В Азербайджане особый карантинный режим продлен до 1 декабря 2020 года, сообщает Оперативный штаб при Кабинете министров.
В то же время, согласно анализу санитарно-эпидемиологической ситуации на территории страны, в последние дни в городе Лянкяран, Джалилабадском и Масаллинском районах был выявлен рост числа заражения. По этой причине с 00:00 29 октября запрещен въезд и выезд из Лянкярана, Джалилабадского и Масаллинского районов за исключением транспортных средств оперативного и специального назначения.
Также в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Мингячевир, Шеки, Ширван, Лянкяран и в Абшеронском, Гейгельском, Самухском, Сабирабадском, Губинском, Агстафинском, Билясуварском, Хачмазском, Исмаиллинском, Гахском, Загатальском, Джалилабадском, Масаллинском районах в указанные ниже даты запрещается движение общественного транспорта: