12 сентября, 22:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Хуситы предостерегли Турцию и Пакистан от вмешательства в войну 2026/09/12, 21:37
Турция вступилась за Саудовскую Аравию после атак дронов из Ирака 2026/09/12, 21:15
Иран и ОАЭ сделали шаг к снижению напряженности в Персидском заливе 2026/09/12, 20:53
Хикмет Гаджиев: Кяльбаджар превращается в один из самых красивых городов 2026/09/12, 19:58
Россия не прекратит войну против Украины даже ради переговоров 2026/09/12, 19:20
Кремль назвал условие для встречи Зеленского с Путиным 2026/09/12, 17:14
Трамп раскрыл, о чем хуситы попросили США 2026/09/12, 15:33
Трамп намекнул на скорое окончание войны с Ираном 2026/09/12, 15:17
Путин о цветущем саде и диких джунглях 2026/09/12, 14:59
«Это уже будет война»: Путин предупредил Европу 2026/09/12, 00:09
Next
Prev
Главная Важно

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

5 мая 2020, 10:36

1420

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях
FacebookTwitterFacebookSend

Китай задал США 10 вопросов о тайных экспериментах в лабораториях

Самая настоящая информационная война разгорелась между США и Китаем по поводу коронавирусной пандемии. Америка обвиняет Китай в сокрытии истинных масштабов вспышки коронавируса, чтобы создать запас медицинских принадлежностей, сообщает Associated Press со ссылкой на документы американской разведки.

Теперь в бой вступила и самая влиятельная китайская ежедневная газета, официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао», которая опубликовала призывы к Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов:

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием «Багровая инфекция». По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что «все под контролем»?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Турция вступилась за Саудовскую Аравию после атак дронов из Ирака
Политика

Турция вступилась за Саудовскую Аравию после атак дронов из Ирака

Редакция
2026/09/12, 21:15
Хикмет Гаджиев: Кяльбаджар превращается в один из самых красивых городов
Общество

Хикмет Гаджиев: Кяльбаджар превращается в один из самых красивых городов

Редакция
2026/09/12, 19:58
Кремль назвал условие для встречи Зеленского с Путиным
Мир

Кремль назвал условие для встречи Зеленского с Путиным

Редакция
2026/09/12, 17:14
Трамп раскрыл, о чем хуситы попросили США
Мир

Трамп раскрыл, о чем хуситы попросили США

Редакция
2026/09/12, 15:33
Трамп
Мир

Трамп намекнул на скорое окончание войны с Ираном

Редакция
2026/09/12, 15:17

Лента новостей

22:20

Бахрейн поставил условие для переговоров с Ираном

21:59

Первый бой морских беспилотников в истории: украинский катер уничтожил российский

21:37

Хуситы предостерегли Турцию и Пакистан от вмешательства в войну

21:15

Турция вступилась за Саудовскую Аравию после атак дронов из Ирака

20:53

Иран и ОАЭ сделали шаг к снижению напряженности в Персидском заливе

20:35

Турция помогла восстановить больницу «Аш-Шифа» в Газе

20:19

Иран и Оман ищут безопасный путь через Ормузский пролив

19:58

Хикмет Гаджиев: Кяльбаджар превращается в один из самых красивых городов

19:39

Дроны у границы: Ирак согласился на совместное расследование с Ираном

19:20

Россия не прекратит войну против Украины даже ради переговоров

18:59

Суд в Тбилиси арестовал бывшего госминистра Грузии

18:52

Беларусь и Азербайджан готовят новый агропроект в Карабахе

18:22

В Кяльбаджаре прошел Фестиваль мёда

17:55

Премьер Эфиопии пошутил над «помолодевшим» Лавровым

17:30

Хикмет Гаджиев и посол Ирана продолжили традицию пить «Истису»

17:14

Кремль назвал условие для встречи Зеленского с Путиным

17:03

Ирландия подготовила масштабную операцию по безопасности Трампа

16:46

Инфантино захотел продолжить управлять ФИФА

16:33

Дипломаты посетили завод минеральной воды «Истису»

16:17

Трамп заявил о желании увидеть объединение Ирландии

15:59

Дипломаты посетили Худавенгский монастырь в Кельбаджаре

15:46

Во Франции сошел с рельсов пассажирский поезд: десятки человек ранены

15:33

Трамп раскрыл, о чем хуситы попросили США

15:17

Трамп намекнул на скорое окончание войны с Ираном

14:59

Путин о цветущем саде и диких джунглях

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты