11 сентября, 19:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кремль сделал неожиданный намёк на переговоры 2026/09/11, 19:01
150 дипломатов из 58 стран в Карабахе 2026/09/11, 17:24
Украина готовит баллистические удары по России в ближайшие недели 2026/09/11, 14:32
ЕС даст Украине €6,1 млрд на усиление ПВО и дроны 2026/09/11, 14:27
Кремль пригрозил нацелить боеголовки на Литву 2026/09/11, 11:26
Спецпредставитель ЕС Магдалена Гроно впервые прибыла в Карабах 2026/09/11, 11:24
Массированная атака Украины на Россию 2026/09/11, 10:14
Трамп отказал бен Салману в просьбе ударить по хуситам 2026/09/11, 10:00
Казахстану закрыли путь на «Евровидение» 2026/09/11, 09:27
Украинские дроны разбомбили хаб Ozon 2026/09/11, 09:15
Next
Prev
Главная Важно

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

5 мая 2020, 10:36

1420

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях
FacebookTwitterFacebookSend

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

Самая настоящая информационная война разгорелась между США и Китаем по поводу коронавирусной пандемии. Америка обвиняет Китай в сокрытии истинных масштабов вспышки коронавируса, чтобы создать запас медицинских принадлежностей, сообщает Associated Press со ссылкой на документы американской разведки.

Теперь в бой вступила и самая влиятельная китайская ежедневная газета, официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао», которая опубликовала призывы к Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов:

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием «Багровая инфекция». По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что «все под контролем»?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Кремль сделал неожиданный намёк на переговоры
Мир

Кремль сделал неожиданный намёк на переговоры

Редакция
2026/09/11, 19:01
Украина готовит баллистические удары по России в ближайшие недели
Армия

Украина готовит баллистические удары по России в ближайшие недели

Редакция
2026/09/11, 14:32
Хикмет Гаджиев: «Мы начали не с нуля, а с минус пяти»
Политика

Хикмет Гаджиев: «Мы начали не с нуля, а с минус пяти»

Редакция
2026/09/11, 13:04
Azeri Light резко взлетела в цене
Экономика

Azeri Light резко взлетела в цене

Редакция
2026/09/11, 10:23
Трамп отказал бен Салману в просьбе ударить по хуситам
Мир

Трамп отказал бен Салману в просьбе ударить по хуситам

Редакция
2026/09/11, 10:00

Лента новостей

19:01

Кремль сделал неожиданный намёк на переговоры

18:44

Фарид Шафиев возглавил Центр анализа международных отношений и мультикультурализма

18:35

Умерла норвежская принцесса Астрид

18:25

iPhone Duo в Турции удивил ценой

18:11

В Азербайджане создадут «карту конкуренции» по всей стране

17:55

Сандерс призвал тормознуть ИИ из-за угрозы человечеству

17:42

Турция обошла Францию по всем направлениям PISA 2025

17:38

Граждане США, Великобритании и Грузии всё чаще переезжают в Азербайджан

17:24

150 дипломатов из 58 стран в Карабахе

17:22

Эльданиз Джафаров: Госучреждения Баку перейдут на плавающий график работы

17:14

Буданов предложил заморозить фронт без отказа от территорий

17:01

В бакинской клинике впервые провели механическую тромбэктомию и спасли пациентку

16:45

Хуситы объявили Баб-эль-Мандеб безопасным для судоходства

16:44

Буданов пригрозил России ударами «глубже и мощнее»

16:28

В Баку будет жарко

16:15

Пашинян резко высказался о российском газе

16:08

Bank Respublika поглощает AccessBank

15:42

ГУР: у России закончатся ресурсы для войны в 2028 году

15:30

Вучич объявит об отставке с поста президента Сербии

15:19

Лукашенко объявил проверку всей армии вплоть до мобилизации

15:07

От чего чаще всего умирают в Азербайджане

15:04

ЕС предложил Азербайджану поддержку в мирном процессе

14:32

Украина готовит баллистические удары по России в ближайшие недели

14:27

ЕС даст Украине €6,1 млрд на усиление ПВО и дроны

14:15

Азербайджанская электроэнергия пойдёт в Европу через Турцию

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты