20 мая, 16:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Школьник из Казахстана восхитил азербайджанцев своим поступком 2026/05/20, 14:36
Москва обвинила Пашиняна в цинизме 2026/05/20, 12:20
Украина нанесла удар по нефтяному сердцу России 2026/05/20, 11:55
Си Цзиньпин выступил с предупреждением 2026/05/20, 11:24
Пашинян заявил, что Путин его друг 2026/05/20, 11:15
Гордон жестко раскритиковал идею наградить Варданяна 2026/05/20, 10:04
«Валите отсюда вообще к чёртовой матери, слышите!» 2026/05/19, 23:07
Пашинян обвинил Россию в отправке в Армению «агента ФСБ» 2026/05/19, 22:52
США ввели санкции против сетей Ирана в Китае и ОАЭ 2026/05/19, 20:37
Алиеву присвоено звание почетного доктора киевского вуза 2026/05/19, 19:20
Next
Prev
Главная Важно

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

5 мая 2020, 10:36

1413

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях
FacebookTwitterFacebookSend

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

Самая настоящая информационная война разгорелась между США и Китаем по поводу коронавирусной пандемии. Америка обвиняет Китай в сокрытии истинных масштабов вспышки коронавируса, чтобы создать запас медицинских принадлежностей, сообщает Associated Press со ссылкой на документы американской разведки.

Теперь в бой вступила и самая влиятельная китайская ежедневная газета, официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао», которая опубликовала призывы к Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов:

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием «Багровая инфекция». По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что «все под контролем»?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Официально: из Баку в Тбилиси можно будет доехать поездом за 81 манат
Общество

Официально: из Баку в Тбилиси можно будет доехать поездом за 81 манат

Редакция
2026/05/20, 15:04
Азербайджанцам разрешили въезд и выезд в Грузию поездом с 25 мая
Общество

Азербайджанцам разрешили въезд и выезд в Грузию поездом с 25 мая

Редакция
2026/05/20, 14:57
Украина нанесла удар по нефтяному сердцу России
Мир

Украина нанесла удар по нефтяному сердцу России

Редакция
2026/05/20, 11:55
Пашинян вышел из себя: «Н*срали в штаны и бежали со скоростью Ferrari»
Мир

Пашинян вышел из себя: «Н*срали в штаны и бежали со скоростью Ferrari»

Редакция
2026/05/20, 10:58
Гордон жестко раскритиковал идею наградить Варданяна
Мир

Гордон жестко раскритиковал идею наградить Варданяна

Редакция
2026/05/20, 10:04

Лента новостей

Мир

Россия и Китай заподозрили Японию в накоплении ядерных материалов

16:27
Мир

Борис Джонсон обрушился с критикой на Стармера

16:18
Общество

Сейф, интернет, монитор и многое другое: Поезд в Тбилиси будет комфортным

16:07
Экономика

Украине поставили условие для получения кредита в €90 млрд

15:59
Наша жизнь

Жителям окраин Баку предложен альтернативный транспорт

15:44
Общество

В Баку запретят въезд автомобилей еще на пять улиц

15:43
Общество

Интерес к эротике, позорное пятно и порицание в школе «святых», или Где школьный психолог?

15:35
Общество

Учреждена «Бакинская премия по градостроительству»

15:33
Мир

Сына основателя Mango отпустили под залог в €1 млн

15:28
Армия

«Привыкайте»: в Литве предупредили о регулярных атаках дронов

15:13
Общество

Официально: из Баку в Тбилиси можно будет доехать поездом за 81 манат

15:04
Общество

Азербайджанцам разрешили въезд и выезд в Грузию поездом с 25 мая

14:57
Общество

Азербайджан и Грузия объединяют системы продажи железнодорожных билетов

14:42
Мир

Путин встретился с китайцем, которого поцеловал 26 лет назад

14:37
Общество

Школьник из Казахстана восхитил азербайджанцев своим поступком

14:36
Экономика

Путин и Си Цзиньпин не договорились по газопроводу «Силы Сибири — 2»

14:25
Общество

В Баку планируется очистка трёх озёр

14:16
Мир

В Тегеране установят 15-метровый памятник в честь Хаменеи

14:13
Общество

Ризван Набиев: Нужна площадка для диалога между госструктурами, учеными и обществом

14:10
Мир

Воздушная тревога в Литве: президент и премьер-министр укрылись в бомбоубежище

14:02
Армия

Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на военную службу и увольнении в запас

13:56
Мир

В Украине назвали возможную дату президентских выборов

13:45
Мир

Такер Карлсон обрушился на Израиль в эфире израильского телеканала

13:38
Мир

В Казахстане протестировали аэротакси

13:36
Общество

На ряде улиц Баку появились велосипедные полосы

13:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты