20 октября, 22:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Уиткофф повезет Москве предложения Зеленского по гарантиям безопасности 2026/10/20, 22:11
Семьи пропавших без вести азербайджанцев провели акцию у Европарламента 2026/10/20, 20:38
Россия ударила по энергообъекту Киева: четыре района остались без света 2026/10/20, 20:12
Хорватия готова помочь Азербайджану с разминированием 2026/10/20, 19:00
Азербайджан предупредил граждан об опасности поездок во Францию 2026/10/20, 18:49
Иран проявил к Азербайджану больше уважения, чем Турция 2026/10/20, 18:18
Зеленский назвал условие отказа Украины от вступления в НАТО 2026/10/20, 17:33
Алиев распорядился создать Карабахский национальный парк 2026/10/20, 16:02
Армению ждет экономический удар после выхода из ЕАЭС — доклад 2026/10/20, 15:14
В Турции признали, что Анкара не может диктовать Азербайджану свои условия 2026/10/20, 12:47
Next
Prev
Главная Важно

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

26 октября 2020, 17:56

4859

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»
FacebookTwitterFacebookSend

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

В последние дни армянские медиа-ресурсы, а также фейковые аккаунты вымышленных «азербайджанцев», созданные армянскими троль-фабриками в массовом порядке распространяют видео-материалы, где запечатлены кадры жестокого обращения с армянскими пленными со стороны азербайджанцев. Первоисточники таких материалов неизвестны, скорее всего, фабрикующие группы посылают их непосредственно известным им администраторам телеграмм-каналов, а последние публикуют.

Существуют также и телеграмм-каналы, созданные армянами, но под вымышленными азербайджанскими названиями, публикующие подобный шокирующий материал. В этом материале мы представим и проанализируем — зачем же Министерство обороны Армении (а именно оно фабрикует такой контент) лжет и пугает своих граждан.

В Армении самый настоящий кризис духа, несмотря на отчаянные призывы Никола Пашиняна, воевать за чужой для них Карабах, как оказалось, жители самой Армении не хотят. Многие уже усвоили аксиому «Карабах — это не наша земля, это азербайджанская земля». Ответом на это стала ложь, с целью поднять боевой дух и привить армянам ненависть к азербайджанцам. Читатели не поверят, но армянам все еще говорят, что их боевые отряды контролируют не только Гадрут, но и Джабраил и Зангилан. Естественно, что армянские пользователи телеграмм-каналов недоумевают, как это так, Азербайджан объявил о взятии Губадлы. Многочисленные тролли создают единый информационный фон, поддерживающий в армянах последние капли надежды. Тем временем, каждая капля, продлевающая армянскую надежду — это гибель и тяжелые ранения реальных армянских юношей и девушек, зачастую насильно призванных воевать Карабах.

Приблизительно в начале октября, когда Армения стала испытывать недостаток живой силы, полиция стала вылавливать потенциальных призывников на стройках, в объектах общепита, в автопрофилакториях и прочих коммерческих организациях. Были случаи, когда из одной семьи призывали и отца, и сына, оставляя семью вообще без мужской половины и без заработка. Таких призывников сначала направляли на сборные пункты в Армении поближе к границе с Азербайджаном – в Кафан и Горис, затем оттуда распределяли прямо в самые горячие точки фронта. Некоторые отряды призывников просто бросают на передовую без четкого командования.

Много случаев, когда призванных по линии военкомата молодых граждан Армении отправляют служить в добровольческие отряды, которыми командуют умудренные опытом армяне-боевики из Сирии. Если у читающих этот материал граждан Армении есть близкие, кто попал служить в район Агдере, то, вероятнее всего, что они попали именно в такие неформальные войсковые отряды, руководимые боевиками, а не в реальные боевые части ВС Армении.

Для молодых ереванцев, эчмиадзинцев, таширцев бывает не понятен говор командиров, иногда такие командиры вообще говорят на какой-то смеси армянского и арабского языков. Пришлые армянские бойцы ведут себя с призывниками жестоко, отправляют их на верную смерть. У них бывают проблемы с оружием, с одеждой, с бушлатами. Как результат, призывники сбиваются в группы единомышленников, которые не хотят воевать за Карабах, а затем разбегаются группами при первой выпавшей возможности.

Именно поэтому, несмотря на то, что Армения непрерывно направляет в Карабах солдат и офицеров, фронт продолжает рушиться. Ведь насильно призванные граждане только и ищут способ, как покинуть зону боевых действий. Чтобы хоть как-то предотвратить повальное дезертирство, армянских призывников пугают азербайджанскими зверствами даже больше, чем армянское общество. Военное командование понимает, что спастись из пекла призывник может, только сдавшись в плен Азербайджану. Ведь покинуть Карабах человеку в военной форме и в призывном возрасте просто невозможно.

Как видите, вопреки пропаганде военного командования Армении, некоторые военнослужащие находят в себе силы и разум вовремя остановиться, и таким образом спасают себе жизнь. Их имена уже не появятся в сводках погибших, регулярно публикуемых Министерством обороны. Пусть сейчас, в самый разгар боевых действий, призывать армян довериться азербайджанской армии может показаться кому-то смешным, однако, по мнению людей, спасших таким образом свою жизнь, это именно то, что сейчас нужно делать отправленным на верную смерть своим министерством обороны армянским призывникам.

Армянские читатели, желающие спасти жизнь своим близким, свяжитесь с ними и посоветуйте сдаться в плен, поскольку иначе вы их можете больше никогда не увидеть и, возможно, пожалеть в будущем, когда нынешние военнопленные вернуться домой в целости и сохранности, вопреки утверждениям пропаганды.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Азербайджан предупредил граждан об опасности поездок во Францию
Политика

Азербайджан предупредил граждан об опасности поездок во Францию

Редакция
2026/10/20, 18:49
Иран проявил к Азербайджану больше уважения, чем Турция
Политика

Иран проявил к Азербайджану больше уважения, чем Турция

Minval Politika
2026/10/20, 18:18
Американские друзья Путина. Кто встал на сторону Кремля?
Важно

Американские друзья Путина. Кто встал на сторону Кремля?

Редакция
2026/10/20, 18:00
Зеленский назвал условие отказа Украины от вступления в НАТО
Я - Молния

Зеленский назвал условие отказа Украины от вступления в НАТО

Редакция
2026/10/20, 17:33
Армению ждет экономический удар после выхода из ЕАЭС - доклад
Мир

Армению ждет экономический удар после выхода из ЕАЭС — доклад

Редакция
2026/10/20, 15:14

Лента новостей

22:23

Супертанкер с нефтью загорелся после подрыва на мине в Ормузе

22:11

Уиткофф повезет Москве предложения Зеленского по гарантиям безопасности

21:52

Navai может на пять лет забыть о концертах в Казахстане

21:39

Резаи: Иран не отдаст обогащенный уран

21:25

Газ в Европе подорожал до максимума за четыре года

21:14

The Economist: У Мухаммеда бин Салмана все идет не по плану

20:59

Нетаньяху назвал свержение «иранского режима» главной целью Израиля

20:45

NYT: Уиткофф и Кушнер готовятся к встрече с Путиным

20:38

Семьи пропавших без вести азербайджанцев провели акцию у Европарламента

20:19

Вучич предсказал переговоры Путина и Зеленского

20:12

Россия ударила по энергообъекту Киева: четыре района остались без света

20:01

Зеленский встретился с посланником Трампа в Норвегии

19:48

США аннулировали 300 тысяч виз при Трампе

19:36

Рубио назвал регион, от которого зависит будущее XXI века

19:24

«Просто ужасная»: Зеленский рассказал королю Норвегии о ситуации в Олешках

19:12

BP заложила основу нового этапа проекта «Шахдениз Компрессия»

19:00

Хорватия готова помочь Азербайджану с разминированием

18:49

Азербайджан предупредил граждан об опасности поездок во Францию

18:48

Российский дизель снова потек в Турцию и Бразилию

18:36

Мерц поторопил Европу с обретением суверенитета

18:24

В Азербайджане участились кибератаки на семьи госчиновников

18:18

Иран проявил к Азербайджану больше уважения, чем Турция

18:12

Великобритания отправляет истребители в Саудовскую Аравию с одним условием

18:00

Американские друзья Путина. Кто встал на сторону Кремля?

17:44

Семикратного чемпиона Азербайджана дисквалифицировали на два года

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты