Коротченко: Сами и воюйте в Карабахе с Пашиняном во главе

Коротченко: Сами и воюйте в Карабахе с Пашиняном во главе

Коротченко: Сами и воюйте в Карабахе с Пашиняном во главе

На протяжении всей военной кампании в Карабахе обращает на себя внимание армянская манера информационного освещения идущих боевых действий – истеричная, я бы даже сказал хайливо-брехливая подача событий и фактов, призванная прикрыть военные неудачи.

В Ереване – «сказочник» Арцрун с его уже вошедшими в историю «кабанами, съевшими тела сирийских наемников в болотах Аракса» (вот уж действительно «отлил в граните»!) и виртуальными женскими батальонами.

Похоже что Арцрун – талантливый комик, в дальнейшем он может сделать успешную карьеру в качестве конферансье или юмориста в шоу Елены Степаненко

А в Москве – непрерывно беснующийся координатор армянской сетки ТГ-каналов, известный любитель ненормативной лексики Камшотыч.

Набранные Камшотычем кадры для информационной войны – тоже как на подбор:

1) Несостоявшийся синебородый актеришка-расстрига, страдающий падучей при каждом успехе азербайджанской армии;

2) Канающий под эстоннца исполнитель матерных куплетов, многие годы умело доящий Камшотыча и извлекающий финансовые бонусы из его фобий;

3) Перманентно озабоченный «турецко-бакинской клептократией» дурачок-«реалист», похоже страдающий тихой шизофренией.

Не зря же говорят: каков поп – таков и приход!

В ответ на просьбу в Фейсбуке предоставить информацию о том, кто из детей руководителей армянских диаспор отправился воевать на карабахский фронт, ответа по существу я так и не получил – были лишь оскорбления и ругань: такие индивидуумы были сразу же отправлены в пожизненный бан.

Ситуация выглядит по-прежнему: сами ехать воевать в Карабах не хотят, но призывают, чтобы за них воевала в Карабахе Россия.

Если Армения суверенная и независимая страна, оккупировавшая в 90-е годы 20 процентов территории Азербайджана, – ну так воюйте самостоятельно и отстаивайте эти территории (заявил же Пашинян что Карабах – это Армения).

А если не можете эти территории удержать – тогда подписывайте мир с Азербайджаном на условиях известных четырех резолюций ООН по Нагорному Карабаху.

Кстати, в Ереване же говорили, что в случае новой войны армянская армия дойдет до Баку! Ну так марш вперед! Только что-то вместо победных сводок армянского наступления мы слышим – уж простите, но скажу как есть – непрерывные камлания о «турецком спецназе» и «чернокожих наемниках» – но тел не показывают – видимо их тоже съели кабаны в болотах Аракса, как и «сирийских террористов».

И не Россия виновата во всех ваших неудачах – виноваты вы сами, уважаемые армяне. Вы сидите в Фейсбуке, Твиттере, Телеграме вместо того, чтобы сидеть в окопах на карабахском фронте – таков ваш выбор. Вы сами этот выбор сделали.

Коррупция и казнокрадство в государстве при Серже Саргсяне, памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде в центре Еревана, самое большое на постсоветском пространстве посольство США, «цветная революция», Пашинян и его соросята, бесчисленные американские НКО, швыряние дерьмом в ОДКБ (дело Хачатурова), отключение из сетки свободного доступа в Армении российских телеканалов, преследование российского бизнеса, зачистка пророссийских политиков и Конституционного суда Армении – это вы сами, всё сами!

А потому сами и воюйте в Карабахе с верховным главнокомандующим Пашиняном во главе – это ваша, а не наша война!

Ничего личного – только российские национальные интересы!

Надеюсь, доступно объяснил?

Об этом написал в своем телеграмм-канале политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Теги: