26 октября, 04:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Вучич признал поражение на выборах в Сербии 2026/10/26, 01:10
Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки 2026/10/25, 23:37
Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку 2026/10/25, 21:13
Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков 2026/10/25, 17:00
Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины 2026/10/25, 14:27
Алиев отметил новые высоты Казахстана в поздравлении Токаеву 2026/10/25, 11:57
Саудовская коалиция сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом 2026/10/25, 09:03
Баррикады из мусора и горящие контейнеры: Барселону охватили беспорядки 2026/10/25, 00:54
Шесть лет назад азербайджанский флаг вернулся в Губадлы 2026/10/25, 00:41
В Италии на фоне протестов арестовали девять человек и задержали сотни 2026/10/25, 00:33
Next
Prev
Главная Важно

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

26 октября 2020, 17:56

4861

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»
FacebookTwitterFacebookSend

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

В последние дни армянские медиа-ресурсы, а также фейковые аккаунты вымышленных «азербайджанцев», созданные армянскими троль-фабриками в массовом порядке распространяют видео-материалы, где запечатлены кадры жестокого обращения с армянскими пленными со стороны азербайджанцев. Первоисточники таких материалов неизвестны, скорее всего, фабрикующие группы посылают их непосредственно известным им администраторам телеграмм-каналов, а последние публикуют.

Существуют также и телеграмм-каналы, созданные армянами, но под вымышленными азербайджанскими названиями, публикующие подобный шокирующий материал. В этом материале мы представим и проанализируем — зачем же Министерство обороны Армении (а именно оно фабрикует такой контент) лжет и пугает своих граждан.

В Армении самый настоящий кризис духа, несмотря на отчаянные призывы Никола Пашиняна, воевать за чужой для них Карабах, как оказалось, жители самой Армении не хотят. Многие уже усвоили аксиому «Карабах — это не наша земля, это азербайджанская земля». Ответом на это стала ложь, с целью поднять боевой дух и привить армянам ненависть к азербайджанцам. Читатели не поверят, но армянам все еще говорят, что их боевые отряды контролируют не только Гадрут, но и Джабраил и Зангилан. Естественно, что армянские пользователи телеграмм-каналов недоумевают, как это так, Азербайджан объявил о взятии Губадлы. Многочисленные тролли создают единый информационный фон, поддерживающий в армянах последние капли надежды. Тем временем, каждая капля, продлевающая армянскую надежду — это гибель и тяжелые ранения реальных армянских юношей и девушек, зачастую насильно призванных воевать Карабах.

Приблизительно в начале октября, когда Армения стала испытывать недостаток живой силы, полиция стала вылавливать потенциальных призывников на стройках, в объектах общепита, в автопрофилакториях и прочих коммерческих организациях. Были случаи, когда из одной семьи призывали и отца, и сына, оставляя семью вообще без мужской половины и без заработка. Таких призывников сначала направляли на сборные пункты в Армении поближе к границе с Азербайджаном – в Кафан и Горис, затем оттуда распределяли прямо в самые горячие точки фронта. Некоторые отряды призывников просто бросают на передовую без четкого командования.

Много случаев, когда призванных по линии военкомата молодых граждан Армении отправляют служить в добровольческие отряды, которыми командуют умудренные опытом армяне-боевики из Сирии. Если у читающих этот материал граждан Армении есть близкие, кто попал служить в район Агдере, то, вероятнее всего, что они попали именно в такие неформальные войсковые отряды, руководимые боевиками, а не в реальные боевые части ВС Армении.

Для молодых ереванцев, эчмиадзинцев, таширцев бывает не понятен говор командиров, иногда такие командиры вообще говорят на какой-то смеси армянского и арабского языков. Пришлые армянские бойцы ведут себя с призывниками жестоко, отправляют их на верную смерть. У них бывают проблемы с оружием, с одеждой, с бушлатами. Как результат, призывники сбиваются в группы единомышленников, которые не хотят воевать за Карабах, а затем разбегаются группами при первой выпавшей возможности.

Именно поэтому, несмотря на то, что Армения непрерывно направляет в Карабах солдат и офицеров, фронт продолжает рушиться. Ведь насильно призванные граждане только и ищут способ, как покинуть зону боевых действий. Чтобы хоть как-то предотвратить повальное дезертирство, армянских призывников пугают азербайджанскими зверствами даже больше, чем армянское общество. Военное командование понимает, что спастись из пекла призывник может, только сдавшись в плен Азербайджану. Ведь покинуть Карабах человеку в военной форме и в призывном возрасте просто невозможно.

Как видите, вопреки пропаганде военного командования Армении, некоторые военнослужащие находят в себе силы и разум вовремя остановиться, и таким образом спасают себе жизнь. Их имена уже не появятся в сводках погибших, регулярно публикуемых Министерством обороны. Пусть сейчас, в самый разгар боевых действий, призывать армян довериться азербайджанской армии может показаться кому-то смешным, однако, по мнению людей, спасших таким образом свою жизнь, это именно то, что сейчас нужно делать отправленным на верную смерть своим министерством обороны армянским призывникам.

Армянские читатели, желающие спасти жизнь своим близким, свяжитесь с ними и посоветуйте сдаться в плен, поскольку иначе вы их можете больше никогда не увидеть и, возможно, пожалеть в будущем, когда нынешние военнопленные вернуться домой в целости и сохранности, вопреки утверждениям пропаганды.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки
Политика

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки

Редакция
2026/10/25, 23:37
Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков
Мир

Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков

Редакция
2026/10/25, 17:00
Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины
Политика

Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины

Редакция
2026/10/25, 14:27
Алиев отметил новые высоты Казахстана в поздравлении Токаеву
Политика

Алиев отметил новые высоты Казахстана в поздравлении Токаеву

Редакция
2026/10/25, 11:57
Саудовская коалиция сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом
Армия

Саудовская коалиция сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом

Редакция
2026/10/25, 09:03

Лента новостей

1:10

Вучич признал поражение на выборах в Сербии

23:59

Киев готовится к самой суровой зиме за время конфликта

23:37

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки

22:59

Трамп признал, что доклады разведки об Иране сильно расходятся

22:31

Юные футболисты Азербайджана не справились со сборной Австралии

22:08

Сына депутата Арзухана Ализаде арестовали на четыре месяца в Баку

21:29

Украинский «Эпицентр» заявил о полном уничтожении сети в четырех городах

21:13

Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку

20:29

Санан Сулейманов принес Азербайджану второе золото ЧМ по борьбе

20:02

Трамп выбирает между сделкой с Ираном и продолжением войны

19:30

Мать Вучича подверглась нападению на фоне выборов в Сербии

19:01

Дожди пройдут по Азербайджану

18:29

Эльданиз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира по борьбе

18:01

Омбудсмен Украины пожаловалась Google на русский язык в поиске

17:32

Древний мост на границе Турции и Армении готовят к восстановлению

17:00

Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков

16:31

Путин увидел кризис Европы в дефицитах, миграции и отказе от России

15:59

В Баку поддержали футболистов Новой Каледонии и Французской Полинезии

15:48

Путин обвинил европейских лидеров в попытке переложить вину на Россию

15:31

Медведев призвал Трампа «исправить недоразумение» в лице Зеленского

14:52

Юные футболисты Азербайджана взяли вторую победу на ЧМ в Баку

14:27

Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины

14:00

Премьер Франции готовят ограничения соцсетей на фоне беспорядков

13:29

Cекретная встреча Уиткоффа и Кушнера с украинской делегацией сорвалась в последний момент

13:01

Азербайджан заливает дождями, а в горах уже выпал снег

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты