Сепаратисты Карабаха: Азербайджанская армия заняла 4-5 боевых позиций

Сепаратисты Карабаха: Азербайджанская армия заняла 4-5 боевых позиций

Сепаратисты Карабаха: Азербайджанская армия заняла 4-5 боевых позиций

«Секретарь Совета безопасности» сепаратистов Самвел Бабаян  сообщил, что около десяти военнослужащих погибли в результате начавшихся утром в воскресенье боев.

«Приблизительно десять военнослужащих погибли. Но цифры пока неточные», – сказал Бабаян.

«С армянской стороны потеряно четыре-пять боевых позиций», – сказал Бабаян.

27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра. В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон.

В ответ азербайджанские вооруженные силы перешли к контрнаступательнрым операциям. Подразделения Азербайджанской Армии ведут бои за важные высоты, находящиеся под оккупацией армянских войск на Тертер-Агдамском, Физули-Джебраильском направлениях и в направлении горы Муровдаг. «Ракетно-артиллерийские войска и авиационные средства наносят удары по командным пунктам противника, уничтожая его большое количество маневрирующих сил, боевой техники и военные объекты», — отмечают в оборонном ведомстве.

Теги: