Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара

Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара

Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара

СМИ узнали, американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл из сборника «If it bleeds», изданного в апреле этого года. Стоимость каждой составила всего один доллар.

Так, на основе произведения «Mr. Harrigan’s phone» (Телефон мистера Харригана») о дружбе мальчика с покойным соседом будет создан проект для платформы Netflix. Продюсером станет Райан Мерфи («Американская история ужасов», «Хор»), а режиссером — Джон Ли Хэнкок («Невидимая сторона»).
По информации Deadline, права на экранизацию рассказа «Rat» («Крыса») о писателе, заключившим страшную сделку с крысой, приобрел Бен Стиллер. Он будет режиссировать проект, а также исполнит в нем главную роль.

Новеллой «The life of Chuck» («Жизнь Чака») о молодом человеке с опухолью мозга займется Даррен Аронофски («Черный лебедь», «Реквием по мечте»).

Последнее, четвертое произведение «Let it bleed» («Пусть истекает кровью») из сборника Кинга о девушке-ясновидящей, которая берется за расследование взрыва в школе, пока свободно. Но как уточняет Deadline, права на него планирует приобрести телесеть HBO.

Остальные подробности об этих проектах, в том числе о дате выхода, пока неизвестны. Но ожидается, что они выйдут в ближайшем будущем, пишет  сообщает Deadline.

Теги: