19 сентября, 10:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно 2026/09/19, 02:04
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать» 2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове 2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву 2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану 2026/09/18, 18:12
Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад» 2026/09/18, 17:48
Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана 2026/09/18, 17:18
Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре 2026/09/18, 17:10
Азербайджанец добился снятия сепаратистской символики с продажи в Польше 2026/09/18, 11:50
Пять стран, десять задержанных: СГБ разгромила террористическую сеть 2026/09/18, 10:37
Next
Prev
Главная Важно

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

26 октября 2020, 17:56

4854

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»
FacebookTwitterFacebookSend

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

В последние дни армянские медиа-ресурсы, а также фейковые аккаунты вымышленных «азербайджанцев», созданные армянскими троль-фабриками в массовом порядке распространяют видео-материалы, где запечатлены кадры жестокого обращения с армянскими пленными со стороны азербайджанцев. Первоисточники таких материалов неизвестны, скорее всего, фабрикующие группы посылают их непосредственно известным им администраторам телеграмм-каналов, а последние публикуют.

Существуют также и телеграмм-каналы, созданные армянами, но под вымышленными азербайджанскими названиями, публикующие подобный шокирующий материал. В этом материале мы представим и проанализируем — зачем же Министерство обороны Армении (а именно оно фабрикует такой контент) лжет и пугает своих граждан.

В Армении самый настоящий кризис духа, несмотря на отчаянные призывы Никола Пашиняна, воевать за чужой для них Карабах, как оказалось, жители самой Армении не хотят. Многие уже усвоили аксиому «Карабах — это не наша земля, это азербайджанская земля». Ответом на это стала ложь, с целью поднять боевой дух и привить армянам ненависть к азербайджанцам. Читатели не поверят, но армянам все еще говорят, что их боевые отряды контролируют не только Гадрут, но и Джабраил и Зангилан. Естественно, что армянские пользователи телеграмм-каналов недоумевают, как это так, Азербайджан объявил о взятии Губадлы. Многочисленные тролли создают единый информационный фон, поддерживающий в армянах последние капли надежды. Тем временем, каждая капля, продлевающая армянскую надежду — это гибель и тяжелые ранения реальных армянских юношей и девушек, зачастую насильно призванных воевать Карабах.

Приблизительно в начале октября, когда Армения стала испытывать недостаток живой силы, полиция стала вылавливать потенциальных призывников на стройках, в объектах общепита, в автопрофилакториях и прочих коммерческих организациях. Были случаи, когда из одной семьи призывали и отца, и сына, оставляя семью вообще без мужской половины и без заработка. Таких призывников сначала направляли на сборные пункты в Армении поближе к границе с Азербайджаном – в Кафан и Горис, затем оттуда распределяли прямо в самые горячие точки фронта. Некоторые отряды призывников просто бросают на передовую без четкого командования.

Много случаев, когда призванных по линии военкомата молодых граждан Армении отправляют служить в добровольческие отряды, которыми командуют умудренные опытом армяне-боевики из Сирии. Если у читающих этот материал граждан Армении есть близкие, кто попал служить в район Агдере, то, вероятнее всего, что они попали именно в такие неформальные войсковые отряды, руководимые боевиками, а не в реальные боевые части ВС Армении.

Для молодых ереванцев, эчмиадзинцев, таширцев бывает не понятен говор командиров, иногда такие командиры вообще говорят на какой-то смеси армянского и арабского языков. Пришлые армянские бойцы ведут себя с призывниками жестоко, отправляют их на верную смерть. У них бывают проблемы с оружием, с одеждой, с бушлатами. Как результат, призывники сбиваются в группы единомышленников, которые не хотят воевать за Карабах, а затем разбегаются группами при первой выпавшей возможности.

Именно поэтому, несмотря на то, что Армения непрерывно направляет в Карабах солдат и офицеров, фронт продолжает рушиться. Ведь насильно призванные граждане только и ищут способ, как покинуть зону боевых действий. Чтобы хоть как-то предотвратить повальное дезертирство, армянских призывников пугают азербайджанскими зверствами даже больше, чем армянское общество. Военное командование понимает, что спастись из пекла призывник может, только сдавшись в плен Азербайджану. Ведь покинуть Карабах человеку в военной форме и в призывном возрасте просто невозможно.

Как видите, вопреки пропаганде военного командования Армении, некоторые военнослужащие находят в себе силы и разум вовремя остановиться, и таким образом спасают себе жизнь. Их имена уже не появятся в сводках погибших, регулярно публикуемых Министерством обороны. Пусть сейчас, в самый разгар боевых действий, призывать армян довериться азербайджанской армии может показаться кому-то смешным, однако, по мнению людей, спасших таким образом свою жизнь, это именно то, что сейчас нужно делать отправленным на верную смерть своим министерством обороны армянским призывникам.

Армянские читатели, желающие спасти жизнь своим близким, свяжитесь с ними и посоветуйте сдаться в плен, поскольку иначе вы их можете больше никогда не увидеть и, возможно, пожалеть в будущем, когда нынешние военнопленные вернуться домой в целости и сохранности, вопреки утверждениям пропаганды.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

США получили контроль над Гренландией
Мир

США получили контроль над Гренландией

Редакция
2026/09/19, 09:20
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»
Мир

Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»

Редакция
2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове
Важно

В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове

Редакция
2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву
Политика

Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву

Редакция
2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану
Важно

Москва послала жёсткий сигнал Еревану

Редакция
2026/09/18, 18:12

Лента новостей

10:20

В Иране казнили мужчину за шпионаж в пользу Израиля

10:10

Цена азербайджанской нефти превысила 122 доллара

10:00

Зульфугаров: «Они понимали Баку. Они просто не верили, что Азербайджан сможет это сделать»

9:44

Что дает открытие новых отелей в Шамахе экономике Азербайджана

9:31

В Эр-Рияде прозвучал мощный взрыв

9:20

США получили контроль над Гренландией

9:10

Более 30 человек стали жертвами теракта на северо-западе Пакистана

9:00

Госдеп США одобрил продажу Украине систем ПВО на 2,68 миллиарда долларов

2:04

Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно

0:57

ИИ едва не втянул США в войну с Китаем

0:56

Трамп заявил, что его сын вернет деньги российскому бизнесмену

0:31

США показали видео с НЛО, который развил скорость до 805 км/ч

0:14

Стало известно, во сколько война с Ираном обошлась налогоплательщикам США

23:54

В Азербайджане изменят подход к работе учителей

23:35

Украина разорвала соглашение с Беларусью о ядерной безопасности

23:24

Трамп запретил доступ в Белый дом журналистам CNN и Politico

23:05

Путин сделал заявление о переговорах с Украиной

22:53

Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»

22:32

КСИР заявил о готовности продолжить войну с США

22:14

Макрон поручил защитить Францию от атак дронов

22:01

Размер Нобелевской премии увеличили

21:44

Трамп: «Прямо сейчас они хотят заключить сделку»

21:28

Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде

21:13

The Hill: Трамп подпишет закон об «адских санкциях» сегодня

20:59

Китай обратился с требованием к Японии

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты