30 июля, 01:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Три сценария для Ирана: что Нетаньяху предложил Трампу 2026/07/29, 22:17
«Не смириться с угнетением»: Пезешкиан обратился к иранцам 2026/07/29, 21:04
США и Саудовская Аравия ударили по Ираку: погибли иранские советники 2026/07/29, 20:47
Ситуация вокруг КТК: Кошербаев и Рубио провели переговоры 2026/07/29, 20:42
Новая волна назначений: Азербайджан сменил ряд дипломатов 2026/07/29, 20:19
Трамп пообещал «задать трепку» Ирану 2026/07/29, 16:45
Пашинян бросил вызов Путину 2026/07/29, 16:19
Нетаньяху отказался от встречи с Зеленским 2026/07/29, 16:12
Зеленский сделал неожиданное заявление о возвращении Крыма 2026/07/29, 10:10
Павел Дуров объявлен в международный розыск 2026/07/29, 09:54
Next
Prev
Главная Важно

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

26 октября 2020, 17:56

4850

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»
FacebookTwitterFacebookSend

«Минобороны Армении послало меня умирать, а азербайджанские военные спасли мне жизнь»

В последние дни армянские медиа-ресурсы, а также фейковые аккаунты вымышленных «азербайджанцев», созданные армянскими троль-фабриками в массовом порядке распространяют видео-материалы, где запечатлены кадры жестокого обращения с армянскими пленными со стороны азербайджанцев. Первоисточники таких материалов неизвестны, скорее всего, фабрикующие группы посылают их непосредственно известным им администраторам телеграмм-каналов, а последние публикуют.

Существуют также и телеграмм-каналы, созданные армянами, но под вымышленными азербайджанскими названиями, публикующие подобный шокирующий материал. В этом материале мы представим и проанализируем — зачем же Министерство обороны Армении (а именно оно фабрикует такой контент) лжет и пугает своих граждан.

В Армении самый настоящий кризис духа, несмотря на отчаянные призывы Никола Пашиняна, воевать за чужой для них Карабах, как оказалось, жители самой Армении не хотят. Многие уже усвоили аксиому «Карабах — это не наша земля, это азербайджанская земля». Ответом на это стала ложь, с целью поднять боевой дух и привить армянам ненависть к азербайджанцам. Читатели не поверят, но армянам все еще говорят, что их боевые отряды контролируют не только Гадрут, но и Джабраил и Зангилан. Естественно, что армянские пользователи телеграмм-каналов недоумевают, как это так, Азербайджан объявил о взятии Губадлы. Многочисленные тролли создают единый информационный фон, поддерживающий в армянах последние капли надежды. Тем временем, каждая капля, продлевающая армянскую надежду — это гибель и тяжелые ранения реальных армянских юношей и девушек, зачастую насильно призванных воевать Карабах.

Приблизительно в начале октября, когда Армения стала испытывать недостаток живой силы, полиция стала вылавливать потенциальных призывников на стройках, в объектах общепита, в автопрофилакториях и прочих коммерческих организациях. Были случаи, когда из одной семьи призывали и отца, и сына, оставляя семью вообще без мужской половины и без заработка. Таких призывников сначала направляли на сборные пункты в Армении поближе к границе с Азербайджаном – в Кафан и Горис, затем оттуда распределяли прямо в самые горячие точки фронта. Некоторые отряды призывников просто бросают на передовую без четкого командования.

Много случаев, когда призванных по линии военкомата молодых граждан Армении отправляют служить в добровольческие отряды, которыми командуют умудренные опытом армяне-боевики из Сирии. Если у читающих этот материал граждан Армении есть близкие, кто попал служить в район Агдере, то, вероятнее всего, что они попали именно в такие неформальные войсковые отряды, руководимые боевиками, а не в реальные боевые части ВС Армении.

Для молодых ереванцев, эчмиадзинцев, таширцев бывает не понятен говор командиров, иногда такие командиры вообще говорят на какой-то смеси армянского и арабского языков. Пришлые армянские бойцы ведут себя с призывниками жестоко, отправляют их на верную смерть. У них бывают проблемы с оружием, с одеждой, с бушлатами. Как результат, призывники сбиваются в группы единомышленников, которые не хотят воевать за Карабах, а затем разбегаются группами при первой выпавшей возможности.

Именно поэтому, несмотря на то, что Армения непрерывно направляет в Карабах солдат и офицеров, фронт продолжает рушиться. Ведь насильно призванные граждане только и ищут способ, как покинуть зону боевых действий. Чтобы хоть как-то предотвратить повальное дезертирство, армянских призывников пугают азербайджанскими зверствами даже больше, чем армянское общество. Военное командование понимает, что спастись из пекла призывник может, только сдавшись в плен Азербайджану. Ведь покинуть Карабах человеку в военной форме и в призывном возрасте просто невозможно.

Как видите, вопреки пропаганде военного командования Армении, некоторые военнослужащие находят в себе силы и разум вовремя остановиться, и таким образом спасают себе жизнь. Их имена уже не появятся в сводках погибших, регулярно публикуемых Министерством обороны. Пусть сейчас, в самый разгар боевых действий, призывать армян довериться азербайджанской армии может показаться кому-то смешным, однако, по мнению людей, спасших таким образом свою жизнь, это именно то, что сейчас нужно делать отправленным на верную смерть своим министерством обороны армянским призывникам.

Армянские читатели, желающие спасти жизнь своим близким, свяжитесь с ними и посоветуйте сдаться в плен, поскольку иначе вы их можете больше никогда не увидеть и, возможно, пожалеть в будущем, когда нынешние военнопленные вернуться домой в целости и сохранности, вопреки утверждениям пропаганды.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Три сценария для Ирана: что Нетаньяху предложил Трампу
Политика

Три сценария для Ирана: что Нетаньяху предложил Трампу

Редакция
2026/07/29, 22:17
Ситуация вокруг КТК: Кошербаев и Рубио провели переговоры
Политика

Ситуация вокруг КТК: Кошербаев и Рубио провели переговоры

Редакция
2026/07/29, 20:42
Новая волна назначений: Азербайджан сменил ряд дипломатов
Политика

Новая волна назначений: Азербайджан сменил ряд дипломатов

Редакция
2026/07/29, 20:19
Пашинян бросил вызов Путину
Мир

Пашинян бросил вызов Путину

Редакция
2026/07/29, 16:19
Нетаньяху отказался от встречи с Зеленским
Политика

Нетаньяху отказался от встречи с Зеленским

Редакция
2026/07/29, 16:12

Лента новостей

Политика

«Не ставил ультиматум»: Федоров рассказал об уходе из правительства

0:55
Спорт

Борцы Азербайджана стали вторыми на чемпионате мира в Баку

0:40
Политика

«Прекратите войну»: Трамп раскрыл свой разговор с Зеленским

0:36
Политика

«Страна»: встреча Зеленского и Трампа закончилась без прорыва

0:22
Политика

США и Саудовская Аравия послали Ирану жесткий сигнал

0:15
Мир

Иран наводит удары по видео: военным США могут закрыть доступ к телефонам

23:59
Политика

Трамп оставил Ирану выбор: сделка или «очень мощные удары»

23:42
Экономика

Угрозы Трампа Ирану разогнали нефть: Brent пробила отметку $90

23:31
Армия

Украина потеряла связь с F-16: пилот успел катапультироваться

23:21
Мир

Пехлеви пообещал найти место для посольства Израиля в Тегеране

23:02
Экономика

ФРС США вновь сохранила процентную ставку без изменений

22:44
Экономика

Украина теряет $70 млн в день из-за простоя портов Большой Одессы

22:36
Мир

Зеленский и Туск обсудили ПВО и деньги Польши для Украины

22:21
Политика

Три сценария для Ирана: что Нетаньяху предложил Трампу

22:17
Политика

«Цена агрессии» для всех: Эрдоган сделал громкое заявление об Израиле

21:59
Мир

Беспилотник атаковал американский газовоз в египетском порту

21:43
Спорт

«Нас встретили на высоком уровне»: борец из Армении похвалил Баку

21:24
Мир

«Не смириться с угнетением»: Пезешкиан обратился к иранцам

21:04
Мир

США и Саудовская Аравия ударили по Ираку: погибли иранские советники

20:47
Политика

Ситуация вокруг КТК: Кошербаев и Рубио провели переговоры

20:42
Политика

Новая волна назначений: Азербайджан сменил ряд дипломатов

20:19
Спорт

Инфантино предложил странам ФИФА миллионы за права на ЧМ

20:16
Армия

Генштаб ВСУ проверит армию: кого и куда распределяют на фронте

19:50
Политика

Ильхам Алиев сменил посла в Австрии и Словении

19:48
Мир

Выдать или не выдать Дурова: адвокат объяснил позицию Франции

19:34
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты