09 октября, 13:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Объявлен лауреат Нобелевской премии мира 2026/10/09, 13:12
Алиев встретился с Путиным в Туркменистане 2026/10/09, 13:03
Алиев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в расширенном составе 2026/10/09, 12:42
Лукашенко назвал историческим решение Алиева по СНГ 2026/10/09, 12:30
Ребёнок признался Ильхаму Алиеву в любви на фестивале в Туркменистане 2026/10/09, 12:21
ВСУ полностью вывели из строя несколько модулей дата-центра «Яндекса» 2026/10/09, 11:54
Пашинян рассказал о переломном моменте в отношениях с Азербайджаном 2026/10/09, 10:46
Азербайджан впервые в истории возглавит СНГ 2026/10/09, 10:35
Ильхам Алиев выступил на заседании Совета глав государств СНГ 2026/10/09, 10:11
Алиев сделал заявление о присуждении Трампу Нобелевской премии мира 2026/10/09, 09:17
Next
Prev
Главная Мнения

Шмулевич: Обвинение Израиля в «геноциде» в Карабахе — проявление антисемитизма властей Армении

12 октября 2020, 13:04

1761

Шмулевич: Обвинение Израиля в «геноциде» в Карабахе — проявление антисемитизма властей Армении
FacebookTwitterFacebookSend

Шмулевич: Обвинение Израиля в «геноциде» в Карабахе — проявление антисемитизма властей АрменииКак уже писал Minval.az, глава сепаратистского режима в Нагорном Карабахе Араик Арутюнян, заявил, что власти Израиля, поставляющие наступательное вооружение Азербайджану, несут ответственность за «геноцид» в Карабахе.

Израильский политолог, президент Института Восточного партнерства (Иерусалим) Авраам Шмулевич, комментируя заявление террориста Арутюняна, заявил, что,  по официальным данным Министерства обороны Армении, армия Азербайджана в ходе наступления использует  системы «Смерч» (российского производства), «Полонез» (белорусского) и «Лора» (израильского).

«По этой логике, Россия и Беларуси тоже являются теми же самыми соучастниками «геноцида». Более того, к ним же относится и Турция, которая поставляет Азербайджану знаменитые беспилотники «Байрактар». Их система лазерного наведения огня — важная часть ударного беспилотника канадского производства. Об этом на днях заявило правительство Канады. Неделю назад они приостановили поставки. Получается, что и Канада соучастница «геноцида». Почему-то мы не слышим таких заявлений со стороны Армении в адрес Канады, Беларуси и РФ. Только израильская военщина признается «соучастницей геноцида». Явно антисемитская логика.

В общем, обвинения в адрес Израиля со стороны Армении явно недружественные. Напомню, что 80% оружия, находящегося на вооружении у Азербайджана, — российского производства. Россия, как известно, является крупнейшим поставщиком вооружения Азербайджану. Это и системы «Град», «Смерч». Никто почему-то не требует от России приостановить эти поставки, никто не устраивает демаршей против России, Беларуси. А Израиль почему-то у них виноват. Тем более, повторяю, Азербайджан является вполне признанной всем миром страной. Нет ни одной резолюции, ни одной международной организации, которая запрещает поставки оружия Азербайджану. Все вполне законно. Странно требовать от Израиля, чтобы он в одностороннем порядке стал единственной страной, которая ввела бы санкции против Азербайджана. По факту Азербайджан — это стратегический союзник Израиля. Те контракты между Азербайджаном и Израилем, о которых говорит армянская сторона, были подписаны не сейчас, а много лет назад. Эти поставки оружия и сотрудничество в иных сферах продолжаются уже много лет. Почему-то только сейчас они всполошились. По факту между двумя странами существует союз, в том числе оборонительный», —  отметил А. Шмулевич в интервью сайту STMEGI.com.

Что касается Армении, то это ближайший союзник Ирана, открыто призывающего к геноциду и уничтожению еврейского народа и Израиля, напомнил он.

«Мы не видели ни разу никаких протестов со стороны Армении. Если вы требуете признания от Израиля, то почему вы не осуждаете призывы вашего союзника Ирана к уничтожению Израиля. Если этого не делаете, то, значит, вы ведете двуличную политику. Да, действительно Азербайджан голосует в ООН против Израиля. Так же делает и Армения. Но есть очень много областей, в том числе экономическая, безопасность, где Азербайджан и Израиль являются ближайшими союзниками. Армения по факту враждебное нам государство. Она всегда во всех международных организациях голосует против Израиля. Армения поддерживает тесные отношения с Ираном, который хочет уничтожить Израиль.

Недавно состоялся очередной визит министра обороны Ирана в Ереван, где между сторонами был подписан документ о сотрудничестве в оборонной сфере, в сфере производства вооружений. Армения и Иран совместно будут производить вооружения, которые Иран использует против Израиля.  Армения и Иран буквально несколько недель назад подписали документ о производстве совместного оружия, которое будет направлено также против Израиля. А что тогда Ереван хочет от нас? Естественно, в отличие от Ирана, который находится под международными санкциями, Израиль и Азербайджан от санкций свободны. Так что то, что делает Армения на государственном уровне, является проявлением антисемитской и антиизраильской политики. В Армении антисемитизм распространен настолько, что там евреев обвиняют во всех своих бедах. В том числе в том, что евреи также являются «виновниками геноцида». Это и есть проявление политики двойных стандартов. Я думаю, на самом деле в действительности такого рода заявления только укрепят оборонное, политическое и экономическое сотрудничество между Израилем и Азербайджаном», —  резюмировал А. Шмулевич.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Тьерри-Поль Валетт: Из-за Макрона Франция переживает глубокий политический и социальный кризис
Мнения

Тьерри-Поль Валетт: Из-за Макрона Франция переживает глубокий политический и социальный кризис

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/10/09, 09:30
Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»
Мнения

Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»

Minval Politika
2026/10/08, 16:04
Восстановить 10–15 км просто. А дальше? Мусабеков о ловушке для Еревана
Мнения

Восстановить 10–15 км просто. А дальше? Мусабеков о ловушке для Еревана

Алла Зейдуллаева
2026/10/08, 15:47
Раз Циммт: «Мы можем увидеть попытки Ирана использовать Каспийское море или Кавказ»
Мнения

Раз Циммт: «Мы можем увидеть попытки Ирана использовать Каспийское море или Кавказ»

Медина Тахмазова
2026/10/08, 13:29
Тофиг Зульфугаров
Мнения

Тофик Зульфугаров: Зангезур нужно вернуть

Редакция
2026/10/07, 16:17

Лента новостей

13:12

Объявлен лауреат Нобелевской премии мира

13:03

Алиев встретился с Путиным в Туркменистане

12:50

В больницах появятся новые рентген-кабинеты

12:44

Задержан создатель Z-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук

12:42

Алиев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в расширенном составе

12:30

Лукашенко назвал историческим решение Алиева по СНГ

12:21

Ребёнок признался Ильхаму Алиеву в любви на фестивале в Туркменистане

12:09

Стубб неудачно пошутил над испанским королем

11:54

ВСУ полностью вывели из строя несколько модулей дата-центра «Яндекса»

11:37

Путин пригласил лидеров стран СНГ в Петербург

11:33

Байрамов, Лавров и Арагчи пообщались «на ногах» перед саммитом СНГ

11:23

Турция предложила Москве и Киеву новую сделку по Черному морю

11:08

В США публично расстреляют военного психиатра

10:59

Гитлер Муссолини выиграл выборы

10:50

Пашинян послушал азербайджанский мугам и увидел Карабахский дом

10:46

Пашинян рассказал о переломном моменте в отношениях с Азербайджаном

10:35

Азербайджан впервые в истории возглавит СНГ

10:20

Несколько танкеров подорвались на минах в Ормузском проливе

10:11

Ильхам Алиев выступил на заседании Совета глав государств СНГ

10:05

В Баку изменили схему движения трех автобусов

9:44

Пашинян снял видео под азербайджанскую песню

9:30

Тьерри-Поль Валетт: Из-за Макрона Франция переживает глубокий политический и социальный кризис

9:17

Алиев сделал заявление о присуждении Трампу Нобелевской премии мира

9:09

Африка потребовала от Украины освободить пленных, воевавших за Россию

0:59

Crew Dragon успешно вернулся на Землю

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты