Бахчели: Нахчыван должен объединиться с остальной частью АзербайджанаЛидер одной из ведущих политических сил Турции — Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели назвал ловушкой призывы к диалогу и прекращению огня в нынешних условиях в зоне армяно-азербайджанского конфликта.
«Авторы подобных заявлений пытаются обмануть Азербайджана, добиться признания оккупации. Победа на поле боя станет залогом политического урегулирования и уступок страны-оккупанта. Вооруженные банды Армении либо покинут Азербайджан, либо будут уничтожены», — сказал Бахчели на заседании парламентской фракции ПНД, передает «Анадолу».
Оппозиционный политик подчеркнул, что единственный путь мира на Южном Кавказе – безоговорочный вывод войск Армении с оккупированных земель Азербайджана.
«Флаг Азербайджана должен развиваться над Нагорным Карабахом. Иного выхода и пути разрешения нет. Турция была и будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана»,- отметил Бахчели.
Политик назвал плодом больного воображения о переброске сирийцев в Нагорный Карабах.
Бахчели призвал также к устранению территориальных преград между Нахчыванской автономией и остальной частью Азербайджана. «В противном случае Армения продолжит угрожать автономии. Территориальное объединение с остальной частью республики усилит Нахчыван»,- сказал Бачхели.