04 октября, 02:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ 2026/10/03, 21:13
Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе 2026/10/03, 20:32
Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина 2026/10/03, 19:55
Баку озвучил Швейцарии условия для необратимого мира с Арменией 2026/10/03, 17:42
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Next
Prev
Главная Мир

Как глава ВОЗ всем солгал о пандемии — и при чем тут Билл Гейтс

18 апреля 2020, 09:42

15298

Как глава ВОЗ всем солгал о пандемии — и при чем тут Билл Гейтс
FacebookTwitterFacebookSend

Как глава ВОЗ всем солгал о пандемии — и при чем тут Билл Гейтс

Китайский Минздрав (точнее Комздрав) сообщил, что по уточненным в ходе обработки данных эпидемии бессимптомно болезнь протекала у 80% инфицированных коронавирусом. Ранее бессимптомные больные не включались в статистику, теперь они в нее попадают. И вот тут начинаются вопросы.

Об этом пишет известный блогер-аналитик Эль-Мюрид.

Официальные итоги эпидемии в Китае позволяют говорить о том, что эпидемией произошедшее назвать затруднительно: численность заболевших нигде даже не приблизилась к эпидемическому порогу. Даже в локальных местностях, даже в Ухане. Можно сказать, что это все произошло за счет масштабных действий китайских властей, сбивших эпидемию на взлете. Однако по всему миру начинают приходить данные о том, что уже порядка 10-15% случайным образом протестированных людей содержат антитела к этому вирусу, что означает лишь то, что эпидемия на самом деле была — но ее масштаб был настолько большим, что фактически никакие карантинные мероприятия никакого воздействия на нее не оказали, да и не могли оказать. Вирус уже захватил значительную часть человечества, которое даже не заметило, что в значительной мере уже переболело этой заразой.

А это означает совершенно другое толкование происходящего — при таких колоссальных значениях распространения вируса смертность от него предельно невелика. Даже если мы возьмем китайские официальные данные — 82 тысячи заболевших и 3 тысячи умерших (смертность 3,6%), но учтем тот факт, что теперь 82 тысячи заболевших — это всего лишь 20% от общей численности инфицированных, то получим общее количество пораженных вирусом в Китае в 410 тысяч человек. Но тогда смертность падает до 0,7% — это уровень обычного сезонного гриппа.

Получается, что глава ВОЗ в начале марта лгал: «…Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус…» И возникает вопрос — для чего и в чьих интересах?

Вопросы к ВОЗ — дело обычное. Истории с птичьим и свиным гриппом закончились тем, что всплыли взятки чиновникам ВОЗ, лоббировавших интересы фармацевтических корпораций, поднявших на волне поднятой паники и ужаса продажи своих препаратов. Сюжет «Миссия невыполнима-2» в чистом виде — создаем эпидемию — продаем вакцину. В качестве промежуточного агента в этой цепочке — паника и ужас, за которую отвечает ВОЗ.

Совсем не зря Трамп на днях отключил ВОЗ от американского финансирования, так как вопросы к этой малоуважаемой организации возникли снова и сейчас. А заодно с ВОЗ всплыли фамилии Билла Гейтса и его структур, занимающимися формированием ресурса глобальной Биг Дата, способной охватить все минимально платежеспособное население планеты в одних руках. Руках Билла Гейтса, понятно.

Здесь нужно вспомнить, что свое начальное состояние Гейтс заработал тем, что заключил крайне выгодный для себя контракт с IBM, по которому его операционная система MS-DOS размещалась на всех компьютерах фирмы, и Гейтс просто получал свой скромный роялти. Никто не мог предположить, что персональные компьютеры, которым пророчили узенький и крайне незначительный сегмент рынка, вдруг «выстрелят», и вместе с объемом продаж выстрелит и Гейтс. IBM, вроде бы, попыталась выкупить у Гейтса права на операционную систему, но такой Клондайк было упускать просто нелепо.

Так что такое закон больших чисел, Гейтс узнал на собственном опыте еще добрых 35 лет тому назад. И теперь он играет в те же игры, но в других масштабах. Он пытается завладеть информацией обо всем человечестве. Чтобы потом, конечно, ею торговать.

Принцип тот же — вначале возникает эпидемия, затем с помощью ВОЗ она выходит на уровень планетарной катастрофы, после чего предлагается спасение — тотальная чипизация, делящая человечество на «чистую» часть, которая привита, вакцинирована и имеет в чипе соответствующую пометку, а потому имеет право на перемещения по всему миру. И «нечистую», которая отказалась по тем или иным причинам от идентификационных программ, но платит за это поражением в правах. И всё честно — раз ты не можешь доказать, что ты иммунен к заболеванию, ты опасен для окружающих. А потому — пожалуйте в карантинный барак. Захотите выйти — не вопрос. Укол вакцины и чип в руку. И добро пожаловать в светлый мир.

Собственно, вот и вся история. Ничего сложного. Масштаб великоват, но и Гейтс — человек непростой.

То, что «эпидемия» коронавируса — это какая-то странная туфта, говорится уже несколько месяцев. Но учитывая тот чудовищный профит, который может получить Гейтс и те, кто за ним стоит, после цифровизации всего человечества, даже та экономическая катастрофа, в которую попала планета, выглядит сущим пустяком на фоне будущих прибылей людей, владеющих информацией о каждом из нас.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Медведев анонсировал строительство в Иране еще одной АЭС
Мир

Медведев анонсировал строительство в Иране еще одной АЭС

Редакция
2026/10/04, 00:46
Кадыров прокомментировал присвоение ему звания генерала армии
Мир

Кадыров прокомментировал присвоение ему звания генерала армии

Редакция
2026/10/04, 00:20
Пезешкиан: Иран принял специальные меры для управления экономикой в условиях кризиса
Мир

Пезешкиан: Иран принял специальные меры для управления экономикой в условиях кризиса

Редакция
2026/10/04, 00:05
Медведев: Атака США на Иран заставила больше стран задуматься о приобретении ядерного оружия
Мир

Медведев: Атака США на Иран заставила больше стран задуматься о приобретении ядерного оружия

Редакция
2026/10/03, 23:38
Греция передала Болгарии останки царя Самуила в обмен на 48 реликвий
Мир

Греция передала Болгарии останки царя Самуила в обмен на 48 реликвий

Редакция
2026/10/03, 23:12

Лента новостей

0:59

«Фенербахче» поблагодарил Азербайджан

0:46

Медведев анонсировал строительство в Иране еще одной АЭС

0:35

Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении

0:20

Кадыров прокомментировал присвоение ему звания генерала армии

0:05

Пезешкиан: Иран принял специальные меры для управления экономикой в условиях кризиса

23:50

Близкий к Пашиняну аналитик пригрозил Азербайджану «реваншем»

23:38

Медведев: Атака США на Иран заставила больше стран задуматься о приобретении ядерного оружия

23:26

Медведев предложил посредничество России в урегулировании конфликта США и Ирана

23:12

Греция передала Болгарии останки царя Самуила в обмен на 48 реликвий

23:00

Мирзоян отправляется в Тегеран

22:50

Медведев: Некоторые государства пытаются «что-то мутить» на Южном Кавказе

22:40

Хуситы атаковали нефтяной объект Saudi Aramco в Эр-Рияде

22:25

Турция и Франция подписали дорожную карту сотрудничества в сфере обороны

22:10

Северная Корея испытала ракету с ИИ

21:48

Хегсет: Пентагон изучает окололунные системы для будущих войн

21:30

Часть Баку погрузится во тьму этой ночью

21:13

Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ

21:00

Зеленский рассказал об операции «Вивальди» и предостерег США от компромиссов с Россией

20:45

В Баку поймали азартного вора

20:32

Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе

20:22

В боях в Украине погиб еще один азербайджанец

20:10

В Агдамском районе несовершеннолетняя сбежала из дома, чтобы вступить в брак

19:55

Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина

19:53

В Ичеришехер закрывают один из въездов для транспорта

19:40

В Азербайджане растет объем безналичных платежей

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты