Чавушоглу отреагировал на слова Макрона по Карабаху, назвав его двуличным

Чавушоглу отреагировал на слова Макрона по Карабаху, назвав его двуличным

Чавушоглу отреагировал на слова Макрона по Карабаху, назвав его двуличным

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Маркона о том, он считает «необдуманным и опасным заявление Турции по Нагорному Карабаху».

«Господин Макрон, что вы сделали до сих пор кроме того, чтобы поддерживать Армению? Вы тоже входите в Минскую группу ОБСЕ – Россия, США и Франция. Эти страны предпочитают Армению, поддерживают ее. Это подтверждает и ваше заявление. Что опасного и неприемлемого в наших заявлениях в отношении братской страны? Ты тоже выйди и открыто заяви, мол «Армения оккупирует земли Азербайджана и должна вывести войска. Есть резолюции СБ ООН и мы является постоянным членом СБ ООН». И мы поприветствуем это заявление», – отметил Чавушоглу.

Как отметил Чавушоглу, заявление Маркона о том, что «Франция помешает отвоеванию Азербайджаном своих земель», говорит о том, что он признает оккупацию Карабаха Арменией, но ему следует заявить об этом открыто.

«Если бы Макрон переживал, что Азербайджан нападет на Армению после освобождения своих земель, тогда бы мы поняли. Относиться к Азербайджану как будто он напал на земли Армении – это двуличие и показатель двойных стандартов. Азербайджан терпел 30 лет, но любому терпению рано или поздно приходит конец», – отметил Чавушоглу.

Теги: