персонаж, именующий себя правозащитником, которому по штату положено по крайней мере разбираться в международном гуманитарном праве и знать, что это право допускает, а что — категорически нет, это уже априори «дно».

Можно, конечно, посоветовать не делать слишком уж масштабных выводов из отдельно взятого поста в ФБ. Но совсем недавно нечто похожее изрёк и Артак Бегларян, один из наиболее известных фейкометов, гордо именующий себя «омбудсменом Нагорного Карабаха». Сначала сей субъект попытался представить аудитории «отчёт о проделанной работе» и слезно вещал: он давал интервью различным изданиям, в том числе зарубежным, рассказывал «страшилки» про Азербайджан и Турцию, но все это не сработало. «Да, многие нас понимают, многие разделяют нашу боль и сочувствуют нам. Но это только с человеческой точки зрения. Когда же дело доходит до того, чтобы принимать решения или делать определенные шаги, то человеческие ценности уже не существенны. В этом случае имеют значение только политические и экономические интересы», — хнычет господин Бегларян, которому волей-неволей приходится брать на себя весьма неприятную миссию и озвучивать признание весьма неприятного факта: Армения проигрывает еще и информационную войну, и все ее надежды заручиться внешней поддержкой, напугав Запад россказнями о «злых турках” и “втором геноциде” потерпели закономерный крах. И теперь “обмудсмен” Артак Бегларян патетически заявляет: он готов уйти в отставку и лично отправиться на фронт!

Намеренно оставим в стороне ироничные вопросы, стоит ли господину Бегларяну пытаться «играть в супергероя». Просто если в Армении те, кто именует себя правозащитниками, призывают бомбить города и выражают готовность лично взяться за оружие — это верный признак, в какой степени армянское общество, особенно его «верхушка», заражено фашистским угаром. И на этом фоне уже не стоит удивляться, почему Армения так безответственно и бездарно упустила все свои шансы на мир.

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Мощный подземный толчок в Пакистане
Важно

Мощный подземный толчок в Пакистане

Редакция
2025/06/29, 07:08
Баку отменил визит Оверчука после убийства азербайджанцев в Екатеринбурге
Важно

Баку отменил визит Оверчука после убийства азербайджанцев в Екатеринбурге

Редакция
2025/06/28, 22:56
Марков понимает возмущение Азербайджана из-за задержания азербайджанцев в Екатеринбурге
Важно

Марков понимает возмущение Азербайджана из-за задержания азербайджанцев в Екатеринбурге

Редакция
2025/06/28, 21:41
Турция и Армения обсудили возможности развития региональных коммуникаций
Важно

Турция и Армения обсудили возможности развития региональных коммуникаций

Редакция
2025/06/28, 21:07
В Следственный комитет России представят доклад по делу азербайджанцев
Важно

В Следственный комитет России представят доклад по делу азербайджанцев

Редакция
2025/06/28, 20:02

Лента новостей

Армия

Россия нанесла по Украине удар ракетами и беспилотниками

7:25
Важно

Мощный подземный толчок в Пакистане

7:08
Мир

В Белграде демонстранты потребовали отставки Вучича, произошли беспорядки

6:58
Политика

«Россия несёт на Кавказ не мир, а угнетение»

1:04
Мир

Макрон обсудил с Зеленским производство БПЛА Renault в Украине

0:59
Политика

Названа настоящая причина, почему Москва усиливает давление на Баку

0:48
Мир

Сын Трампа хочет баллотироваться в президенты США

0:44
Наша жизнь

Эльгиз Сафаров рассказал подробности пыток, совершенных российскими силовиками

0:27
Мир

Мерц заявил, что немцы боятся войны с Россией

0:05
Мир

Дубайский принц оплатил счета всех гостей ресторана, где он обедал

23:50
Общество

В Кюрдамире убита 35-летняя женщина, подозревается её муж

23:32
Мир

В Турции за последние два дня произошли 150 лесных пожаров

23:16
Важно

Баку отменил визит Оверчука после убийства азербайджанцев в Екатеринбурге

22:56
Политика

Каллас едет в Армению

22:47
Мир

Уиткофф проведет переговоры с Ираном

22:33
Мир

Бывшего депутата Госдумы России не пустили в Ереван

22:19
Мир

WP: сотрудники Госдепа США деморализованы из-за планов массовых увольнений

22:04
Политика

Политолог: Кремль сознательно разжигает шовинизм и дискриминацию

21:50
Важно

Марков понимает возмущение Азербайджана из-за задержания азербайджанцев в Екатеринбурге

21:41
Мир

В Будапеште прошел запрещенный гей-парад с участием 70 депутатов Европарламента

21:23
Важно

Турция и Армения обсудили возможности развития региональных коммуникаций

21:07
Статьи

Кремль против наций: в новой стратегии — русификация и контроль над идентичностью

21:05
Мир

Мерц рассказал, почему опасается телефонного разговора с Путиным

20:52
Общество

Увеличивается число поездов в Габалу

20:39
Мир

В ОАЭ заявили, что Иран подорвал доверие стран Персидского залива

20:25
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты