10 октября, 15:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский упрекнул США после гибели детей в Запорожье 2026/10/10, 15:12
Шариф попросил Алиева помочь с внедрением модели ASAN xidmət в Пакистане 2026/10/10, 14:21
Путин раскрыл детали разговора с Трампом: «положительно отразится на глобальной экономике» 2026/10/10, 00:10
США сняли санкции с российского дизеля 2026/10/09, 23:23
Турция предупредила о манипуляциях, направленных на раскол между Баку и Анкарой 2026/10/09, 23:06
Трамп договорился о важной сделке с Путиным 2026/10/09, 22:57
AZAL временно приостановил выполнение ряда рейсов между Баку и Москвой 2026/10/09, 20:00
США ввели санкции против МУС 2026/10/09, 18:54
Управление образования Баку сделало заявление по поводу школьной формы 2026/10/09, 16:20
Азербайджан примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия 2026/10/09, 15:24
Next
Prev
Главная Мнения

Шмулевич: Обвинение Израиля в «геноциде» в Карабахе — проявление антисемитизма властей Армении

12 октября 2020, 13:04

1761

Шмулевич: Обвинение Израиля в «геноциде» в Карабахе — проявление антисемитизма властей Армении
FacebookTwitterFacebookSend

Шмулевич: Обвинение Израиля в «геноциде» в Карабахе — проявление антисемитизма властей АрменииКак уже писал Minval.az, глава сепаратистского режима в Нагорном Карабахе Араик Арутюнян, заявил, что власти Израиля, поставляющие наступательное вооружение Азербайджану, несут ответственность за «геноцид» в Карабахе.

Израильский политолог, президент Института Восточного партнерства (Иерусалим) Авраам Шмулевич, комментируя заявление террориста Арутюняна, заявил, что,  по официальным данным Министерства обороны Армении, армия Азербайджана в ходе наступления использует  системы «Смерч» (российского производства), «Полонез» (белорусского) и «Лора» (израильского).

«По этой логике, Россия и Беларуси тоже являются теми же самыми соучастниками «геноцида». Более того, к ним же относится и Турция, которая поставляет Азербайджану знаменитые беспилотники «Байрактар». Их система лазерного наведения огня — важная часть ударного беспилотника канадского производства. Об этом на днях заявило правительство Канады. Неделю назад они приостановили поставки. Получается, что и Канада соучастница «геноцида». Почему-то мы не слышим таких заявлений со стороны Армении в адрес Канады, Беларуси и РФ. Только израильская военщина признается «соучастницей геноцида». Явно антисемитская логика.

В общем, обвинения в адрес Израиля со стороны Армении явно недружественные. Напомню, что 80% оружия, находящегося на вооружении у Азербайджана, — российского производства. Россия, как известно, является крупнейшим поставщиком вооружения Азербайджану. Это и системы «Град», «Смерч». Никто почему-то не требует от России приостановить эти поставки, никто не устраивает демаршей против России, Беларуси. А Израиль почему-то у них виноват. Тем более, повторяю, Азербайджан является вполне признанной всем миром страной. Нет ни одной резолюции, ни одной международной организации, которая запрещает поставки оружия Азербайджану. Все вполне законно. Странно требовать от Израиля, чтобы он в одностороннем порядке стал единственной страной, которая ввела бы санкции против Азербайджана. По факту Азербайджан — это стратегический союзник Израиля. Те контракты между Азербайджаном и Израилем, о которых говорит армянская сторона, были подписаны не сейчас, а много лет назад. Эти поставки оружия и сотрудничество в иных сферах продолжаются уже много лет. Почему-то только сейчас они всполошились. По факту между двумя странами существует союз, в том числе оборонительный», —  отметил А. Шмулевич в интервью сайту STMEGI.com.

Что касается Армении, то это ближайший союзник Ирана, открыто призывающего к геноциду и уничтожению еврейского народа и Израиля, напомнил он.

«Мы не видели ни разу никаких протестов со стороны Армении. Если вы требуете признания от Израиля, то почему вы не осуждаете призывы вашего союзника Ирана к уничтожению Израиля. Если этого не делаете, то, значит, вы ведете двуличную политику. Да, действительно Азербайджан голосует в ООН против Израиля. Так же делает и Армения. Но есть очень много областей, в том числе экономическая, безопасность, где Азербайджан и Израиль являются ближайшими союзниками. Армения по факту враждебное нам государство. Она всегда во всех международных организациях голосует против Израиля. Армения поддерживает тесные отношения с Ираном, который хочет уничтожить Израиль.

Недавно состоялся очередной визит министра обороны Ирана в Ереван, где между сторонами был подписан документ о сотрудничестве в оборонной сфере, в сфере производства вооружений. Армения и Иран совместно будут производить вооружения, которые Иран использует против Израиля.  Армения и Иран буквально несколько недель назад подписали документ о производстве совместного оружия, которое будет направлено также против Израиля. А что тогда Ереван хочет от нас? Естественно, в отличие от Ирана, который находится под международными санкциями, Израиль и Азербайджан от санкций свободны. Так что то, что делает Армения на государственном уровне, является проявлением антисемитской и антиизраильской политики. В Армении антисемитизм распространен настолько, что там евреев обвиняют во всех своих бедах. В том числе в том, что евреи также являются «виновниками геноцида». Это и есть проявление политики двойных стандартов. Я думаю, на самом деле в действительности такого рода заявления только укрепят оборонное, политическое и экономическое сотрудничество между Израилем и Азербайджаном», —  резюмировал А. Шмулевич.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Соучредитель «Желтых жилетов» Тьерри-Поль Валетт: гнев во Франции может перерасти в неприятие государства
Мнения

Соучредитель «Желтых жилетов» Тьерри-Поль Валетт: гнев во Франции может перерасти в неприятие государства

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/10/09, 09:30
Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»
Мнения

Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»

Minval Politika
2026/10/08, 16:04
Восстановить 10–15 км просто. А дальше? Мусабеков о ловушке для Еревана
Мнения

Восстановить 10–15 км просто. А дальше? Мусабеков о ловушке для Еревана

Алла Зейдуллаева
2026/10/08, 15:47
Раз Циммт: «Мы можем увидеть попытки Ирана использовать Каспийское море или Кавказ»
Мнения

Раз Циммт: «Мы можем увидеть попытки Ирана использовать Каспийское море или Кавказ»

Медина Тахмазова
2026/10/08, 13:29
Тофиг Зульфугаров
Мнения

Тофик Зульфугаров: Зангезур нужно вернуть

Редакция
2026/10/07, 16:17

Лента новостей

15:12

Зеленский упрекнул США после гибели детей в Запорожье

15:00

Огнестрельное ранение: в Армении нашли тело военного

14:48

Киевское метро остановилось

14:36

Даже колу: Россия запретила грузинские напитки

14:21

Шариф попросил Алиева помочь с внедрением модели ASAN xidmət в Пакистане

14:12

Удар по больнице: российские дроны атаковали Харьков

14:02

Путин передал Трампу видение Тегерана по разрешению конфликта

13:49

Синоптики обещают тепло

13:37

Песков рассказал, о чем говорили Путин и Трамп

13:20

Москва пережила одну из крупнейших атак БПЛА за последние годы

13:06

Посол: Никакая сила не сможет навредить братству Азербайджана и Турции

12:50

Депутаты и представители НПО Азербайджана призвали Конгресс США отменить 907-ю поправку

12:32

Ураган «Исайас» достиг побережья США

12:16

Мощное землетрясение в Панаме повредило около 200 объектов

12:00

Ильхам Алиев предложил механизм спасения Каспия

11:54

В Азербайджане планируют принять закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

11:46

В Минздраве уверяют, что азербайджанцы живут дольше 77 лет

11:34

Восемь войн — восемь премий: Трамп оценил свои заслуги

11:20

Алиев обновил состав комиссии по делимитации границы с Грузией

11:07

Киев досрочно вышел из переговоров в Майами

11:00

Не так страшен СНГ как его малюют?

10:54

Вопреки требованию Трампа Киев обещает продолжить «сжигать» российские НПЗ

10:45

Путин и Трамп могут пообщаться в КНР

10:30

На села Лянкярана обрушился град

10:24

Axios: Трамп потребовал от Зеленского остановить атаки на российские НПЗ

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты