Украина сожалеет, что в Карабахе снова вспыхнула война, готова выступить посредником и при этом принципиально поддерживает территориальную целостность любой страны, в том числе Азербайджана, сказал в интервью Би-би-си министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Отвечая на вопрос о турецких беспилотниках, в производстве которых участвует украинская компания, Дмитрий Кулеба сказал, что Украина с Турцией — стратегические партнеры, и он считает, что сотрудничество двух стран очень полезно для обеих.
«Как страна, которая сама имеет оккупированные в результате вооруженного конфликта территории, мы безусловно выступаем за территориальную целостность любого государства. Здесь неважно, это Армения, Азербайджан или кто-то другой […] Украина всегда в этом плане поддерживала Азербайджан, а Азербайджан поддерживал Украину, здесь не о чем даже говорить», — сказал Дмитрий Кулеба.