28 сентября, 14:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кобахидзе отреагировал на заявление МИД Азербайджана 2026/09/28, 14:09
Пять улиц в центе Баку закрывают для машин 2026/09/28, 13:08
Россия ударила по бизнес-центру в Днепре 2026/09/28, 12:54
ВСУ прорвали оборону под Лиманом. 250 российских военных сдались в плен 2026/09/28, 12:17
Зеленский: Гражданин Азербайджана стал жертвой атаки на Киевскую область 2026/09/28, 11:15
Эрдоган позвонил Алиеву 2026/09/28, 11:04
Россия предложила странам Каспия совместное производство беспилотников 2026/09/28, 10:59
Казахстан обратился с призывом к Украине 2026/09/28, 10:07
Мелони поблагодарила Алиева 2026/09/28, 00:32
Нетаньяху намерен инициировать дело в МУС против Эрдогана 2026/09/27, 23:59
Next
Prev
Главная Важно

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

5 мая 2020, 10:36

1421

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях
FacebookTwitterFacebookSend

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

Самая настоящая информационная война разгорелась между США и Китаем по поводу коронавирусной пандемии. Америка обвиняет Китай в сокрытии истинных масштабов вспышки коронавируса, чтобы создать запас медицинских принадлежностей, сообщает Associated Press со ссылкой на документы американской разведки.

Теперь в бой вступила и самая влиятельная китайская ежедневная газета, официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао», которая опубликовала призывы к Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов:

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием «Багровая инфекция». По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что «все под контролем»?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Зеленский: Гражданин Азербайджана стал жертвой атаки на Киевскую область
Мир

Зеленский: Гражданин Азербайджана стал жертвой атаки на Киевскую область

Редакция
2026/09/28, 11:15
Эрдоган позвонил Алиеву
Важно

Эрдоган позвонил Алиеву

Редакция
2026/09/28, 11:04
Россия предложила странам Каспия совместное производство беспилотников
Армия

Россия предложила странам Каспия совместное производство беспилотников

Редакция
2026/09/28, 10:59
Казахстан обратился с призывом к Украине
Мир

Казахстан обратился с призывом к Украине

Редакция
2026/09/28, 10:07
Трамп рассказал, что ответил Зеленский на просьбу сократить удары по российским НПЗ
Мир

Трамп рассказал, что ответил Зеленский на просьбу сократить удары по российским НПЗ

Редакция
2026/09/28, 09:04

Лента новостей

14:47

В Индии по возвращении из Азербайджана задержали организатора сети поддельных лекарств

14:40

Гражданка Азербайджана погибла в жутком ДТП в Анталье

14:36

Еще один азербайджанец получил ранения при атаке дронов на Киев

14:22

Олланд захотел снова стать президентом Франции

14:09

Кобахидзе отреагировал на заявление МИД Азербайджана

14:05

Иран отказался уступать Трампу: переговоры зашли в тупик

13:59

Минобороны Турции поделилось кадрами учений «Сила единства — 2026»

13:50

В Азербайджане за полгода от укусов животных пострадали более 34 тыс. человек

13:44

Скончался журналист Аваз Зейналлы

13:41

В Марнеули бабушку задержали за принуждение внучки к браку

13:37

США и Китай заключили новую торговую сделку

13:24

Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии

13:16

Завтра Баку накроют дожди и грозы

13:08

Пять улиц в центе Баку закрывают для машин

12:56

Тело погибшего в Киеве от атаки дронов гражданина Азербайджана доставят на родину

12:54

Россия ударила по бизнес-центру в Днепре

12:45

В Азербайджане водителей грузовиков призвали внимательнее соблюдать правила

12:30

Украинец сбежал от мобилизации на параплане

12:17

ВСУ прорвали оборону под Лиманом. 250 российских военных сдались в плен

12:08

Азербайджанцев выдворили из Грузии

12:06

Мадьяра лишили неприкосновенности

11:59

Foreign Affairs: Перенастройка «арсенала демократии»

11:51

Камран Алиев: виновные в военных преступлениях против азербайджанцев наказаны

11:32

В Пакистане 20-летняя азербайджанка стала жертвой группового изнасилования

11:23

Азербайджан включил вторую скорость

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты