25 января, 11:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия сталкивается с тяжелыми потерями в Украине 2026/01/25, 11:18
Украина нанесла мощный удар по России 2026/01/25, 10:11
Посольство Ирана обнародовало темы переговоров Вахида Джалалзаде и Хикмета Гаджиева в Баку 2026/01/24, 22:28
Замгенсека НАТО рассказала, как Азербайджан избавил Европу от энергетической зависимости от России 2026/01/24, 21:51
Хаменеи спрятался в бункере, боясь удара США 2026/01/24, 21:35
Трамп провёл в Давосе всего 2 личные встречи — и одна из них с Алиевым. Что это значит для Баку? 2026/01/24, 18:19
Трамп анонсировал визит Вэнса в Азербайджан и продажу американского оборонного оборудования 2026/01/24, 09:09
Зеленский: в Абу-Даби обсуждают параметры завершения войны 2026/01/23, 22:16
Путин предлагает заморозить войну, сохранив оккупацию Донбасса 2026/01/23, 17:09
Посольство: Трамп и Алиев подтвердили приверженность Вашингтонским соглашениям 2026/01/23, 14:16
Next
Prev
Главная Мнения

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»

14 февраля 2020, 15:31

1218

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»
FacebookTwitterFacebookSend

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»

Интервью Minval.az с экс-президентом Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз» Альбертом Евдаевым.

— В Азербайджане прошли внеочередные парламентские выборы. Что Вы в целом можете сказать об обновлении парламента страны?

— Да, выборы прошли, но ничего нового, если честно, я не увидел, так как все эти «молодые мальчики 60+» являются конкретным тормозом для тех демократических реформ, которые стартовали в Азербайджане в конце 2019 года. Я думаю, что эти люди, баллотируясь в парламент страны, не совсем понимали простую истину: цветок уже отцвел и осыпается – для природы это стандартная закономерность. Надо давать дорогу молодым, надо учить молодых, передавать им свой опыт, так как молодое поколение ни от кого не получает знаний. Но какие знания могут передать эти люди, если они даже не в курсе сущности природы?

Кроме того, как бывший президент «АзИз» я, на протяжении продолжительного времени всегда поднимал вопрос о геноциде азербайджанцев в 1918 году. Обращаясь к тем депутатам, которых сейчас избрали, к моему сожалению, я понял, что многие из них просто дали задний ход, наверняка думая о том, что скажет армянская диаспора на нашу правду. Но не Рауф Арифоглу, который сразу же поддержал мою идею – как патриот, уважающий свою страну и свою историю. Я считаю, что именно таких патриотов как Рауф Арифоглу в парламенте должно быть как можно больше, но, к сожалению, таких – единицы.  Я хочу сказать, что он – луч света в темном царстве, и луч его будет освещать дорогу правильным законам, которые он собираются обсуждать, и законы эти должны улучшить экономику страны без дополнительных затрат. Он предотвратит экологическую катастрофу национального достояния – такого как земельный фонд Азербайджана.

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»

— То есть, в его предвыборной программе были четко прописаны вопросы об аграрной реформе? Расскажите, ведь вы принимали участие в подготовке этой программы.

— Да, я принимал участие вместе с экс-министром финансов Азербайджана Салехом Мамедовым. Мы вместе доработали тот закон, который поможет экономическому укреплению и улучшению азербайджанских земель. Дело в том, что более 2 миллиардов манатов уходит с из страны на закупку тех или иных продуктов. Мы же планируем создать рабочие места и сократить утечку валюты из страны. Наоборот, будет приток валюты в казну, а рабочие места будут создаваться без финансирования со стороны государства. Азербайджано-израильская организация и дружба между нашими государствами – это прочный и надежный мост мира и стабильности, мы всегда протягиваем руку братскому народу и сможем сделать так, чтобы экономика Азербайджана улучшила свое положение.

Мы имеем одинаковые корни – начиная с первого геноцида арабов, когда Каган Авадия спас Азербайджан во время геноцида, казнил халифа, и до этого фарсоговорящая страна стала тюркоязычной. И с середины 7 века и до 21 века дружбы между нами только крепнет.

— От рук армянской террористической организации «Дашнак тютюн» в 1918 году погибли не только мусульмане, но еще и представители еврейской национальности. Как Вы считаете, возможно ли увековечить память невинных жертв этого геноцида – мусульман и иудеев памятником?   

— Я считаю, что это наш святой долг, это наша обязанность перед потомками. Такое страшное преступление не должно быть забыто. И памятник этот должен стать грозным напоминанием о том, что страницы истории Азербайджана залиты кровью невинных жертв, уничтоженных армянскими террористами. Я — внук уроженца Азербайджана Элиазара Евдаева, которого дашнаки зарезали, когда ему было всего 27 лет. Моя бабушка осталась вдовой — с 5-ю сиротами на руках и еще одной — в животе. И история моих предков – это всего лишь малая часть в общем масштабе бойни. Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, огромную невосполнимую потерю. И если бы не турецкие войска, вошедшие на территорию Азербайджана и спасшие наши братские народы, масштаб этого армянского преступления был бы еще более чудовищным!

Я думаю, что идея памятника должна показать современности противовес дашнакскому фашизму, устанавливающему лидеру армянских террористов Гарегину Нжде памятник и поклоняющемуся этому негодяю как «святому освободителю». Армяне даже в Армавире хотели установить памятник Нжде. Но глава азербайджанского государства Ильхам Гейдарович Алиев разоблачил в своей речи этот подлый замысел и открытие памятника фашисту Ндже в РФ сорвалось. Надо постоянно быть начеку, ибо «увековечивание памяти» кровавых армянских подонков недопустимо.  А памятник жертвам геноцида, устроенного террористами «Дашнак тютюн» в 1918 году нужно установить в центре Баку – и это будет молчаливым напоминанием всем гражданам мира о том, что руки у армян по плечи вымазаны кровью невинных жертв.

Яна Мадатова  

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Политолог Макили-Алиев: Для Азербайджана неучастие в Совете мира было бы более затратным, нежели участие
Мнения

Политолог Макили-Алиев: Для Азербайджана неучастие в Совете мира было бы более затратным, нежели участие

Алла Зейдуллаева
2026/01/24, 10:00
Военный эксперт Вагабов: Украина увязла в кризисе, проблемы наблюдаются по всем направлениям
Мнения

Военный эксперт Вагабов: Украина увязла в кризисе, проблемы наблюдаются по всем направлениям

Алла Зейдуллаева
2026/01/23, 09:40
Эксперты о Давосе: возможен ли второй нефтяной бум Азербайджана?
Мнения

Эксперты о Давосе: возможен ли второй нефтяной бум Азербайджана?

Нурлана Магеррамова
2026/01/22, 15:08
В Баку отреагировали на имперские бредни Дугина: это дорого обойдётся России
Мнения

В Баку отреагировали на имперские бредни Дугина: это дорого обойдётся России

Тамерлан Ибрагимов
2026/01/22, 12:02
Пелливерт о Совете мира по Газе: больше вопросов, чем ответов
Мнения

Пелливерт о Совете мира по Газе: больше вопросов, чем ответов

Алла Зейдуллаева
2026/01/22, 11:36

Лента новостей

Общество

«Газель» с рабочими перевернулась в Самухском районе, есть погибший и раненые

11:26
Армия

Россия сталкивается с тяжелыми потерями в Украине

11:18
Экономика

Датчане массово бойкотируют американские товары с помощью нового приложения

11:03
Мир

Израильская разведка разоблачила тайные казни в Иране

10:34
Политика

Гафарова возглавила азербайджанскую делегацию в Бахрейне

10:20
Армия

Украина нанесла мощный удар по России

10:11
Мир

Мир потерял героя, победившего оспу

10:00
Мир

Украина подвергла Белгород самому массированному удару

0:57
Политика

Ибрагим Калын обсудил с ХАМАС урегулирование в Газе

0:46
Мир

В Беларуси продали монастырь, где жил Наполеон

0:35
Политика

Уиткофф назвал переговоры в Абу-Даби конструктивными

0:19
Мир

Стармер и Мелони отреагировали на заявление Трампа

23:59
Мир

Трамп прокомментировал убийство мужчины в Миннесоте агентами ICE

23:35
Политика

Стали известны подробности переговоров США, Украины и РФ в Абу-Даби

23:08
Мир

В Казахстане предложили прописать в Конституции разнополые браки

22:42
Важно

Посольство Ирана обнародовало темы переговоров Вахида Джалалзаде и Хикмета Гаджиева в Баку

22:28
Мир

Британская газета назвала шокирующее число погибших в Иране

22:21
Мир

В Миннеаполисе агенты ICE снова застрелили человека

22:07
Важно

Замгенсека НАТО рассказала, как Азербайджан избавил Европу от энергетической зависимости от России

21:51
Мир

Хаменеи спрятался в бункере, боясь удара США

21:35
Политика

Стала известна дата следующего раунда переговоров представителей США, России и Украины

21:20
Мир

Орбан назвал Гренландию «куском льда в бокале виски» для Трампа

21:00
Мир

В Госдуме России объяснили причины ограничений Telegram и WhatsApp

20:42
Мир

Трамп назвал «секретное оружие», которое помогло захватить Мадуро

20:25
Мир

Пашинян создал бэнд

20:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты