25 января, 07:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Посольство Ирана обнародовало темы переговоров Вахида Джалалзаде и Хикмета Гаджиева в Баку 2026/01/24, 22:28
Замгенсека НАТО рассказала, как Азербайджан избавил Европу от энергетической зависимости от России 2026/01/24, 21:51
Хаменеи спрятался в бункере, боясь удара США 2026/01/24, 21:35
Трамп провёл в Давосе всего 2 личные встречи — и одна из них с Алиевым. Что это значит для Баку? 2026/01/24, 18:19
Трамп анонсировал визит Вэнса в Азербайджан и продажу американского оборонного оборудования 2026/01/24, 09:09
Зеленский: в Абу-Даби обсуждают параметры завершения войны 2026/01/23, 22:16
Путин предлагает заморозить войну, сохранив оккупацию Донбасса 2026/01/23, 17:09
Посольство: Трамп и Алиев подтвердили приверженность Вашингтонским соглашениям 2026/01/23, 14:16
Кремль назвал самое важное условие для мира в Украине 2026/01/23, 14:11
Кобахидзе о торговых поставках между Баку и Ереваном в обход Грузии 2026/01/23, 14:00
Next
Prev
Главная Мнения

«Кремль хочет свергнуть Пашиняна и ввести своих миротворцев в Карабах»

6 мая 2020, 13:52

4352

«Кремль хочет свергнуть Пашиняна и ввести своих миротворцев в Карабах»
FacebookTwitterFacebookSend

«Кремль хочет свергнуть Пашиняна и ввести своих миротворцев в Карабах»

Кремль стремится оказать давление на власти Армении с целью выбить уступки в карабахском вопросе и свергнуть правительство Пашиняна и в этом деле использует армянскую пятую колонну, которая перешла в лобовую атаку на власти. С таким утверждением выступил руководящий член всеармянского террористического движения «Сасна црер» Жирайр Сефилян.

Напомним, «Сасна црер» была создана вышедшими из тюрьмы по амнистии террористами — теми самыми, которые летом 2016 года захватили в Ереване полицейскую базу и удерживали там заложников.

Сефилян в беседе с «Радио Азатутюн» отметил, что «карабахский вопрос сегодня актуализировался преимущественно с двумя целями: во-первых, Армения осталась последним оплотом России на Южном Кавказе».

«И, как мы знаем, как минимум 200 лет они использовали карабахскую проблему или армяно-татарские отношения с целью сохранения своего доминирования на Южном Кавказе. И сейчас вопрос Нагорного Карабаха также преимущественно актуален с этой целью, то есть, в частности, их задача состоит в том, чтобы обеспечить военное присутствие в Карабахе», — сказал боевик.

По словам представителя «Сасна црер», до того как азербайджанская сторона согласится на это присутствие, российская сторона должна принудить армянскую сторону к большим уступкам. «Только после этого, как я предполагаю, Баку может согласиться на российское военное присутствие в Карабахе. Понятно, с какой целью будет это военное присутствие», — утверждает Сефилян.

Второй аспект нынешнего оживленного процесса вокруг Карабаха, по мнению Сефиляна, это осуществление Россией политических изменений в Армении.

«То есть, мы все знаем, что два года назад, когда произошли изменения, целью этих изменений было, прежде всего, устранение Сержа [Саргсяна], но не приведение к власти такого деятеля, как Никол. Их целью в то время было, мы все это помним, сделать премьер-министром Карена Карапетяна. Этот план провалился, и под давлением воли армянского народа российская сторона была вынуждена принять явление «Никол», чего она никогда не желала», — сказал руководящий член «Сасна црер».

«Как бы Никол Пашинян ни считал, что с первого дня выразил свою лояльность российской стороне, заявив: «сделаю все, что захотите, Серж не отправил войска в Сирию, я отправлю», и отправил, и сделал множество подобных вещей в ущерб армянской стороне, предполагая, что, в конце концов, российская сторона примет его, он сильно ошибается. В те дни мы говорили, и теперь говорим: российская сторона поставила перед собой задачу как можно скорее избавиться от Никола, и мы все замечаем, что в последнее время, конечно, имел место коронавирус, некоторые действия были заморожены на какое-то время, но спустя короткое время мы заметили, что противник, в данном случае я имею в виду пятую колонну, снова очень быстро принялся за ту же задачу, которая была поставлена несколько месяцев назад. То есть, должна начаться широкомасштабная политическая лобовая атака на Никола Пашиняна, и в результате в Армении должна произойти смена власти», — выразил мнение боевик.

По его словам, вопрос Карабаха является самой важной проблемой для армянского народа, и российская сторона прекрасно это осознает.

«И выступление Лаврова по Карабаху следует рассматривать также в этом контексте, то есть, Лавров пытается дать пас пятой колонне, чтобы пятая колонна здесь с утра до ночи бичевала власти, говоря: смотрите, они предатели, они собираются сдать земли и прочее. План таков», — резюмировал боевик.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Политолог Макили-Алиев: Для Азербайджана неучастие в Совете мира было бы более затратным, нежели участие
Мнения

Политолог Макили-Алиев: Для Азербайджана неучастие в Совете мира было бы более затратным, нежели участие

Алла Зейдуллаева
2026/01/24, 10:00
Военный эксперт Вагабов: Украина увязла в кризисе, проблемы наблюдаются по всем направлениям
Мнения

Военный эксперт Вагабов: Украина увязла в кризисе, проблемы наблюдаются по всем направлениям

Алла Зейдуллаева
2026/01/23, 09:40
Эксперты о Давосе: возможен ли второй нефтяной бум Азербайджана?
Мнения

Эксперты о Давосе: возможен ли второй нефтяной бум Азербайджана?

Нурлана Магеррамова
2026/01/22, 15:08
В Баку отреагировали на имперские бредни Дугина: это дорого обойдётся России
Мнения

В Баку отреагировали на имперские бредни Дугина: это дорого обойдётся России

Тамерлан Ибрагимов
2026/01/22, 12:02
Пелливерт о Совете мира по Газе: больше вопросов, чем ответов
Мнения

Пелливерт о Совете мира по Газе: больше вопросов, чем ответов

Алла Зейдуллаева
2026/01/22, 11:36

Лента новостей

Мир

Украина подвергла Белгород самому массированному удару

0:57
Политика

Ибрагим Калын обсудил с ХАМАС урегулирование в Газе

0:46
Мир

В Беларуси продали монастырь, где жил Наполеон

0:35
Политика

Уиткофф назвал переговоры в Абу-Даби конструктивными

0:19
Мир

Стармер и Мелони отреагировали на заявление Трампа

23:59
Мир

Трамп прокомментировал убийство мужчины в Миннесоте агентами ICE

23:35
Политика

Стали известны подробности переговоров США, Украины и РФ в Абу-Даби

23:08
Мир

В Казахстане предложили прописать в Конституции разнополые браки

22:42
Важно

Посольство Ирана обнародовало темы переговоров Вахида Джалалзаде и Хикмета Гаджиева в Баку

22:28
Мир

Британская газета назвала шокирующее число погибших в Иране

22:21
Мир

В Миннеаполисе агенты ICE снова застрелили человека

22:07
Важно

Замгенсека НАТО рассказала, как Азербайджан избавил Европу от энергетической зависимости от России

21:51
Мир

Хаменеи спрятался в бункере, боясь удара США

21:35
Политика

Стала известна дата следующего раунда переговоров представителей США, России и Украины

21:20
Мир

Орбан назвал Гренландию «куском льда в бокале виски» для Трампа

21:00
Мир

В Госдуме России объяснили причины ограничений Telegram и WhatsApp

20:42
Мир

Трамп назвал «секретное оружие», которое помогло захватить Мадуро

20:25
Мир

Пашинян создал бэнд

20:10
Спорт

В Азербайджане стартовал Кубок страны по волейболу на снегу

19:59
Мир

США изъяли венесуэльскую нефть из захваченных танкеров

19:50
Мир

НАТО возьмет на вооружение роботов и автоматизированные системы для защиты

19:39
Общество

Туристический центр «Шахдаг» закупит к весне крупную партию углей для мангала

19:25
Мир

Из-за мощного снегопада в Зангезуре перекрыты ключевые трассы

19:13
Мир

Зеленский рассказал, о чем договорились в Абу-Даби

18:59
Политика

Эрдоган: Мировой порядок трещит по швам

18:45
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты