12 июня, 15:14
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Детали проекта о мире между Ираном и США 2026/06/12, 12:44
Москва устами Карапетяна потребовала отменить итоги выборов в Армении 2026/06/12, 11:25
Алиев: Отношения Азербайджана и России основаны на традициях дружбы и добрососедства 2026/06/12, 11:16
Азербайджан поздравил Россию 2026/06/12, 09:24
В Азербайджане начало работу посольство Эстонии 2026/06/12, 00:09
Чемпионат мира по футболу стартовал в Мексике с яркой церемонии 2026/06/11, 22:04
Трамп отменил удары по Ирану и объявил о согласованной сделке 2026/06/11, 21:38
Трамп: «Мы можем завтра войти в Иран и захватить все» 2026/06/11, 17:40
Россия ввела жёсткие ограничения на продукцию из Армении 2026/06/11, 17:25
Трамп пообещал «мощно ударить» по Ирану и захватить остров Харк 2026/06/11, 16:36
Next
Prev
Главная Мнения

Сергей Спевак: «Бедные и несчастные» армяне бомбят ракетами мирные азербайджанские города, почему вы не возмущаетесь?

13 октября 2020, 12:23

6050

Сергей Спевак: «Бедные и несчастные» армяне бомбят ракетами мирные азербайджанские города, почему вы не возмущаетесь?
FacebookTwitterFacebookSend

Сергей Спевак: «Бедные и несчастные» армяне бомбят ракетами мирные азербайджанские города, почему вы не возмущаетесь?

Мыслящий мир продолжает поддерживать Азербайджанскую армию и народ Азербайджана в нелегкой борьбе с армянскими фашистами. Голоса этих людей звучат все громче, их все больше и больше. И одним из оказавших весомую поддержку своим голосом является Сергей Спевак – Советник президента по вопросам IT российской компании «Снежная Королева» , получивший образование в азербайджанском политехническом университете.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» Спевсак опубликовал пост, адресованный русским людям, проживающим в России и за ее пределами, и задал ряд вопросов относительно поддержки «несчастных армян, живущих и гибнущих в Нагорном Карабахе от рук азербайджанских солдат».

Minval.az – ниже приводит пост полностью, без изменений.

«Хочу сразу предупредить, что буду сразу же удалять комментарии представителей Азербайджана .Этот пост не для выражений эмоций. Мне ваша позиция ясна и понятна. Можете лайкать или дизлайкать пост — это ваше право, но комментарии будут удаляться. Может быть, вы увидите в этом посте проявление национализма, но не я первый заговорил о национальностях.
Этот пост предназначен для всех тех русских, чье сердце сейчас с народом Нагорного Карабаха. Для тех, кто искренне выражает свою поддержку армянской стороне.

У меня к Вам несколько вопросов «Чем?» и несколько «Почему?».

Меня искренне удивляет та поддержка, которая оказывается армянской стороне. И мой первый вопрос — Чем они заслужили такую любовь? Может, эта любовь зародилась за чудесным вечерним застольем с вкуснейшим шашлыком из замечательного ягненка, который пасся на склонах Карабаха? Пьянящий воздух Кавказа, как и вкуснейшее домашнее вино, заставят кого угодно влюбиться. Только вот дом, в котором вас принимали, вполне вероятно, был отобран у соседа, которого вместе с семьей выгнали из этого дома. А виноград взращен на почве, удобренной кровью и пеплом детей. Кстати, кто хочет со мной подискутировать именно по этому вопросу, то будьте готовы к тому, что я Вам в личку пришлю фотодоказательства реального геноцида. Размещать их в общем доступе нельзя.

Ну да ладно, это как могут мне сейчас сказать — дела давно минувших дней. 30 лет прошло, и много лозы было сожжено в мангалах. Да и мои доводы, что все эти 30 лет война продолжалась — это ведь не довод. Это же не детей гостеприимных хозяев все эти 30 лет убивали (если хотите подискутировать на эту тему, то тоже можно). Ведь самое главное людям то угрожают сейчас!

И вот тут я хочу задать вопрос «Почему?» Почему все скорбящие и сочувствующие русские бояться за жизни армян и так, порой, неистово вопрошают — когда же закончится угроза жизни живущих в Нагорном Карабахе армян (других национальностей там нет)? Почему я не увидел НИ ОДНОГО!!! призыва или даже вопроса к армянской стороне: почему они угрожают 110 000 русских? Почему они угрожают 200 000 православных?

Чем жизни армян ценнее жизней Александра Спевака (мой отец), Светланы Спевак (моя мама), Максима Спевака (мой брат), Сребной Татьяны (моя тетя), Виктории Пухтиевой (моя двоюродная сестра), Александра Зябкина (мой тесть), Марии Зябкиной (моя теща), Вячеслава Панина (мой зять), Алены Паниной (моя своячница) и …. Тут список можно продолжить очень долго, но боюсь, что 110 000 имен русских, которые мирно живут в Азербайджане, не вместит ни один пост.

Также хочу спросить, Чем могилы предков людей, убивающих детей и женщин, милее Вам могил Евдокии Кузьминой (моя пробабушка), Дмитрия Кузьмина (мой прадедушка), Анастасии Сребной (моя бабушка), Анатолия Чабанова (мой дедушка), Александры Чабановой (моя бабушка)?

Почему никто не возмутился, когда официальные лица Армении угрожали в эфире ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНАЛА РОССИИ нанесением ракетных ударов по мирным городам, чтобы вызвать панику среди гражданского населения (именно эта цель была заявлена!). Почему, когда эти удары уже наносятся, также никто не выражает возмущения тем, что угрожают 110 00 русских, угрожают разрушить русские православные могилы?

На самом деле я не очень жду ответов на эти вопросы.

Я допускаю, что многие сочувствующие не знали, что их 110 000 братьев и сестер проживают в Азербайджане и сейчас находятся под угрозой уничтожения, как были вчера ночью в своих постелях убиты ракетным ударом мирные люди азербайджанского города Гянджа. Не знали, что 200 000 православных могут быть покалечены, как были искалечены 33 человека мирно спящих в своих квартирах- той же самой ракетой? Не знали, что ракетные удары наносятся по ночным городам далеко за пределами Нагорного Карабаха и что официальные лица Армении угрожают уничтожать гражданское население — угрожают уничтожением 110 тысячам русских и 200 000 православных? Может быть, и не знали этого. Я очень надеюсь на то, что не знали… Но сейчас – знаете».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В ожидании парламентских выборов: у жесткой линии Нетаньяху много сторонников
Мнения

В ожидании парламентских выборов: у жесткой линии Нетаньяху много сторонников

Алла Зейдуллаева
2026/06/12, 10:00
Тофиг Зульфугаров: Пашинян похоронил «карабахскую мечту»
Мнения

Тофиг Зульфугаров: Пашинян похоронил «карабахскую мечту»

Алла Зейдуллаева
2026/06/11, 16:55
Тогрул Исмаил: Анкара опасается не израильских танков, а хаоса у своих границ
Мнения

Тогрул Исмаил: Анкара опасается не израильских танков, а хаоса у своих границ

Алла Зейдуллаева
2026/06/11, 11:58
Лига Сичева: «Азербайджан играет центральную роль в этом процессе»
Мнения

Лига Сичева: «Азербайджан играет центральную роль в этом процессе»

Медина Тахмазова
2026/06/11, 11:10
Востоковед Бородкин о напряженности вокруг Ирана: Такие вопросы всегда тщательно согласовываются заранее
Мнения

Востоковед Бородкин о напряженности вокруг Ирана: Такие вопросы всегда тщательно согласовываются заранее

Алла Зейдуллаева
2026/06/10, 12:03

Лента новостей

Мир

МИД РФ: США развернули настоящую охоту на россиян

15:13
Статьи

Польша Туска объявила Азербайджану информационную войну

15:03
Общество

Соцсетям в Азербайджане грозят колоссальные штрафы и ограничения

15:03
Общество

В Азербайджане регистрация в соцсетях будет проходить по-новому

14:48
Мир

Стало известно, как Трампа отговаривали от новой бомбардировки Ирана

14:44
Мир

Индия выразила официальный протест США

14:38
Общество

В Азербайджане появятся новые штрафы

14:27
Армия

США выводят истребители и военные корабли из Европы

14:22
Общество

Иранский дрон сбросил наркотики на границу с Азербайджаном

14:11
Общество

Азербайджан усиливает контроль за загрязнением от морского транспорта

14:03
Мир

Депутат Госдумы заявил о «грани социального взрыва» в России

13:40
Экономика

В Азербайджане зафиксирован исторический рост бюджетных доходов

13:33
Мир

На торги выставили самую необычную сумочку в мире

13:28
Экономика

В Азербайджане расширяют агропроизводство на освобожденных территориях

13:17
Спорт

Болельщик умер возле стадиона в день открытия ЧМ-2026

13:14
Статьи

Средний коридор, успех Азербайджана и скрытое разочарование Армении

13:05
Мир

Медведев показал видео «с уничтожением лидеров ЕС»

12:56
Мир

Детали проекта о мире между Ираном и США

12:44
Общество

Завтра в Азербайджане будет жарко, но местами — грозы и град

12:44
Экономика

Сахиль Бабаев: валютные резервы Азербайджана превысили внешний госдолг в 17 раз

12:36
Важно

В Азербайджане стартовали совещания по развитию агросектора

12:30
Мир

Гражданина США арестовали в Китае по обвинению в шпионаже

12:26
Общество

В Баку обсудили меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

12:14
Мир

К зданию ЦИК Армении стянули силовиков

11:54
Экономика

Китай открыл рынок для азербайджанского мяса птицы и морепродуктов

11:47
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты