Азербайджанская армия громит оккупантов в Карабахе. Из Ханкенди, все еще находящегося под армянской оккупацией, армянские источники сообщают панические новости: население спешно покидает город, горит электроподстанция (законная военная цель, если кто забыл), и т.д. и т.п. О том, что происходит на военных позициях сепаратистов, журналисты предпочитают молчать. Но известно: с мирным населением Азербайджан не воюет. В отличие от Армении, чья военщина совершила очередное преступление — удар по Гяндже.
Напомним: Азербайджанская Армия предъявила ультиматум вражеской группировке в районе Баллыджа, откуда обстреливаются азербайджанские населенные пункты (именно населенные пункты, а не военные объекты). В ответ армянская армия ударила по Гяндже, намеренно взяв на прицел густонаселенный центр города.
Очевидно, что этим своим шагом Армения перешла «красную черту». И теперь армянским оккупантам предстоит за это ответить полной мерой. Азербайджан не просто отвечает на удар — наша армия «ломает хребет» армянским агрессорам.
Удивительно, но это понял даже карабахский «гауляйтер» Араик Арутюнян. Он распространил очередное заявление, где сначала признал, что удары по второму по величине городу в Азербайджане наносились по его приказу. Потом продолжил: «Если кто не понял моего предупреждения, то это была не шутка. С целью уничтожения военных объектов в городе Гянджа по моему приказу «Армия обороны Карабаха» (то есть армянский оккупационный корпус — Minval.az) нанесла несколько ракетных ударов. На данный момент я приказал прекратить огонь во избежание жертв среди гражданского населения».
Прежде всего, фраза Араика Арутюняна «Если кто не понял моего предупреждения, это была не шутка» слишком уж напоминает печальное известное признание военного преступника Сержа Саргсяна по поводу личного соучастия в Ходжалинском геноциде: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот, что произошло». И тем более понятно, что Араик Арутюнян, который не раз грозился ударить по Гяндже, затем выполнил свое обещание, а теперь публично включает задний ход, просто испугался. Потому как подобные подлые удары по мирному населению Азербайджан не прощает.
И теперь, в отличие от Ходжалы, у нас есть армия, которая даст на это достойный ответ.